Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Мы вернулись!!! И сразу вопрос!!

ВСем привет! Наконец-то мы дома....отдохнули просто суууупер! Море удовольствий, впечатлений...и почти 3000 фоток!! :)
Как фотки будут готовы отпишусь и можете посмотреть как здорово мы отдохнули!
А терь такой вопрос...может ничего страшного, но как-то стрёмно стало. Деть уже который день когда просыпается то весь матрас под головой мокрый!! То есть ужасно видимо потеет голова?! где ляжет спать...так сразу всё мокро...именно часть головы...это нормально???
ему жарко или другие причины есть??
всем спасибо! буду стараться чаще загляд. сюда.
07.08.2007 13:45:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слюни ето, ну и потеет
гони фотки:)
07.08.2007 23:17:28, Tulsa
Nadezhda_and_malish
Привет.
Это ещё вегето-сосудистая дистония может быть.
С врачом проконсультироваться нужно.
07.08.2007 18:45:51, Nadezhda_and_malish
Какая дистония у такого маленького дитяти?? не пугайте меня! у нас тоже самое :(( 08.08.2007 00:10:01, Mirinda
Nadezhda_and_malish
да не пугаю, это слова рошего ховрача, просто она у них проходит быстро, отличается от взрослой, в любом случае смотреть должен врач
09.08.2007 22:35:06, Nadezhda_and_malish
Leshas™
Гогош! Привет! С приездом! давай уже фотки выставляй:) слуш, может смена климата на него так подействовала? 07.08.2007 17:24:54, Leshas™
Юляш
Привет! с возвращением!!! вы же на солнце были на отдыхе - рахит бы я не оч подозревала, витамина Д вы набрались наверное на год вперед...
лично я бы списала 1) смена климата
2) жарко ре просто

07.08.2007 15:16:17, Юляш
Gogoni
Приветики! и спасибочки :)
я тоже так думаю если честно...потому что витамина точно он на год вперёд получил...а в комнате жарко очень...душно, хотя форточка открыта. Ну прослежу ешё конечно пока до врача доберёмся. Спасибо
07.08.2007 16:24:05, Gogoni
в принципе это один из признаков начинающегося рахита. Но летом я в это не очень верю. Может быть просто индивидуальная особенность? или плохая циркуляция воздуха в кроватке? как у ребенка кровать устроена? на решетке? под кроватью стоит что-то? случайно клеенка не подстелена? в чем спит ребенок? 07.08.2007 14:09:45, Natalya L
колобоча
Вот мне тоже только-только говорил об этом невропатолог. Причем, моя все время на улице, а он говорит, чт о сейчас,типа,пасмурно,солнца мало. Разговор начался с вопроса,даю ли я витамин Д. 07.08.2007 18:34:12, колобоча
я витамин Д своим детям, родившимся в ноябре не давала ни разу. Мне врач таблетки выдал, мне было боязно их детям за щеку заталкивать. Никакого рахита нет и в помине, зубы в 7 мес. как по расписанию вылезли. мне вообще странным кажется эта поголовная витаминизация. Как-то раньше дети росли, и ничего, а сейчас вдруг у всех рахит должен быть? 07.08.2007 18:43:00, Natalya L
Есть врачи, которые считают, что легкий рахит можно считать вариантом нормы, поскольку он есть почти у всех детей первого года. А так - раньше соль была солонее и небо голубее :), и дети дольше были на свежем воздухе. А кто не был - те и болели. Мы в институте спорили, от чего умирала девочка из "Дети подземелья" - от рахита или от туберкулеза. 07.08.2007 19:20:14, маугленок
я бы может и давала, но меня именно таблетки смутили, и опасность, что ребенок подавится. А капли он нам почему-то не захотел выписывать. 07.08.2007 19:28:40, Natalya L
колобоча
Я тоже не сторонник пичканья лекарствами,но наша массажистка говорит,что сейчас нач. стадия рахита у городских детей,в частности, считается в пределах нормы.К сожалению. 07.08.2007 18:49:22, колобоча
Бывает и летом рахит, вот у моего, например. Тут уж не поспоришь - как начала давать Аквадетрим в приличной дозе, так лысинка и зарастать начала. Но поскольку передозировка витамина Д опасней недостатка, решать надо с врачом. 07.08.2007 14:23:35, маугленок
Gogoni
так что давать витамин Д? витамина Д ему за эти 2мес. хватило сполна...да и тут вроде тоже солнечно и на улице спит...
К врачу пойду точно...но стоит давать уже витамин?
07.08.2007 14:46:04, Gogoni
Не надо до врача. У моего-то, кроме лысинки, врач и другие проявления увидел. 07.08.2007 15:30:17, маугленок
Юляш
ИХМО не стоит

07.08.2007 15:17:31, Юляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!