Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Визит педиатра и куча вопросов

Хрипели мы- хрипели и вот вчера начали кашлять - довольно сильно, но обычно во время или сразу после еды. Температуры нет. Сегодня вызвала врача из неотложки и получила по заслугам... Орал на меня дядечка, как на малую детку - что я такая-рассякая, такого крохотного ребенка не уберегла, что нельзя им в таком возрасте ( до года) болеть, что последствия такой болезни непредсказуемы, что сейчас она в нормальном состонии, а через три часа вообще непонятно, что будет, и осложнения могут быть ужасные... и т.д., и т.п. Короче, довел меня до истерики, я уже ребенка собственного чуть ли не инвалидом вижу:((. Выписал: Називин - в нос, промывания носика, отхаркивающий сироп, Панадол, Виферон и Макропен. Но, скажите, неужели настолько все серьезно, что нужно давать антибиотик? Легкие-бронхи у нее чистые, температуры нет... Как посоветуете лечить? Да,и еще - а как им носики промывают? Есть ли от этого толк? Чем лучше промывать (травка, фурацилин)? Сопли у нее не текут, но нос забит где-то глубоко, не вычистишь.
На днях нам тут советовали компрессы, растирания - все делали, эффект нулевой. А на счет сиропа отхаркивающего - можно его таким деткам или нет? Просто мне врач знакомая (но она не педиатр) сказала, что нельзя, т.к. такие маленькие не могут справиться с мокротой и это только осложняет ситуацию. А ведь многим выписывают...
Девочки, посоветуйте что-нибудь, а то я что-то в полной растерянности...
30.09.2001 13:54:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про нос.Нам нзначали промывать нос либо с помощью Салина (по сути, это подсоленный физраствор).Либо с помощью соды.То есть растворяете чайную ложку соды на стакан воды.Скручиваете жгутик.Окунаете в воду ,и в нос ребенку.Потом вынимаете жгутики, через 5 минут отсасываете слизь из носа.Мы пользовались обычной грушей .Носоочиститель мне показался менее удобным.Еще мы капали в нос левомицетиновые капли для глаз и альбуцид.И називин тоже .Потом пришла ЛОР, сказала , что ушки немного воспаленные и мы капали Отипакс.Горло ьыло красноватое, но врач сказала, что это от насморка пошло ..и ничего для горла не назначала. 01.10.2001 13:41:27, sek
Lizon
Это еще что:)))))))) Вот нам при насморке (без кашля) антибиотики. и Капли в нос для детей от 3 лет:)))))))
Но мы оказались умнее:)))))))
30.09.2001 21:08:31, Lizon
Не привыкайте! Не все врачи такие! На место их ставить надо. Я вот отказалась привыкать и ни разу не пожалела об этом. 30.09.2001 17:01:43, ИринаП
Лёлька
Как ставить-то? Поделитесь опытом. Кричат - не все, это точно, но подход у наших врачей из районной поликлиники у всех одинаковый, есть у них несколько "пунктиков" - я уже могу предсказать, когда и что они моим детям назначат. И все равно каждый раз слушаю их бредни и треплю потом себе нервы:(( 30.09.2001 17:39:06, Лёлька
А нас счет орущего врача - привыкай - они на тебя орут, чтобы запугать и пыль в глаза пустить - те, кто действительно специалист - никогда не орут. А как промывать носик - зайди в ответ Ya-mama на вопрос HELP! ... плюс вам нужно повернуться на бочок(ноздря, которая закапали - внизу), незакапанную закрыть пальцем и вытянуть соплю обычной клизмочкой для детей (которая с резиновым наконечником), засунув ее в носик до разумных пределов.
А за сыроп - там в инстуркции к сиропу должно быть написано от скольки давать и в каких дозах. И еще на счет мокрот. Берешь ребенка за ножки (пусть папа возмет, если сама боишься), переворачиваешь головой вниз и легонько позлопая по спинке и по грудке в направлении сверху вниз, как бы страхиваешь эту мокроту вниз, а там у нас сейчас голова и горло и нос - вот и мокрота начинает отходить.
