Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вздрагивания

успокойте меня плз или напугайте, у кого есть опыт. у меня ребенок во сне вздрагивает, особенно в период засыпания, особенно если засыпает в неудобной позе. иногда просыпается от таких вздрагиваний и вскрикивает. По большей части не просыпается. Развитие физ. и эмоциональное в норме. После рождения делали ЭЭГ, исследовали всего вдоль и поперек. сказали все ок, а мне все равно неспокойно.
07.08.2007 18:54:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
мы тож вздрагиваем.
Нам невролог сказала, что это остаточный тонус так проявляется - ну мышцы просто сами по себе сокращаются, мой правда иногда просыпается с плачем, когда особенно сильно себе звезданет по голове.

08.08.2007 12:53:42, Sailormoon
MaTanya
Как плохо когда много знаешь,вот я раньше думала,что это вариант нормы,а теперь вот еще про миоклонии прочла.У нас тоже такое наблюдается,но мне кажется,что и у старшего были такие неконтролируемые вздрагивания,а с возрастом прошло. 07.08.2007 22:17:02, MaTanya
у меня такое бывает при поверхностном сне, вроде как норма 07.08.2007 21:01:01, Текила
я сама вздрагиваю, и муж... дети вроде тоже
07.08.2007 20:54:59, Tulsa
:-)
07.08.2007 21:02:35, Чемберлен
Наташ, кому как не вам знать про это лучше нас всех. Вы эпилепсии побаиваетесь, правильно поняла? Я наоборот к вам прислушиваюсь по мед. вопросам всегда. По моему опыту, когда мне неспокойно, я настаиваю на визите к другому врачу (у нас все на страховке повязано, это не так просто), иду и давлю что нужен анализ, и т.п. Соглашусь, что если бы было что-то серьезное, у вас бы уже не было сомнений. Сходите еще раз к врачу, развейте сомнения. Я уверена, что это у вас пустые страхи 07.08.2007 20:26:59, Тюлена
меня больше не только вздрагивания сейчас беспокоят, а миоклонии в прошлом. И мои скудные знания по эпилепсии именно не дают о них забыть. Видимо, время вылечит. врач мне тут вряд ли поможет. 07.08.2007 23:52:47, Natalya L
у меня эрик вздрагивает, а ещё мотает головой со страшной силой, когда засыпает. 07.08.2007 19:44:05, Хибискус
девочки, спасибо всем огромное! Вы меня успокоили. 07.08.2007 19:26:39, Natalya L
И у меня тоже вздрагивает и вздыхает ..а во сне вообще такиеееее звуки издает---педиатор сказала что это нормально
07.08.2007 19:23:44, Бусьен
У меня оба вздрагивают, и сама до сих пор вздрагиваю и порой от этого просыпаюсь. А еще было, что старший в возрасте 1-2 месяца ни с того ни с сего вскрикнет и чуть заплачет - и тут же замолчит. Присмотрелась, а у него крайняя плоть воспалилась, писать было больно. 07.08.2007 19:14:11, маугленок
У меня не вздрагивает, но истерит. Начал дёргаться во время плача и биться головой:-( И что делать, не знаю. Выглядит ужасно. По-моему это темперамент такой:-(
А насчёт вздрагиваний - только врачам верю. Если xороший врач сказал, что всё в норме, значит всё в норме. Может возрастное?
07.08.2007 19:02:48, Чемберлен
у нас это с рождения. точнее с рождения во сне были миоклонии - это когда ребенок дергается как при нервном тике. Из-за них и обследовали. Месяца в 3 они прошли, или вернее сказать перешли в такую вот форму. 07.08.2007 19:06:05, Natalya L
как же xорошо, что конфа есть.
А то ведь раньше и спросить не у кого было. :-)
08.08.2007 00:03:30, :-)))))
Ну если врачи не дёргаются, значит нет причины.
07.08.2007 19:06:40, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!