Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм-чтоб его)))

Итак, отдыхая на даче нашла инет, чтобы спросить, тк нетути моих уже сил))) Искусственник мой в 3,5 месяца стал плавненько, но верно плевать мне смеси в лицо, педиатр (хороший) сказал, давай в 4 начнем прикорм. Теперь ента козявочка в свои 5 месяцев есть только кашу на соке (на молоке плюется))), на овощи мы корчим рожицу и как-то ощущение, что намекает-дай мама мяса мне)))) Как бороться с этой привередой, это же ужасти, а не мужчина-я думала мужчины вообще все едят)ПыСы: из фруктов едим почти все))) и вопрос на мясных бульенах кашу кто-нибудь давал в таком возрасте?
30.07.2007 00:24:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я давала мясо с овощами с 4х месяцев.

каша на соке или на мясном бульоне - это не для ребенка, и тем более не для пятимесячного. Ребенку в вашем возрасте еще нужно минимум 250-300 мл смеси в день.
30.07.2007 11:13:50, Natalya L
так мы кашу только на завтрак едим, в остльное время смесь) 30.07.2007 12:36:11, Манюня
тогда я не понимаю смысла давать кашу на соке. Давайте или уж на воде с добавлением фр. пюре (но это для таких мелких явно не оптимальный вариант), или на смеси. Каша и так не простой продукт для таких мелких, зачем туда еще сок? 30.07.2007 17:54:57, Natalya L
на воде или смеси отказывается напрочь 30.07.2007 23:10:53, Манюня
У меня опыт совсем не подходящий, ребенок на грудном вскармливании, но вот что я заметила, имея одного ребенка, взрощенного в России и 11-месячного сейчас в Израиле. Здесь прикорм вводят относительно поздно, для искусственников и для грудных в одно и то же время, никакого различия в этом не делают и начинают с 6 месяцев. А потом очень быстро добавляют к овощному пюре мясо куриное и красную индюшатину. Примерно месяцев в 7 уже практически порцию мяса дают. Каши как раз вообще не обсуждаются в качестве прикорма, хотя все дают на каком-то этапе, тут распространены так называемые каши в бутылочку, на каждой пачке написано, что при варианте добавки в бутылочку норма добавки такая-то, и сосут жиденькую.
Но в вашем возрасте мясо еще все-таки рано, потерпите недельки три-четыре хотя бы.
30.07.2007 11:06:18, Miri
каши из бутылки есть минимум не полезно. Каша должна со слюной перемешиваться, иначе она плохо переваривается. Плюс ребенок часто переедает, у него-то ощущение что он молоко пьет, а не кашу. 30.07.2007 11:11:37, Natalya L
Это я обзорно, а не в качестве примера для подражания. У меня самой с ложки кашу ест, из бутылок вообще ничего не потребляет. А в бутылочку они дают один раз в день вместо порции каши часто детям, которые не добирают в весе. Я лично тоже не понимаю смысла бутылок. 30.07.2007 19:38:49, Miri
Только не бульон, их вообще не рекомендуют до 1, а то и до 2 лет.
Если ему не хватает белка - может, лучше творожку дать?
30.07.2007 10:52:52, маугленок
ой, только не на бульоне... это очень тяжелая еда. Бульоны вообще деткам не надо.
Да и вообще как-то не по возрасту вы питаетесь... Младенцу молоко нужно - в любом виде, там же кальций и прочие необходимости. Может, смесь поменять или каши разные попробовать - вдруг что-то понра?
30.07.2007 08:42:59, ЛюбимицаКлаппа
Не надо, зачем так рано мясо? Одно дело, урвать маленький кусочек с родительской тарелки, другое - целенаправленно предлагать. Он не может вами командовать, " а вдруг он спички попросит?" :)) Кормите по возрасту -овощи, фрукты, каши. Я каши всегда с фруктами размешиваю, иногда с кабачком или сладкой картошкой. 30.07.2007 07:24:56, Тюлена
спасибо за идею) 30.07.2007 12:34:04, Манюня

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!