Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусенго

Опытные мамочки, помогите

Нам чуть больше месяца, находимся на полном ГВ. У Сеньки в какашках очень много слизи, поэтому мы какаем 1 раз в 3 дня. Это меня очень беспокоит, хотя говорят что при ГВ раз в 3 дня нормально. С дочкой таких проблем не было. Сеньке хреново. :( Может я что-то не то ем? Хотя сижу на диете, по причине жутких прыщей на сынулиной мордашке :( Подскажите, от чего может быть много слизи. Анализы на дисбак будем сдавать на следующей неделе.
05.08.2007 21:49:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусенго
Мамочки, спасибо большое, что поделились опытом. Будем ждать когда пройдет, а анализы на всяк случай сдадим. А то у старшей в полтора месяца обнаружили золотистый стафилоккок (р.д.наградил). Избавились от него с помощью фагов. 06.08.2007 11:20:03, Марусенго
ZanZarah
Не страдайте ерундой,не надо ни каких анализов,которые все равно не скажут ровным счетом НИЧЕГО!...слизь вполне может быть,он только на ГВ?как определили,что хреново,и что это в Вашем понимании?
06.08.2007 10:52:12, ZanZarah
Про прыщики вам уже написали - это возрастное. Все пройдет независимо от диеты мамы. Так что, не мучьте себя.

На дизбак сдавайте обязательно!!! Я тоже начиталась про естественное состояние неустоявшейся микрофлоры, ...., ну и все прочие бла-бла-бла. Ждала то 3 месяца, то 6 в ожидании, что все пройдет. Тем более, что наша педиатрисса лечила не торопясь да с расстоновочкой линексами, бифиформами и прочая. Я вся такая мудрая не настаивала. Мучались и я , и ребенок до 8 месяцев. Только тогда дело дошло до бактериофага (и то рекомендовал врач из краевого диагностического центра). Сразу стало легче. И только в 9 месяцев ребенок смог жить без постоянного эспумизана и слез от газиков. Так что сдавайте анализ и лечитесь чем-то серьезным.
06.08.2007 10:40:43, Lyudick
ZanZarah
можно подумать Эспумизан помог,или эти анализы...ребенок просто грубо говоря "перерос" и все...
06.08.2007 10:53:35, ZanZarah
Помог бактериофаг и последующие меры!!! А бактериофаг назначают по результатам анализов при наличии жалоб. А сидеть и ждать пока перерастет можно было, видимо, до 2-3- ... и т.д. лет. А сказки про "перерос", "перерастет" оставьте для бедных :) Тем, у кого ребенок не мучается от этого, и все в семье вместе с ним , принимая линексы-бактисубилы и прочую лабуду, чтобы просто "помочь" или вообще ожидая с моря погоды пока не перерастет :((. Пройдете сами через такое и мнение поменяете на "некнижное".
06.08.2007 14:05:52, Lyudick
+1 мы тоже неторопливо ждали правда не так долго - вернее я таскала ребенка к врачу каждую неделю, а она советовала неторопливо разные народные методы
а потом врач платный сначала мне устроила такой разнос. что у меня уши горели, а потом долго дочь вытягивала бактерифагами, креоном, жидким бифидумом и диетой для мамы, и очень осторожным введением прикорма.


