Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Февралята,нужен ваш опыт!

Вопрос мамам февралят по поводу одежды.
В чем забирали кроху из роддома ?
В чем гуляли март-апрель-май ?
В чем гуляли летом ?
И желательно с размерчиками.
Большое всем спасибо заранее! Февралята, растите здоровенькими!!
03.08.2007 18:27:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы выписывались в кобезе хлопковом + комбез флисовый + комбез-трасформер на меху (у которого ножки в конвертик можно застегнуть). На голове чепчик хлопковый+ шапочка+ капюшон от комбеза.
Гуляли вначале в том же. Пока было холодно (мороз был 10 и ниже заворачивались еще в одеялко). Потом первые два слоя те же, но комез на синепоне и шапочка полегче (уже без чепчика).
Потом гуляли кобез хлопковый + комбез флисовый (все те же в чем выписывались). А потом стало тепло и уже прикупили летние костюмчики.
04.08.2007 23:30:19, Eleshka
Катюшоня
Мы январские,но тоже напишу.
Выписывались-хлопковый слипик,флисовый комбезик,комбез на одном слое синтепона (все размера 56),на головке флисовая шапочка. Гуляли потом в флисовом этом комбезике + спальник пуховый;потом в хлопковом комбезе+спальник;а с +5 примерно перелезли в весенний комбез синтепоновый трансформер р-р 68,но мне кажется он большемерка,хватит и на эту осень.
Из размера 56 мы конечно выросли быстро,но это и был вариант на выписку+первое время ездить в машине в кресле.
На ваыписке это выглядело вот так:)

04.08.2007 08:38:54, Катюшоня
Очень понравился Ваш комбезик,беленький,нежненький такой..А скажите что такое "хлопковый слипик" ?Я в этих современно-иностранных названиях детской одежды путаюсь..Спрашивала у подруги,она сказала что слипики-это типа спальников,ноги как в мешочке,на слое синтепона ? Так?Но ведь если подруга не спутала,то нра слипик комбезик уже не надеть? 04.08.2007 11:19:31, Ожидание Марии
Катюшоня
Слипик это просто комбезик без подкладки,с ножками.

04.08.2007 13:39:06, Катюшоня
Strawberry
Мы в этот раз выписывались тоже в 56, но мы и месяца не проносили :(


04.08.2007 11:14:31, Strawberry
Зато как красиво! 04.08.2007 22:32:55, Ожидание Марии
мы ваще не февралята, просто хочу предупредить, заранее много не покупайте... Я много так по размерам - 3, 6, 9 мес. понакупала, в рез. много неношеного осталось... Росли мы очень скоро в первом полугодии :))
04.08.2007 00:09:17, Ohrom
Я заранее вообще накупать не хочу,примет боюсь.Только планирую купить верхнюю одежду на выписку,т.к. возможно её придется по интернету заказывать.В нашем городе нет выбора. 04.08.2007 11:20:55, Ожидание Марии
shura
1. выписывались в костюмчике хлопковом, завернутом в одеяло на овчине, на голове шапка плотная вязаная
2. март гуляли в комбезе на синтепоне осеннем, от сеструхи ему достался, апрель - легкий комбез, плюс на соdсем теплое времяб был такой у меня костюмчег... курточка легкая и штанишки на легком синтепоне, шапка легкая хлопковая, ну май там бодики хлопковые с длинным рукавом
3. летом тоже были костюмы всякие, майка+шорты, когда очень жарко памперс+майка, боди летние
4. размеры плохо помню, помню, что 74- это год. А вообще хорошо польскиое брать, таму них так и написано, 3 мес., 6 мес., 9 мес.
03.08.2007 20:28:12, shura
Большое-большое спасибо.В голове проясняется..Еще инвентаризацию вещей от первого ребенка стала проводить,вроде мысли уже скачут не хаотично...
А вот польских одежек у нас таких нет :( В интернет-магазинах видела,но думаю не выгодно заказывать..
03.08.2007 22:25:31, Ожидание Марии
shura
жалко, что польского нет, у них вся одежка прочная, при стирке не садится, отстирывается хорошо. еще по качеству было хорошее украинское (на Совенке наткнулась и купила), как ни странно. а наше, то размер странный, то после стирки все как на пупсика становится. 04.08.2007 16:25:04, shura
Strawberry
Мартята не пойдут? Родились 4 марта, выписывались в осеннем комбезе на синтепоне (Рост 74 см, еще поносили осенью), тонкий чепчик (размер 36 для новорожденных), шапочка махровая уличная (размер 38), внутри бодик и велюровые штанишки размер 56 (из этого размера вырастают быстро, но не хотелось на выписке тонуть в одежде). В этом и гуляли, сначала накрывались поверх еще обычным детским шерстяным одеялком. В мае гуляли вот так:

