Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет нужен!

Вот и мы вернулись с морского побережья, всем привет:)
И сразу посоветоваться - у двоюродной сестры в субботу свадьба, отмечать будем в ресторане в центре Москвы, я, скорее всего, буду за рулем:( Вопрос стоит по поводу Ангелины - брать ли ее с собой, или взять, а потом привезти домой и оставить со свекровью, или вообще не брать - сразу со свекровью оставить... Исходные данные - деть мамский, хотя, в отсутствие мамы чудно общается с остальными, мы только позавчера приехали с моря, свекровь она месяц уже не видела, никогда с ней не оставалась, но принимает ее, играет с ней. Ест деть очень плохо все, кроме молока и того, что можно погрызть целикового - яблоко, банан (но эт уже как развлекуха, много она не съедает). Запасов молока нет, но могу по ночам еще нацедить (ночью деть спит), т.к. днем все бывает съедено. Вариант 1 - едем все вместе, на выкуп-регистрацию - потом все кататься - я отвозить Лину (на другой конец Москвы), и в ресторан в центр, ежели проблемы - приезжаю обратно... Вариант 2 - начало то же, только потом едем в ресторан все вместе, потом Лину увожу домой, сама возвращаюсь, вариант 3 - Лина вообще весь день дома, вариант 4 - Лина весь день с нами, в ресторане ей преимущественно занимается муж (гы, сестра все-же моя:). Но - деть любит ползать, на руках долго не просидит, если только ходить-носить ее, в стульчике и коляске не сидит вообще. Народу в ресторане будет человек 80... Я не знаю что делать? Посоветуйте что-нить плиз!
02.08.2007 13:22:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yashericca
Я б оставила со свекровью, раз она не против. глядишь ей понравится и она чаще будет сидеть. А если так думать что она никогда не сидела-не оставалась, дак она никогда и не останется и не будет такого опыта. Если уж совсем ей тяжело будет, то есть же телефон - позвонит и приедешь заберешь. Может только не всю ночь гулять, а до вечера? 02.08.2007 17:16:20, Yashericca
Гыыы, да я сама не оставлю, она то не против, думаю:) А про ночь я даже и не думала, часиков до 9 - супер было бы! 02.08.2007 17:40:34, Marimax
Yashericca
Может я и эгоистка, но я считаю что у мамы тоже должно быть время свободное от детей, то есть не только когда он спит, а чтоб кто-нибудь с ним посидел и мама могла спокойно прогуляться, полежать или еще что. С первым мне было легче - я ходила на учебу и там отдыхала :) с мелким мама моя сидела, кому оставлять теперь незнаю.. :( а свекровь может тока посюсюкать когда он у меня на руках сидит :( 02.08.2007 17:45:23, Yashericca
Ну у меня муж на эт есть:) Я ребенка могу доверить только своей маме и мужу пока что, а сама в магазин, или кафе, но вот Лина меня не напрягает совершенно, мне спокойней в тот же магазин или кафе вместе с ней, ну и мужем - он ей занимается, пока я покупки совершаю, или ем. 02.08.2007 17:55:19, Marimax
я всегда беру детей. И беру походную кровать, если есть помещение, где их можно в тишине поставить поспать-поиграть. 02.08.2007 16:37:31, Natalya L
Нет, помещения там не будет, да и в кровати не будет деть мой сидеть - ей пространства нужны, а на сон я б ее с мужем гулять отправила бы на улицу, ну или в крайнем случае - на руках она и в шуме спит спокойно. 02.08.2007 17:41:37, Marimax
КисяD
Маш, тут и думать нечего, есть кому посидеть - оставляйте. А сами отдохните. Друг по другу соскучитесь за день, роднее будете :)
02.08.2007 15:04:05, КисяD
Да я за нее переживаю - как она будет со свекровью? Она ж с ней ни разу не оставалась, да и за свекровь тож переживаю...вдруг не справится... ну спать не уложит, вдруг Лина плакать будет... Но свекрови муж скажет вечером:) 02.08.2007 15:41:10, Marimax
КисяD
Я тоже переживала, у меня моя даже на руки не брала ни разу. А тут ей 10 месяцев и пришлось посидеть. Муж настоял, мы пошли на Элтона Джона, а она сидела. Даже попку Стасе помыла и с памперсом стравилась (я так поняла, это самое трудное было :))) К нашему приходу Стася спала аки ангел :)
02.08.2007 16:20:19, КисяD
А она у тебя хорошо кушала? Моя в основном грудным молоком питается, и именно из груди.... бутылку не приемлет - воду пьет из кружки, или из поильника. И не ест почти ничего:( 02.08.2007 16:38:18, Marimax
КисяD
Поела-поела. От неожиданности, видно :))) а так сейчас не еда, а ужас. У нас такая жара стоит, дышать не чем, есть не хочет, мусолит.
02.08.2007 19:16:49, КисяD
Да знаем мы, какая у вас там жара:) - только позавчера вернулись из Анапы.
Я уже сказала мужу позвонить свекрови:)
02.08.2007 20:05:24, Marimax
КисяD
Ой, Маш сегодня дождь должен пойти, всё никак, ждем, как спасения :) Загорели? Как свекровь отнеслась?
03.08.2007 00:49:18, КисяD
таис
на мой взгляд самый лучший Вариант3
02.08.2007 14:19:06, таис
Когда у меня была свадьба моя сестра дочку (племянницу мою) оставила со свекровью, тоже долго думали, сначала хотели ее взять, чтобы потом ее забрала свекровь, но из-за ряда причин так не получилось. Одно только плохо, Анютка обиделась очень что ее не взяли, но я ей подарила фату как она просила и она вроде как бы не сильно расстроилась, но осадок остался--жалко ее было очень:)))
С другой стороны если бы ее взяли на весь день, то во-первых все внимание к ней во-вторых быстро бы устала и маме (моей сесте) пришлось бы рано покинуть праздник((:
Вариант-2 имхо
02.08.2007 13:42:48, Бусьен
так, вариант 4 отметаю сразу же, если есть возможность оставить со свекровью хоть на немного, то оставляй! во-первых, это мучение для ребенка-80 человек, во-вторых, муж тоже захочет хоть чуть-чуть отдохнуть. В конце концов свадьба-это развлечение для взрослых, отдых. Вы с мужем хоть потанцуете вместе ну и т.п. Что касается остальных вариантов-вот честно, если свекровь согласится посидеть весь день-это же прекрасно! ночью сцедишь немного молочка, оставишь. и если ребенок один день поесть чуть меньше обычного-ничего страшного, у тебя же не новорожденный! Если же у тебя есть силы, а главное желание повезти ребенка на выкуп и т.д., то мона и на выкуп, но вот в ресторан в твоей ситуации я бы не возила.
П.с. у меня у самой скоро свадьба родной сестры, сыну будет 3 месяца всего. но у меня свекровь в любом случае не будет сидеть:(, так что у меня выбор один: или не идти на свадьбу, или идти с малышом. Я уже решила-пойду с мелким. Жутко хочется в ресторане повеселитья, но оставить некому:(

02.08.2007 13:39:01, Олёсик
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мы недавно ходили на свадьбу. Детя оставляли дома сразу. Несмотря на то, что он мамник жуткий. Он прекрасно общался с золовкой и Ванькой. Они его даже спать потом уложили, в стульчике для кормления. А мы с мужем хоть развеялись. Правда золовка устала очень. :-(

02.08.2007 13:38:08, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!