06.08.2007 19:40:01, Janin
ZanZarah
а у меня,если Вы успели заметить,мнение далеко от книжного,по поводу "лабуды",в этом абсолютно согласна...на счет остального,видимо из-за сумбура ниче не поняла...Я наоборот за то,что если у ребенка нет никаких жалоб,а наличие слизи в стуле,не есть жалоба ребенка(скорее родителей),то и не стоит искать ТО,чего невозможно впринцепи определить...
06.08.2007 14:33:42, ZanZarah
"впринцепи" (с) сумбура никакого нет. Все понятно. Жизнь ударит об тэйбл - и вам тоже все станет понятно :((. Весь сумбур у вас пройдет, когда страдать будет ваш ребенок. Или вы будете ждать пока он сможет пожаловаться?
06.08.2007 20:21:20, Lyudick
Макаркина мама
А мы вообще самостоятельно не ходим. Только с трубочкой каждый вечер. И это нормально. Врач нам сказал, что ребенок месяцев до 6-8 имеет на это право.
06.08.2007 10:26:03, Макаркина мама
если честно, не имеет, неправильно это, ребенок должен какать сам, не каждый день, но сам!
06.08.2007 19:41:27, Janin
У младшей вся мордаха была в этих гормональных прыщиках и я как дура почти ничего не ела - сейчас ем все, кроме всякой химии типа газировки, кофе и т.п., но шоколад позволяю - прыщей нет с 2 месяцев:) Но если у Вас были прецеденты, то лучше посидеть на диете еще недельки две. У моей старшей стул был 1 раз в 3 дня первый месяц. а после не чаще 1 раза в 1-2 дня. У нас был оч.хороший педиатр - вот что сказал "(стул раз в 2-3 дня точно разновидность нормы у взрослых, у деток хотелось бы чаще)-молоко жирное -отсюда запоры. Докармливать в каждое кормление смесью Бифидус от Семпер по 5 -10 мл или отечественной Агушей" - собственно, это нам и помогло:) А дисбактериоз в этом возрасте - естественное состояние кишечника, микрофлора только устанавливается , рано пока от него лечиться (имею отношение к пр-ву иммуно-биологических препаратов, в т.ч. и от дисбактериоза:)). На самом деле, причин запоров и наличия слизи может быть несколько и дисбактериоз - не самая частая.

06.08.2007 09:45:42, Olgu_sha
Nadezhda_and_malish
очень похоже на дисбак, у малыша моей подруги такая картина была, нужно обязательно сдать анализы и от их результатов действовать дальше
06.08.2007 05:01:45, Nadezhda_and_malish
насчёт прыщиков хочу уточнить. в этом возрасте прыщики - это гормональное (остатки гормонов матери в ребенкином организме после беременности- что-то вроде того); такой переходный возраст у малышей. так что на диете из-за прыщиков сидите зря. здесь тема прыщиков у 1-2-месячных малышей всплывает очень часто. почитайте побольше об этом. диета тут ни при чём. 05.08.2007 22:21:23, TrueStory
lerche
+1 про прыщи. В месяц всех обсыпает, это гормональное и проходит само. 05.08.2007 23:21:14, lerche
Особенно у мальчиков. называется детское акне. У нас было тоже 06.08.2007 01:29:28, Тюлена
Марусенго
Как бы точно знать, что это гормональная перестройка, а то вдруг все-таки аллергия ( у нас был прецендент в 2 недели: я съела меда, не зная, что это жуткий аллерген, все тело Сеньки покрылось коркой и даже все слизистые :( справились с трудом) Страшно чтоб не переросло в дерматит како-нибудь (ТТТ на всяк.случай) 05.08.2007 22:39:47, Марусенго
Ну если прыщики только на мордашке, то скорее всего гормональное, при аллергии вы же пишете, что всего обсыпало. У нас дети ровесники, моего тоже обсыпало мордашку на прошлой неделе, но у меня и у старших детей такое было, само проходит, выглядит как очень неровная кожа местами красными пятнами. но сейчас я младшего кремом мазала, сошло за 4 дня. (где-то читала, что можно мазать увлажняющим кремом) 06.08.2007 09:44:21, Marijka
У нас подобное было,но прошло....может попробуешь для профилактики дисбактериоза попить: Бифидумбактерин-1 раз в день в течение 10 дней.
05.08.2007 22:12:18, Бусьен
Марусенго
Пили уже. Не помагает :( 05.08.2007 22:15:06, Марусенго
ZanZarah
а от чего должно помочь?от слизи?слизь от того,что какой-то компонент не может пока усвоится,исключите его(компонент) и не мучьте ребенка анализа,бактеринами-линексами,а себя пустым накручиванием
06.08.2007 10:55:16, ZanZarah
впечатлительная Нюша
Нам для нормальной работы ЖКТ в Филатовке выписали несколько препаратов, там все достаточно комплексно лечится, но индивидуально. 05.08.2007 22:40:57, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
скорее всего вашей диетой тут не поможешь, надо сдат анализы на углеводы, часто много слизи при лактозной недостаточности.
У нас это было у Севы, заметили сразу, неделю пропили лактозу и все наладилось :)))
Выздоравливайте
05.08.2007 21:56:31, впечатлительная Нюша
Марусенго
Большое спасибо, обязательно сдадим. Привет тезке ;) 05.08.2007 22:06:04, Марусенго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!