Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlan_k

С вопросом про прикорм

Всем большой большой привет! Не была на конфе целых 2 месяца - уезжали. И сразу с вопросами. Доче вчера исполнилось 7 месяцев, самой не верится :) Озадачилась я введением прикорма когда нам 6 стукнуло, но как-то без И-нета и вдали от дома этот вопрос меня сильно взволновал. Начали со свежего яблока, сначала сок, потом сок с мякотью (одним словом -пюре). Знакомый педиатр посоветовал продолжить овощами. Но делать еду малышке из покупных овощей не хочется, а баночек столько, что глаза у меня разбежались и какие лучше выбрать не знаю. Читала много здесь про Гербер, в ближайшем магазине нашла только герберовскую морковь, а с нее начинать не хочется. В какой последовательности вообще лучше воодить овощи? Если начну давать одной фирмы, то лучше и продолжать или можно других марок? ПРодавец в магазине вообще говорит: "Вам нужно мясо вводить." Я говорю - какое мясо, мы только яблоко пока едим. "Вы просто боитесь, у вас наверно первый ребенок". Да если б даже и не первый, мясо я точно вводить пока не собираюсь. И что-то вообще думаю, не поздно ли мы начинаем? Хотя наш педиатр до полугода нам вообще говорила - набираете хорошо, пока ничего не нужно. Ах да, мы полностью на ГВ, в 6 месяцев весили 9100. В общем хочу узнать ваще мнение по поводу баночных овощей, какие больше нравятся деткам? или стоит с фруктами продолжать знакомство? Если ели яблоко, то его продолжать или чем-то заменить и добавлять что-то новое? Заранее спасибо :)
07.08.2007 11:08:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlan_k
Всем большое спасибо, более менее ясно стало.
07.08.2007 16:29:30, Svetlan_k
тина
на педиатр посоветовал как раз с моркови начинать. я еще спросила несколько мам опытных, они тоже сказали, что морковь - лучше всего. хотя в журналах написано с кабачка начинать. морковку я найти не могла, сама готовить не знала как, побоялась, начала с яблочного пюре. после уже нашла и морковку и научилась сама все готовить, мой ребенок ест все, за обе щеки уплетает :) и овощи ест не хуже каш, которые слаще намного.. 07.08.2007 15:39:35, тина
Насчет первого прикорма, красных овощей и аллергии все индивидуально - мой старший был с жутким диатезом, так на цветную капусту он обсыпался, а на морковь дал улучшение (именно улучшение, а не просто не стало хуже). Так что пробуйте разное. У нас овощи со своего огорода, так что покупными практически не пользовалась. 07.08.2007 14:29:18, маугленок
юша
мы аллеггики начинали с Тип-топа и Гербера с синими крышками(цветная капуста, кольраби,кабачок) прекрасно пошло. У них состав овощи и вода
07.08.2007 11:40:55, юша
Nadezhda_and_malish
Начинать прикорм лучше с цветной капусты или кабачка. Не должно быть сахара, соли. Я выбрала Тип-топ, так как там вообще только овощи и вода в составе и цена меня устраивает.
Мы ввводили так: кабачок, броколли, цветная капуста.
Потом гречневую кашу и только потом яблочное пюре.
Некоторые детки плохо едят овощи после фруктов, но это не значит что и у вас будет так же, вполне вероятно что овощи пойдут хорошо не смотря на то что первый прикорм был яблоко.
Удачи.
07.08.2007 11:36:17, Nadezhda_and_malish
Yashericca
Сейчас вроде все советуют начинать с овощей, а фрукты уже потом. НАчать можно с цветной капусты, фирма мне кажется все равно, главное посмотреть состав -чтобы ничего кроме овоща не было, ну может еще вода, но никаких крахмалов, муки, соли НИ-че-го. У гербера как раз такие все овощи, про другие фирмы не знаю. А мясо нужно же с чем то давать, не с яблоком же его смешивать )

07.08.2007 11:25:19, Yashericca
Гельдаш
Сначала надо было начинать знакомство с овощей, ну вы сами подумайте кто будет есть кабачек после сладенького яблока??? и т.д. Но ничего страшного, покупаете гербер или бич нат кабачек и вводите, ну знаете наверно, сначала 1 ложечку и т.д. С тыквой поосторожнее может аллергию дать, брокколи смело потом вводите и т.д. дальше уже не важно что и в какой послед-ти. А кабачек потому что не дает аллергии и хорошо усваивается. ну потом когда дадите несколько овощей - можно вводить каши...безмолочные гомогенные, там уже на вкус и цвет.
07.08.2007 11:17:44, Гельдаш
Так деть еще не знает, что сладкое положено любить ; ) Поэтому фрукты могут нравится меньше овощей. Мои фрукты вообще до года терпеть ненавидели : ) 07.08.2007 13:27:49, ЛюбимицаКлаппа
все это не более чем миф. Мои дети ели спокойно овощи после яблок. 07.08.2007 12:19:13, Natalya L
Гельдаш
и потом я слышала что с грудным молоком все очень замечательно усваивается и аллергии практически нет ни у кого.
При выборе баночного пюре обращайте внимание на состав. никакой соли и сахара там быть не должно и желательно чтоб не было крахмала и ессно генномодифицированных ингридиентов. Мы покупали всегда гербер и бич нат. Там этого нет. Так что берите смело и уж никогда не слушайте продавцов!!!
07.08.2007 11:20:34, Гельдаш
Svetlan_k
Спасибо, будем с кабачком знакомиться, надеюсь доча сопротивляться не будет после яблока :)
07.08.2007 11:41:23, Svetlan_k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!