Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Дотянули до последнего :((

В субботу летим на юга.
Составила список "взять с собой на четверых на две недели" - ужаснулась, одни памперсы и питание медвецкое чего стоит, кааааак это паковать и нести потом??!!
У нас всегда рюкзаки туристические были, хватало отлично - но мы не только с младенцем не ездили, мы втроем-то не отдыхали никогда: либо мы с мужем вдвоем, Валек остается с бабушкой, либо мы с Вальком вдвоем, муж остается работать...
Кароч, кажись, нужон чумадан с колесАми!!!

Итак, внимание, вопросы:
- сколько чемоданов и какого размера нам надо?
- какие, соб-сно, хорошие, я в них не разбираюсь??
- где их купить за 3 оставшихся дня? можно ли по инету заказать???
- и, мож, какие другие идеи есть у кого???? (летим самолетом, на месте будет встречать машина).
01.08.2007 07:25:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берете клетчатые сумки (как у базарный торгашей) - кладете туда памперсы. В аэропорту, после досмотра их можно обмотать скочем, или обтянуть за деньги пленкой. Потом можно их выбросить. Плюсы - они ничего не весят, дешевые и можно потом выкинуть. Если стесняетесь их вида - можно сверху натянуть мусорный черный мешок и обмотать скочем 01.08.2007 20:23:04, Тюлена
Мама и Медвед c Большой Мышой
А видом мусорного мешка я буду гордиться ;))))

Не обижайтесь, здесь - шутка :))))
02.08.2007 12:59:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бери два чемодана - один большой, другой поменьше. Я в один чемодан складывала вещи Лины (в маленький), а в большой свои, мужа и Макса. Ну для питания отдельную сумку надобно - вот как раз рюкзак подойдет. Эх, завидую по-белому вам - мы только вчера вернулись с морей - ещщееее хачуууу!!!
01.08.2007 19:57:52, Marimax
ИлЛария
Самый большой не берите, лучше 2 поменьше. А то мы в турецком аэропорту опопзорились, когда однажды наш чемодан на их весы не влез :))) Покупали пр0ва Санкт-петербург(хватило на 2 поездки), покупали тайваньские дешевые за 1000р- хватило на 1 поездку. Последний раз купили дорогой Робинзоновский (они по-моему 2 года гарантии дают), после 2-х поездок как новенький. Покупали в ТЦ Москва.И на
РЯзанском проспекте у них свой магазин есть.
Обычно берем 1 большой чемодан, плюс сыну в Турции купили маленький, он сам его возит. За счет доп. молний в крышке она увеличивается намного и туда вещей много влезает. Но это мы когда вчетвером, без мелкого путешествовали. А сейчас даже боюсь думать сколько придется чемоданов брать :(



01.08.2007 12:51:53, ИлЛария
Аленкаа
У меня два чемодана: один большой, куда я складываю одежду свою, мужа и мелкого детя. И маленький, для Валеркиных вещей. Для питания отдельная сумка, удобно, если в аэропорту попросят открыть показать что везешь и на обратном пути в освободившуюся сложить сувениры:) Памперсы распихиваются во все свободные места в багаже.

01.08.2007 12:46:34, Аленкаа
Мама и Медвед c Большой Мышой
метраж скажи, а? что такое "большой" и "маленький"? 01.08.2007 13:00:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
Аленкаа
ммм...щас померяю)
01.08.2007 13:01:18, Аленкаа
Аленкаа
маленький 40*50*18(глубина)+5см дополнительно растегиваются
большой 50*70*25+8 см дополнительно
01.08.2007 13:05:43, Аленкаа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб! 01.08.2007 20:23:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
lerche
Чемоданы не самые огромные, тк ты их набьешь, и они будут с перевесом. Просто большие, естественно, на колесах. По моему опыту - что крутые-дорогие, что турецкие - после первой же поездки в самолете их основательно уделают. Но не самые дешевые (швы лопнут и чемоданы расстегнутся прям перед сдачей багажа - ты ж их под завязку набивать будешь)))) Я укладывалась (мои вещи и 2 детей) в 1 огромный чемодан - он был почти неподъемный, но тк нас было 3 - нам его пропустили, поделили его вес на троих. И еще сумка была в ручную кладь, не считая дамской сумочки. Размер "огромного" (на самом деле бывают огромнее, но мне и этот самой не поднять) 60*48*30 (последняя цифра - ширина в разложенном виде, если не раскладывать, см на 7 поуже)
А все остальное - я понятия не имею, сорри))))) У нас тут свои реалии...
01.08.2007 08:51:45, lerche

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!