Тонкий комбинезончик, на него ботинки и костюм на тонком синтепоне, это градусов на 18.
А уж летом бывало и так:

и так:

Размеры обычно беру по возрасту+размер. Заранее лучше не покупать. Я вот младшему накупила песочников, а лето фиговое :(
03.08.2007 19:07:05, Strawberry
MaTanya
+1
про песочники.
03.08.2007 21:54:28, MaTanya
Спасибо,очень познавательно для меня!Да еще с фотографиями!!Скажите,не слишком ли велик был 74 на новорожденного и не холодно ли всё же? Какая у Вас стояла погода при высписке?
У нас середина февраля может быть и -15 и -20..И меньше -10 вряд ли..Наверное,мне не пойдет синтепон..Как бы Вы посоветовали?
Спасибо за размеры шапочек,как раз искала в интернете..Второго жду,а всё в памяти отшибло..правда интервал приличный..
03.08.2007 19:23:38, Ожидание Марии
Shi
извините, что вклиниваюсь, но у меня малыш родился 52 см, я купила комбез на холодную осень (спать в коляске) 68-74, был очень велик, малыш мерз :(, весной дорос до комбеза все стало нормально. По существу: купили овечью шкурку в ИКЕЕ, положили в коляску - было очень тепло гулять до -25, холоднее я не гуляла. То есть малыш в комбезе на овчину, сверху пледик - и красота :).

03.08.2007 21:46:55, Shi
Большое спасибо!Овчинка есть,а я про неё и забыла совсем!!Вот напомнили,ура! 03.08.2007 22:12:32, Ожидание Марии
Strawberry
Комбез был трансформер, до конца штанин ножки сантиметров 20 не доставали. Мы его так мешком и носили, ребенок внутрь не проваливался, ручки были в рукавах, голова в капюшоне, а автокресла у нас тогда не было. Выписывались мы - шел снег, я была в дубленке, т.е. было не жарко, но до машины добежать много времени не надо. Когда вышли гулять было около нуля, слякотно, тоже нормально.
Если у вас так холодно, очень советую комбез с отстегивающейся овчиной внутри. Он и на зиму и на весну/осень.
03.08.2007 19:35:51, Strawberry
Отстегивающаяся овчинка наверное удобная вещь! Но у нас таких нет..Как раз сегодня проводила маркетинговое исследование в магазинах (их мало у нас,хватит пальцев 1 руки),расспрашивала продавцов что привозят зимнего на новорожденных..Очень разочарована и расстроена ответами :( Только синтепоновые комбезы бывают.. 03.08.2007 22:29:30, Ожидание Марии
Мы не напрягались особо по поводу одежды, хотелось побыстрее из этого дурдома домой. Выписывалось в тот момент СТОЛЬКО народа, что рада была небольшому количеству одежек. Легкий махровый комбезик, шапочка и в традиционное одеяло:) До машины добежать не замерзнет:)
Гуляли, правда в пуховом комбезе, который внизу мешком. И плед сверху. В остальные дни по погоде. Как и сама. Размеры - очень индивидуально, по ребенку надо смотреть.
03.08.2007 18:47:57, ВиОла
А что за шапочка? Сильно тепленькая?
У нас в городе почему-то не продают пуховых конвертов,комбезов,курток :( Хотя севернее Москвы живем.Поэтому мне придется где-то заказывать заранее,поэтому не получится смотреть по ребенку :( надо угадать..Подскажите,сильно ли можно брать навырост?
03.08.2007 18:54:08, Ожидание Марии
На вырост? Кому как нравится и средства позволяют:) Если в машине возить в автокресле будете, то нужно все же не слишком большой комбез брать. Шапочка достаточно теплая, потом для прогулок пригодится, но не забывайте, что ребенок все же в коляске более защищен от ветра и холода, и если комбез, то и капюшон имеется. Вам в принципе, думаю можно на 64 брать. Бывает и в апреле холодина, и в комбезе зимнем придется гулять. 03.08.2007 19:13:58, ВиОла
Так потому и спрашиваю,что средств не так много чтобы выбрасывать на ветер,но и хочется чтобы ребенку было хорошо и тепло,удобно и красиво..
В машине ездить не планируем..А апрель да,правда бывает холодноват..
03.08.2007 19:26:02, Ожидание Марии

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!