еще будут вопросы - пиши на мыло.
30.09.2001 15:06:29, Ya-mama
Лёлька
Спасибо! А к подобным педиатрам я уже привыкла... У нас участковая - еще тот спец, поэтому я и не стала ее вызывать. вызвала неотложку в выходные, а там не лучше...
А про промывания - мне уже сказали, что лучше не надо,т.к. инфекция может перейти на уши (если зальется чуть не туда)
30.09.2001 15:46:03, Лёлька
Именно! Промывать ни в коем случае! А вот капать по по-чуть чуть, очень хорошо и помогает. 30.09.2001 17:57:23, Cloud9
Тыква
Ну и врач... бедная фигни тебе наговорили, все детки болеют и никто еще не умирал от простуды, я думаю что-то он много прописал детке, я бы не стала столько давать, а називин вообще засунула куда подальше. 30.09.2001 14:54:27, Тыква
Лёлька
Засунула:)) и називин, и макропен! 30.09.2001 16:03:11, Лёлька
Оль, я б ы вызвала если есть возможность еще одного врача, например из Семашко( тел 242-0005, 0421), можно вызывать круглосуточно и стоит около 500 руб.
Потому как из твоего рассказа непонятно какой диагноз. Если это вирусная инфекция, то никаких антибиотиков не надо, просто помогать малышу справляться собственными силами( как расскажу ниже), если бактериальная,то скорее всего придется пропить курс( но она встречается гораздо реже). Вы сами это определить не сможете, только врач.

Что можно делать сейчас. В носик капать физ. раствор( продается в любой аптеке) или сделать самой солевой раствор( пол ч.л. соли на стакан воды). Капать в каждую ноздрю по полпипетки хоть каждый час. Излишки отсасывать грушей( обязательно зажимать другую ноздрю). Називин только на ночь и то если детке дышать тяжело.
Панадол, если нет температуры не надо.
Какой у детки кашель? Сухой? Мокрый? ккой диагноз по кашлю? Просто от этого очень разнятся методы лечения.
Если тяжело кашлять в любом случаке поднесите к открытому окну( укутайте) или в ванную комнату и включите горячую воду, это способствует разжижению мокроты.
А насчет болезни вообще, не переживайте все детки когда-нибудь заболевают и благополучно переносят это, ничего страшногов этом нет.
Сейчас еще попробую у Комаровского про кашель посмотреть.
30.09.2001 14:29:56, Cloud9
Лёлька
Диагноз написал ОРВИ - как обычно... Кашель скорее сухой, вернее, такое ощущение, что у нее все из носа спускается вниз и она пытается откашлять это. И кашляет редко, обычно во время еды или сразу после.
Солевым раствором капаю уже.
А из Семашко нам дороговато:(( Посоветовали мне педиатра знакомые, пока разговаривала с ней по телефону - посмотрим, как завтра детка будет, если что - она подъедет. Макропен сказала пока не давать, називин тоже, нос не промывать, а лучше отсасывать ртом.
А то, что все болеют... хочется хотя бы пройти через это как можно позже... старший у меня первый раз заболел в 1,5 года, поэтому я так испугалась этой Сашкиной болезни в 4 мес - не знаю я, как таких мелких лечить... Говорили мне опытные мамашки, что двое детей - это постоянные болезни и ничто тут не поможет, видимо, и так оно и будет:((
30.09.2001 16:18:03, Лёлька
Мелких лечить так же ка и взрослых- щадяще. А в нос я все таки бы капала, физ. раствор разжижает слизь, не дает ей скапливаться, детке легче дышать будет. 30.09.2001 17:56:03, Cloud9
Я перезвоню своему педиатру и к вечеру дам ответ. Но антибиотики пока не надо давать. 30.09.2001 14:19:08, Ya-mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!