Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оля_А

Кто рожал в ЦПСиРе?

Девушки, а кто-нибудь рожал недавно в ЦПиРЕ? Платно или бесплатно? Какие впечатления, разрешены ли там посещения и вообще интересна любая информация, так как там наблюдаюсь и рожать вроде как собираюсь...Заранее спасибо.
03.08.2007 14:03:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала 4 мая по личной договоренности с врачом, которого посоветовали. Палата обычная не платная. Все понравилось кроме отношения сестер из детской к мамашам. Их надо все время тормашить все выспрашивать, хотя они на вопросы отвечают не охотно, педиатр детский там хороший только зав. Низенькая такая женщина с каре. Замечательная женщина, вот только поймать ее трудно. А так все чистенько, персонал приветливый. И палаты боксовой системы мне понравились. Вообще если будет когда-нибудь второй деть - только туда. 03.08.2007 22:52:30, Pups
Медея
а вот у меня всё супер было
и басплатно:)))))
поисковиком поищите-много раз уже обсуждалось
03.08.2007 22:29:28, Медея
Сестра моей подруги рожала в апреле по договоренности,недовольны, заработали аспирационную пневмонию ,долечивались в больнице при 8 роддоме. 03.08.2007 17:47:12, IN_KA
А можно вопрос: пневмонию заработали по вине врачей и роддома? Если бы она рожала в другом роддоме была гарантия, что этого можно было избежать?
03.08.2007 17:53:41, Jakson
Оля_А
Не есть хорошо :(
03.08.2007 17:50:36, Оля_А
Рожала в феврале бесплатно, очень понравилась акушерка,а врачи как попадешь,но намного лучше 10 роддома. 03.08.2007 16:52:11, Nata_1
Оля_А
Cпасибо, это радует.
03.08.2007 17:42:56, Оля_А
Рожала подруга в феврале, ей понравилось. 03.08.2007 15:48:28, Виолина
Лена и Лёша
Я рожала по договоренности, всем очень довольна, ребенок всё время рядом, первую ночь от в детской, а потом был со мной. Одежда тока их, не видела, чтоб кто-то был в ползунках, всех пеленали.
03.08.2007 14:46:54, Лена и Лёша
Оля_А
Спасибо большое за отзывы...теперь примерно буду знать что там...
03.08.2007 16:35:58, Оля_А
Я рожала по договоренности с сотрудником (не врачом и не акушером). Договоренность была на то, чтобы меня взяли (т.к. я не из Москвы) и подбор хорошей бригалы врачей, которые собстно и получили деньги потом через сотрудника. Это я к тому, что в целом рожала как бесплатник. Приехала со схватками. Все впечатления положительные (рожала сама, без анестезии, обошлось без разрывов). Очень понравилось то, что старались не вмешиваться в процесс родов (только ношпу пару раз вкололи и один раз вручную помогли шейке раскрыться, т.к. у меня она тугая была и долго раскрывалась). После родов детя сразу мне на живот положили, потом попыли еще раз положили, потом запеленали и приложили к груди. Послеродовая палата была на 2 чел - это минус т.к. детки кричали ночью поочереди. Постоянно с ребенком со следующего утра после родов (не считая осмотра педиатра и пеленания). Каждое утро приходила акушерка на осмотр, заходила и педиатр. Кормежка так себе, помогали передачки от родственников. Нас посещать не разрешали (но контрактников вроде можно посещать). Один душ и туалет, холодильник на 2 палаты. Еще минус - не показывают как детей пеленать и как с ними обращаться, самим распеленывать(разворачивать) строго запрещалось. Никаких лекций, акушерка тока на наши вопросы отвечала и перед выпиской был небольшой ликбез что с ребенком делать....вроде все написала, что хотела :))) если есть вопросы задавай!!
03.08.2007 14:25:45, Jakson
Оля_А
То есть по желанию они детей не забирают на ночь в детское отделение? А то я помню с первой в 29-м можно было у себя оставлять, а можно и отвозить в детское, если выспаться хочешь...А в свою одежду можно детей одевать? Я просто не хочу пеленать, а одевать свои кофточки-ползунки...
03.08.2007 14:31:08, Оля_А
Контрактникам может можно свою одежку. А так строго их одежда и только первую ночь деть в детском. Еще могу добавить, что палату мыли 2 раза в день (утром и вечером) и мы сами кварцевали, когда на обед уходили.
03.08.2007 15:14:18, Jakson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!