Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaTanya

заграничным мамам

Вот я тут прочла недавно статью детского невролога Ноговицина о том,что ВЧД лечат только в россии и на постсоветском пространстве.Ну то что у вас ТАМ тонуса матки нет и дизбактериоза кишечника,я тоже только здесь узнала.А какими еще болезнями не болеют иностранцы.
07.08.2007 22:21:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое ВЧД? 08.08.2007 12:36:31, Miri
MaTanya
Внутричерепное давление 08.08.2007 13:19:20, MaTanya
Юляш
Про Еги могу сказать - к врачу можешь ходить а можешь и не ходить... слова не скажет никто.... я ходила как положено - 1 раз в месяц. Анализы сдала ток в самом начале - общие...потом уже сама настояла (ах совок ты наш)сдать по новой.... ну на меня посомтрели и сказали - иди и сдай....
соскринингом тоже самое...спрашиваю кровь сдават будем? а в ответ а на фига? ну лет 40 было бы то можно а сейчас то зачем? ну в итоге сказал чтоб сдала для своего успокоения....
тонуса нет, дисбака тоже здесь нет, даже если пардон зеленые какашки несешь на анализ.
Единственное что из-за моего огромного собсвенного веса узи делали на кадом приеме...по другому никак...
из всех нравоучений услышала - гулять и купаться в море:)))) и спать и кушать что хочу кроме макарон и риса (и это считается что меня врач изверг на жесточайшую диету посадил)
В общем одни положительные эмоции в воспоминаниях о Б.

08.08.2007 11:53:14, Юляш
Это бесполезные разговоры, ИМХО. Тут (в США) все оплачивают страховые фирмы - им просто невыгодно всем подряд делать всякие подряд анализы, процедуры и т.п. Поэтому и лечат только тогда когда не лечить уже никак нельзя. А в России еще не изжили советский подход - бесплатная медицина еще не умерла окончательно. Цены еще настолько не взвинтили. А когда будут брать 500 долл за УЗИ - вот тогда все перестанут его делать по 8 раз за беременность без всяких на это серьезных оснований :)) 08.08.2007 07:49:53, Тюлена
+1
Принцип жизни "все делать, чтобы ничего не делать"
Хорошо это или плоxо - не знаю. :-)
08.08.2007 12:53:33, +1
ПЭП нету
07.08.2007 23:09:38, Tulsa
Про Англию могу написать.
Нет таких диагнозов, как -тонус матки, дисбактериоз,перенатальная энцефалопатия,внутричерепное давление/ну, об этом уже и русские врачи пишут.О любви ставить этот диагноз всем подряд, да и остальные из перечислнных/.
Я тут родила третьего ребенка почти в 36 лет.Никому и в голову не пришло считать, что это поздние роды.Очень спокойное , доброжелательное ведение беременности.Никаких запугиваний-только позитив.Никаких лишних лекарств и биодобавок.Никаких раговоров о прибавке веса,никакого прессинга.Взвешивают и все-не комментируют.Никакой гипердиагностики
Для меня все ведение беременности и роды были приятным открытием.Причем я пользовалась бесплатной медициной.
Не представляете, сколько нервов я сэкономила в этот раз.
08.08.2007 00:33:23, Maranna
Да, точно. Я второго родила в Израиле в 36, а первого в России гораздо раньше. В Израиле, правда, анализов достаточно много входит в "корзину", но ведь их можно и не делать, это так сказать бонус для желающих. Потом, отсутсвие отношения к прибавке в весе порадовало. Проверяют на сахарный диабет беременных. Если у кого-то обнаружили, то там специальная диета положена, а остальным делай что хочешь. 08.08.2007 12:48:51, Miri
Так и тут все нужные анализы входят в корзину.И скрининги и инфекции и т.п. И анализ крови с глюкозной нагрузкой.
Но все это без напряга совершенно.К врачу часто ходить не нужно,только , если осложнения.
УЗИ лично мне сделали намного больше, чем обычно делают.У меня крупный ребенок был.И анализы дополнительные сдавала много раз по показаниям.Но организовано-то все по-другому.
Анализ мочи сдаешь,каждый раз , как приходишь на прием.Прямо там берешь стерильную тару и вперед.Можно заранее взять и из дома принести.Никаких спец.приходов к 7-ми утра.
И главное- уважительное отношение.
08.08.2007 14:20:36, Maranna
Таш@
Надо сказать, что у нас в некоторых платных медицинских центрах тоже такое же отношение стало и это очень радует. Хотя, когда есть опыт запугиваний и постановок всяческих диагнозов, то начинаешь несколько недоброжелательно относиться к врачам :) ну вдруг что-то замалчивают (вот насколько въелось все в мозги)


08.08.2007 01:19:11, Таш@
MaTanya
Вот это удивила!!!(подбирая челюсть).А мне с первым - приду с поносом,а врач в карте пишет-ПЭП,синдром поражения ЦНС.Приду с простудой,а диагноз все тот же. 07.08.2007 23:13:20, MaTanya
у меня в россии тоже самое было, а здесь говорят - одаренные дети:)
07.08.2007 23:18:16, Tulsa
rozetka
:)) хороший вопрос. Беременность "у нас" не болезнь. Её не лечат.
07.08.2007 22:36:21, rozetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!