Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

С первой девченкой прикорм шел как по маслу-овощи, каши, фрукты и тд. А тут с сыном я расслабилась, откровенного говоря мысль о том что мужчины всеядны меня и сгубила)))) Есть только каши и фрукты, а овощи ни в какую. Девочки, посоветуйте, кто как с этим справлялся?
06.08.2007 15:57:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овощи подмешивать к любимой еде ( к каше, например), потихоньку, помаленьку. Продолжать предлагать. Мой пюре ненавидит, а кусочками ест даже авокадо. Цветная капуста, картошка, сладкий картофель, кабачок, тыква - они настолько мягкие, если их пропарить, что можно давать маленькие кубики даже беззубым детям, их деснами легко жевать. 07.08.2007 20:43:39, Тюлена
я в свое время справлялась с нежрульством овощей так - пожиже пюре делала, тогда ел, и тыкву добавляйте, она вкусная.
07.08.2007 11:58:30, Ohrom
Хм... в вашем нежном возрасте два вида прикорма - уже достаточно. Я б не форсировала, отстала бы на время, а через месяц бы снова предложила : ) 06.08.2007 16:28:28, ЛюбимицаКлаппа
У нас вынужденное форсирование-он отказывается от смесей молочных( 06.08.2007 17:14:22, Манюня
попробуйте агушу кисломолочную
07.08.2007 11:57:12, Ohrom
уберите вообще весь прикорм и ешьте только смесь. В вашем возрасте овощи это баловство. А смесь ребенку надо. в 5 мес. можно заменить одно кормление, но не больше. и чем больше вы даете ребенку пробовать - тем больше у него возникает путаницы и капризов на эту тему. тем больше вероятность через 2-3 месяца получить ребенка, который вообще ничего не ест. 06.08.2007 23:24:02, Natalya L
Хм... странно. Совсем отказывается? От любых смесей? Т.е. если прикорм не давать, деть вообще ничего не ест целый день? Тем более бы не форсировала, овощи молоко никак не заменят.
И еще - к тому, что он отказывается от пищи по возрасту вы относитесь спокойно, а нелюбимые овощи все же хотите ввести. Почему?
06.08.2007 17:22:23, ЛюбимицаКлаппа
в овощи подмешивать фрукты и постепенно переводить на овощ 06.08.2007 16:07:33, баниласка
нам врач говорила так не делать - типа детский организм мудреее взрослых, сам знает что ему надо
хотя меня иногда обуревают сомнения насчет знаний детского организма - особенно когда в числе сьедобных вещей у ребенка попадаются тапочки, молнии на одежке и камушки из цветочного горшка.

06.08.2007 17:07:06, Janin
согласна, но из других соображений. Ребенок только знакомится со вкусом, зачем его (вкус) портить, мешая кабачки с персиками? 06.08.2007 23:37:49, Natalya L
кстати кабачок с персиком очень вкусно .... а что тогда говорить про вкус взрослых которые заказывают изысканые блюда у поваров и продукты там между прочим иногда на 1 взгляд не сочитаемые а получается очень вкусно .. 07.08.2007 09:21:34, баниласка
не сравнивайте вкус взрослого и ребенка. Это все равно что предложить интегралы считать в начальной школе. чтобы ощутить вкус и ценность кулинарных изысков наподобие "мороженое с соусом бальзамико" или стейк с шоколадом, нужно знать вкус базовых продуктов. 07.08.2007 12:21:22, Natalya L
спасибо, наконец то я получила объяснение, до этого мы просто слушались :), потому что доверяем нашему врачу.
07.08.2007 09:05:29, Janin
и еще мамин нос, нос кота и все, что попадается под руку) 06.08.2007 17:15:02, Манюня
судя по конфе - список может быть бесконечен :), это у Анты запросы пока скромные!
06.08.2007 17:18:05, Janin
это идея, спасибо) 06.08.2007 16:13:03, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!