Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Как мы провели лето (в России и не только)

Как мы съездили в Россию...
Конечно, после полуторагодового безвылазного пребывания на территории США и, начитавшись "заграничной", ехать в Россию было стремно. Это мягко говоря. В ответ на шуточки и издевки мужа, мол, раз так, то не поедем никуда, я на полном серьезе отвечала - ну и не поедем, плакать не буду. Но все же поехали...
Поначалу было тяжко. Суровая российская действительность встретила - правильно - уже в аэропорту Шереметьево-2 (я до недавнего времени полагала, что хуже этого аэропорта нет нигде, но теперь знаю - есть, аэропорт Шарля-де-Голля в Париже). Как водится, у нас потеряли багаж - в этот раз всего лишь автокресло для Алисы, и мы получили полный пакет негативных эмоций, пообщавшись в отечественным таможенником. Облил г.ном с ног до головы, при этом ни одного резкого или оскорбительного слова им не было произнесено. Да, им слов не надо... Затем - мрачные, угрюмые лица на улицах. Это действительно бросается в глаза. И самое смешное - погода. Из Детройта мы вылетали в шортах и майках, а в Москве 30 апреля (та-да-да-да!!!) ШЕЛ СНЕГ! И чем ближе мы оказывались к Череповцу, там больше было снега... Новый год прямо. Да, батареи у нас в квартире почему-то уже не работали, так что отапливались мы в минусовые (почти) температуры электрическими обогревателями, сочетая из с увлажнителем воздуха, чтоб дышать можно было - электроэнергии нажгли - ууууу! Внезапно в середине мая наступило пекло, а кондиционера-то нет. Спустя неделю я уже готова была его приобресть - но тут жара исчезла, и больше ее не видели. Даже в июле температура выше +24 не поднималась. "Вот такое х.новое лето!" Но нам не обидно, мы в Турции отогрелись, накупались, загорели;) А если не считать погоды, поездка удалась. По крайней мере, я вполне довольна.

Теперь по порядку. Месяц первый, или "здрасьте, давно не виделись!"

Естественно, родня вся собралась. Естественно, дети мои ни к кому не шли и (особенно Филипп, взрощенный в условиях изоляции от общества - так уж у нас получается) вели себя дико, всех боялись, стеснялись, бычили и выпендривались по полной. Более того, Филиппка даже к Мише не шел на руки, что породило множество шуточек и подколов у моих родных (Мишины просто ахали и вздыхали). Нашествие родни и друзей продолжалось 2 недели, пока Миша не уехал - потом поутихло, все, кто хотел, на нас посмотрели, и, решив, что 3 месяца - срок большой, навидаться успеем, исчезли. Со многими так больше и не повидались, ха-ха!..
Потихоньку дети раскрепостились и стаи общаться - много времени проводили с Егором (Алисиным ровесником, сыном моего брата). Егор раньше с Алисой не особенно дружен был - ревновал, внимание дедушки-бабушки делить приходилось, ну и тп. А тут они на пару организовали прям-таки дедовщину по отношению к малышу. Только и искали возможность его прижучить, отобрать у него игрушку, пихнуть и тп. Поросята... Зато между собой - такие друганы - не разлить водой! Ничего, пережили... В конце отдыха зато у нас челюсть отвисала, когда мы слышали от Егора (после того как я в его присутствии назвала Филиппа бандитом - не слушался он): "Не называй его бандитом! Он не бандит! Он МОЙ БРАТ!!!" Жаль, интонации и выражение лица тут не передать - прям горой был готов за Филиппку стоять, брат:))))

