Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая бестия

Смех про материнский капитал.

Расскажу одну занимательную историю, или как я получала материнский сертификат.
Решила таки собрать все документы + ксерокопии и пришла в пенсионный фонд. Заставили ребя прописать (а то я хотела сэкономить на коммуналке) Причем мелким шрифтом в бумажке было написано, что ПФ может затребовать дополнительные документы - то есть прописку, хотя гражданство у нас было. Прихожу сдавать бумажки, а мне тетка сурово говорит: месяц ваш вопрос будет рассматриваться, а потом еще како-то время, в случае положительного решения вопроса, оформляться сама бумага. Я тут на свою голову и спрашиваю: а что. могут быть основания не дать мне этот самый сертификат?? Теха на подном серьезе отвечает: конечно. Вдруг у вас три ребенка. а вы указалим только два (ага, я их с утра посчитать забыла), вдруг у вас судимости или приводы в милицию, а вы в анкете не указали (при этом я выгляже прилично, то есть почти солидно). У меня в мозгу начинает крутиться мысля: видно что-то со мной не то, в консерватории что-то поправить надо, выгляжу. наверно, ка бомжиха или асоциальная мать, раз про приводы и судимости речь...
Словом дня три рефлексировала на эту тему.
Через какое-то время(месяца полтора) вызывают: получите. Строгая тетка начальница в шикарно отделанном кабинете (на пенсионные деньги) вру Оначает бумажку и говорит, глядя мне в глаза: Вы поняли, что денег вам не дадут в руки??? Я ей - а то, кандидат наук, и закон читала. Вы поняли, куда их можно потратить (то есть нельзя)??? Я ей - спасибо, спасибо...Она: И через два с половиной года, вы должны определить, куда вы деньги эти потратите??? Я : да-да. Она: и вообще, я вас поздравляю с рождением второго ребенка, это такое событие в вашей жизни...
Ха-ха-ха. Смех в зале и долгие, не смолкающие аплодисменты....
03.08.2007 00:03:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
да, МК - это круто :)
у меня вообще с ними смешно получилось: с первого раза документы не сдала, тк нужно было на новорожденного получить пенсионную карточку, получила, пришла, черт
меня дернул за язык сказать, что у меня детей трое, а не двое (везде ж написано, что дети считаются только до 14-ти лет, так что я даже многодетной не считаюсь), сказала, показала свидетельство, а там другой отец, потребовали принести выписку из загса о заключении того еще брака (вот ну не понимаю я, если дети в гражданском браке, то тогда какую бумазейку тащить надо? свидетелей совместного проживания искать?) и свидетельство о расторжении брака (как будто я могла бы в нашем государстве заключить следующий брак, не разведясь - абсурд полный!) хорошо, что есть архивы... а ведь в каждом свидетельстве о рождении именно я числюсь матерью детей, капитал вроде бы предназначен женщине, судя даже по его названию, и зачем нужны какие-то еще документы о браках-разводах, неизвестно... причем в заявлении на МК для детей всего две строчки выделено - ровно на двух и не более того, зачем им был нужен мой первый, которого даже некуда вписывать, непонятно
Короче, все направлено на то, чтобы мы не расслаблялись и были в тонусе

03.08.2007 16:24:29, Таш@
shura
мда.... у нас как всгда, все для народа, не знаешь смеяцца или плакать 03.08.2007 16:05:22, shura
ну раз ты такая смелая список в студию:) потому что это единственное что я неоформила и куда идти то? в пенсионный фонд? У меня сейчас времени завались хоть капитал то оформлю авось пригодиться 03.08.2007 13:28:03, баниласка
рыжая бестия
Cм. ниже. 03.08.2007 15:06:26, рыжая бестия
да уж, все как всегда у нас:(. А какие документы нужны? а то я никак не собирусь в этот ПФ

03.08.2007 11:35:25, Олёсик
рыжая бестия
Свидетельства о рождении всех детей, прописка, гражданство, паспорт, Пенсионное страховое свидетельство (зелененькое), на всякий случай свидетельство о браке, ксерокопии всех документов и всех страниц собственного паспорта. Там дают заполнить анкету.
Удачи.
03.08.2007 15:06:00, рыжая бестия
Yashericca
прописка же в паспорте написана или что-то другое?

03.08.2007 22:34:44, Yashericca
пасиб

03.08.2007 17:11:47, Олёсик
А что, с судимостами или приводами денег не дадут? Бред! То есть понятно, что их и так не дадут, но при чем здесь приводы? 03.08.2007 00:35:46, маугленок
рыжая бестия
Это в анкете есть такие пункты,видимо асоциальных "берут на заметку" 03.08.2007 01:34:38, рыжая бестия
Порядочная стерва
Ой, ну дурдом и только. Правильно говорят, что материнский капитал у нас "бананми" дают:) 03.08.2007 00:12:39, Порядочная стерва

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!