Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

А могут быть зубки?

У нас тут проблемка вырисовалась. У Сени моего слюни пузырями уже недели 2-3, кулачки постоянно в ротике, пустышку терзает. Вот уже третий день понос и сегодня поднялась темпа 37, 37.5 , которая спадает сама. Нижняя десенка припухшая и явно видно 2 белых пятнышка.Куксится, плохо спит и грудь требует постоянно. Если б нам было не 2,5 месяца, а месяцев 5, я б точно решила, что у него режутся зубки.
Могут ли резаться зубки у такого малыша??? или надо срочно вызывать инфекционку?
05.08.2007 22:01:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тусик
Можно и мне свою лепту вставить? Когда у старшей дочери в 2,5 мес. начались попуки поносами, сопельки, слюни до пояса и прочая нервозность, я еле дотерпела до приема в 3 м. А попали мы как раз к зав. отделением (ее хвалят типа и т.п.). Я обрадовалась, говорю ей все это, а в ответ - Мамочка, да вы с ума сошли, какие зубы, и десна у вас спокойные - дизбак у вас. Вот Хилак - и лечитесь. Я конечно, поверила ей. Подумаешь, у меня самой в 4,5 мес. вылезли. У дочери все по другому. Врачу виднее. Короче, заметила я зубы только через месяц. За неделю до 4-х мес. И не просто заметила - они уже торчали приличненько. ПРосто Света до этого ела аккуратно, а в тот день ТАААК укусила.. Вот вам и дисбак, и полное отсутствие симптомов зубных.

06.08.2007 14:58:44, Тусик
впечатлительная Нюша
Вызвала врача из поликлинники, сказали , что придет патронажная медсестра, типа ничего страшного нет, но раз вы такие мнительные...... 06.08.2007 11:22:59, впечатлительная Нюша
Сказочница
а у нас врач приходит на любой чих,а уж если темпа есть ,то придет как можно быстрее. Даже если никааких угрожающих симпотомов нет, все равно врач через несколько дней приходит - проверить. типа, похвалилась))) 06.08.2007 13:49:28, Сказочница
впечатлительная Нюша
наша врач в отпуске, приходила мед.сестра, лучше б не приходила. Нашей кошке уделено внимания в 2 раза больше, чем обоим детям вместе. Сказала не парится, чаще давать грудь, мне ничего не есть кроме картошки и макарон, ничего не пить кроме воды.....
А темпа не страшная, ее не сбивать, это от жары может быть. и наш понос , она за понос не считает, говорит просто нормализовался стул.
Так что все спокойно, а я паникерша и истеричка.
06.08.2007 19:08:37, впечатлительная Нюша
Вполне возможно. А то, что по возрасту рановато, то, возможно, зубки прорезают ни слизистую, а надкостницу. У меня деть на прорезание слизистой просто болеет, а на надкостницу весь букет : темпа, сопли-горло, какакшки какие попало :(((
06.08.2007 10:30:33, Lyudick
Leli4ka
Нюш, всё точно также, как ты описываешь.....
вчера был педиатр, сказал что не зубы, типа так на погоду реакция идет. А слюни - это железы работают, он меня ещё в 2.5 месяца предупреждал что будет мноооооого слюней)))
06.08.2007 07:14:59, Leli4ka
впечатлительная Нюша
Надеюсь, что все обойдется :)))
Они у меня все трое очень чувствительны к перемене погоды, а на дождь так вообще страдают.
06.08.2007 11:21:02, впечатлительная Нюша
Я бы не стала паниковать пока. Следите за температурой, держите у груди почаще. У нас с такой темпой даже не принимают, просто консультируют по телефону. Даже если это и зубы ( что очень редко бывает в таком возресте) - все равно вы ничего сделать не сможете. Вы уверены что понос - понос у грудных как вода выглядит. Может просто послабление стула? Следите чтобы не было обезвоживания (роднички не должны быть запавшими, кожа должна выглядеть мягкой, не сухой). Если это вирусная инфекция - все равно ничего нельзя сделать, вирусы сами проходят. И вообще таким малюткам нежелательно какие-либо лекарства давать. Следите внимательно за изменениями. 06.08.2007 01:28:42, Тюлена
впечатлительная Нюша
Да , это больше похоже на расслабление стула, просто обычно он какает 1 раз в день и довольно круто, а вчера было аж 3 раза и достаточно жидко.
А температура какая-то плавающая, меряю - повышенная слегка, через час сама спадает.
А вот вирус вряд ли, у меня ж двое детей, если б заболели, то оба, а то ем я все тоже самое, Севушка весел и здоров, а вот Сеню колбасит.
06.08.2007 11:19:35, впечатлительная Нюша
Белые пятнышки - это скорей всего кальциевые отложения. С ними ничего не надо делать, сами пройдут и с ростом зубов никак не связаны. По остальным вопросам не помогу т.к. все может быть. Наверное, лучше врачу показать, пусть она и перестраховщица, но послушать мнение медика тоже полезно, чем гадать что с ребенком, может вам анализы какие назначит...
05.08.2007 23:31:29, Jakson
хм, у моего тоже и слюни, и кулаки во рту... а темпа-кажется в этом возрасте и 37 может быть как норма (или я ошибаюсь и это только к новорожденным относится?). мне кажется, для зубиков рано еще..