Были забавные ситуации с детьми. У Алисы голова напрочь снесена на почве принцесс. Каждое утро она "принимает решение, какой принцессой она сегодня будет" - в ходу у нее Диснеевские персонажи, абсолютный фаворит - Синдирелла (она их с Золушкой из русского мультфильма четко дифференцирует), на втором месте Русалочка, далее Бэлль, Жасмин, Спящая Красавица, в хвосте плетется Мулан (потому что она и не принцесса вовсе, и платьев у нее принцессиных нету). У Егора, в свою очередь, одержимость холодным оружием - мечи, сабли, на худой конец кинжалы, кортики и ножи, но они не котируются. Бредит князем Владимиром, богатырями, всех готов посечь, под каждым кустом ищет врагов (дедушка приехал на дачу, где Егор с мамой жили, идет из машины, под кустом Егор сидит и глядит мимо него. Дедушка осведомляется, чего это с ним. На что Егор, сурово поджав губы, овечает: "Иди, дедушка, я тут врагов караулю!"). В общем, детки - два сапога пара. Играют. Моя красотка лежит на кровати с закрытыми глазами, Егор в другом конце комнаты машет мечом. Алиса ждала-ждала, не выдержала. Кричит: "Меня уже принц разбудит или нет?! Меня надо поцеловааааать!" (оказывается, она была Спящей красавицей и ее надо было поцеловать, чтоб она проснулась).
В другой раз гуляли вместе на площадке, Алиса жадничала и не давала Егору играть со своими формочками и ведерком. Егор разозлился, конечно. Ревет стоит. И Алиса ревет: "Я хочу к Егору в гостииииии!" Мы с Сашей же подзуживаем, мол, какие гости, ты жадничаешь, ведешь себя плохо, Егор тебя не позовет. На что Егор в слезах , обиженно, заявляет: "Я тебя не позову в гости, ты ПЛОХАЯ!" На что Алиса разражается градом недоуменных слез и чуть не истерикой: "Я не ПЛОХАЯ, я - ПРИНЦЕССА!!!" Мы с Сашкой чуть не валяемся от смеха в песочнице, мамаши...
Вот так они и общались. В "Разбуди Спящую Красавицу" да "Рыцарь отбивает принцессу у дракона" играли. Филиппу в этих игрищах доставались исключительно роли драконов, мачех и других злодеев. Бедный маленький Филиппок.

Отмечали 55-летие моей мамы, довольно торжественно отмечали, с банкетом. Опять-таки родни понаехало. Напелись, наплясались, наобщались... Хорошо! Люблю я, как в нашей семье на праздниках гуляют. Тетушки креативят, стихи читают наизусть, стараются на слезу прошибить - и ведь прошибает. На второй день празднования юбилея мы с двоюродной сестрой моей хором рыдали, когда тетушка моя московская нам стихи читала. Это у нее открытый урок был по литературе на тему войны, а нам она просто хвасталась;)

01.08.2007 10:38:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
Катюш! поздравляю с годовасией! Алиска - настоящая принцесса :)
Филлипик - красотун! Рада, что ваши поездки по городам и весям удались!
01.08.2007 18:46:55, Shi
КисяD
Как насыщенно :))
Впечатлений на несколько лет хватит :))

ПС +1 насчет французского аэропорта.
01.08.2007 15:12:45, КисяD
+ 100 насчет французского аэропорта, бррр... 01.08.2007 19:57:12, Тюлена
КисяD
Мы еще с родителями были, я что-то такое сказала. Мама говорит: "Ты что, это же Франция" :) Дальше я решила помалкивать.
01.08.2007 20:17:23, КисяD
Зря Вы на российское лето гоните! Лето в Москве в этом году - супер: ровное, теплое, без изнуряющей жары, без заливающих осадков. Не выше +24 - это отлично! Выше и не надо! Стоит заметить, что и не ниже 17 оно у нас в этом году, т.е. и без холодов. Давно о таком лете мечтали! 01.08.2007 14:54:00, Не совсем по теме
Лето, проведенное в мегаполисе, не может быть удачным по определению :)) ( сама бывшая москвичка, знаю что к чему) Недаром люди стремятся оттуда уехать на лето 01.08.2007 19:58:50, Тюлена
lerche
мы не в Москве лето проводили - Росиия это не только Москва 01.08.2007 18:19:35, lerche
Shi
Я тоже в шоке, Кать! Человек не удосужится даже внимательно прочесть, о чем речь идет, а туда же, носом тыкать в погоду пытается!


01.08.2007 19:12:40, Shi
lerche
знаешь, у меня там так слов много, что не всякий осилит)) Я на человека не в обиде, в Москве погода действительно не в пример лучше нашей северной глубинки была)) 01.08.2007 22:19:44, lerche
Shi
Ну да, "Пастернака не читал, но осуждаю" - совковый менталитет...
А погода действительно отличная в Москве этим летом :) Редкий год такая бывает.

01.08.2007 22:35:12, Shi
Медея
принцесса:)))
сижу улыбаюсь:)))))))))
01.08.2007 11:58:02, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!