05.08.2007 22:39:53, Олёсик
1)Зубы не должны вызывать понос, я бы вызвала врача.
2)Слюнотечение может быть и не связано с зубами, у моего старшего слюни текли с 3 месяцев, а зубы порезались в 6.
05.08.2007 22:39:53, маугленок
впечатлительная Нюша
У старшего сына как раз именно такие симптомы были за неделю до прорезывания зубов. Надеюсь, мы ещё тоже походим беззубыми. 06.08.2007 11:24:08, впечатлительная Нюша
ВереСк
У старшей моей именно по возникновению поноса догадывались о предстоящем появлении новых зубов.

06.08.2007 11:19:53, ВереСк
Мила79
Я тоже так всегда думала. Темпа, понос,...какие зубы...скорую надо. Но у Алиски на зубы 2 недели держался понос. Ребенок ел хорошо, играл, спал, темпы не было. Ну че еще думать? Вылезло 2 верхних зуба понос тут же закончился.


06.08.2007 04:24:42, Мила79
У нас при зубах именно понос был... И это были точно зубы, и неотложка и участковая врач сказали...
06.08.2007 00:13:09, ЖЕСТОКАЯ доберМОНСТРА
MaTanya
А у меня племянница видимо искл.у нее все зубы с поносом и рвотой. 05.08.2007 23:16:50, MaTanya
ИлЛария
у среднего все зубы с жууутким поносом и темпой 39 лезли. нас даже в инфекционку раз на скорой забрали :( взяли анализы и отпутили - зубы :(



06.08.2007 02:31:37, ИлЛария
Не исключение, у моего второго тоже с поносом, рвотой и ангиной зубы шли.
06.08.2007 01:33:24, Tulsa
Так иммунитет то снижается, так что бывает ангина и кишечная инфекция на фоне зубов. 06.08.2007 08:02:15, ЛюбимицаКлаппа
Таш@
у моей крестницы все зубы с соплями - видимо на фоне снижения иммунитета в этот период

05.08.2007 23:31:25, Таш@
Юляш
таже фигня у старшего была!

05.08.2007 23:22:50, Юляш
Ну у вас слюнные железы заработали.. А ваще могут быть и зубы, у моей красы с 3 мес такое было, как у вас, в 4 месяца первые 2 зубы получили. Но врача б я ХОРОШЕГО вызвала... Ну на всяк случай...
05.08.2007 22:16:35, ЖЕСТОКАЯ доберМОНСТРА
впечатлительная Нюша
А где взять хорошего? у нас участковая врач очень молодая и любит перестраховываться по поводу и без повода на различные консультации отправляет, а это не так просто с двумя грудничками. 05.08.2007 22:39:45, впечатлительная Нюша
Мне просто повезло с участковой.. Врач очень хорошая... А так не зна...
05.08.2007 23:10:37, ЖЕСТОКАЯ доберМОНСТРА
Бывает редко, когда зубы в 3 мес выползают 05.08.2007 22:06:55, Текила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!