В первый раз рожала - сделали эпидуралку чтобы кесарево делать, но в итоге разрешили рожать самой - поэтому больно было только под конец, вытолкнуть ребенка никак не могла, помогли щипцами. Вообще орать не пришлось, просто пыхтела, закусывая губы.
Второй раз рожала - быстрые роды - вообще даже и не поняла, что ребенок уже почти родился - даже пикнуть не успела. Было больно, но очень даже терпимо.
А в книгах пишут что женщины матерятся почем зря. Вы орали? Я наверно к боли просто не очень чувствительная.
Раздел: Состояние мамы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Но забывается все быстро.
Второй раз все говорили: легко пройдут роды, второго всегда легче.
Девочки, кто читает: не верьте!!! Это подлый обман! второй раз по-моему было еще хуже. Я ходила в предродовой, и просила врача: сделайте мне кесарево, я не могу больше терпеть. Врач строго: ишь, чего удумала! Нет! Сама родишь! Я: дайте подписать бумагу, только разрежьте уже!!! Врач: Нет! будем рожать!
В результате: подозрение на перелом ключицы у дочки (ттт, не оправдался).Акушерка сказала: видимо, у вас что-то внутри хрустнуло. До сих пор не выяснила, что.
Но третий раз рожать ни за что не пойду!!! 31.07.2007 01:12:15, рыжая бестия

А вот второй раз и схватки были чувствительные, дыхания не хватало, и потуги были непонятные -тужусь, а снова ребенка не чувствую, никакого продвижения. Орут -работай, я тужусь, и ничего. И я на исходе потуг таки покричала от натуги. 31.07.2007 00:26:52, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
У меня пока один ребенок, и роды были не сложные! Я рожала 2 часа всего! :) Схватки я хорошо переносила, лежа на кровате. А последние 4 были посильнее и я их проходила по полате... И не разу не пикнула!!! Все очень терпимо!!!!!!!! Потом пошли потуги... и... моя любимая дочурка появилась на свет! :)))
Перед родами я много сайтов перерыла про роды, читала как это проходило у других, как им было больно и настраевала себя на худшее, а вышло все очень просто и легко :) Ведь говорят что у каждого свой порог чувствительности
А сейчас меня мучает другой вопрос! Если я первого родила за два часа, то второго тогда за сколько? За 15 минут? :):):):) 29.07.2007 15:32:13, 956955
Перед родами я много сайтов перерыла про роды, читала как это проходило у других, как им было больно и настраевала себя на худшее, а вышло все очень просто и легко :) Ведь говорят что у каждого свой порог чувствительности
А сейчас меня мучает другой вопрос! Если я первого родила за два часа, то второго тогда за сколько? За 15 минут? :):):):) 29.07.2007 15:32:13, 956955
я, в течение 12 часов схваток, в конце всей истории произнесла только :"хочу кесарево", после того, как мне врач сказала, что еще пол-часика помучаешься, не получится - будем кесарить... Я настольлько ушла в себя во время схваток, что до сих пор думаю, как хорошо, что я не решила рожать с мужем, мне бы было еще тяжелее.
29.07.2007 00:50:30, Ohrom
29.07.2007 00:50:30, Ohrom

А до меня девка рожала, так орала, как резаная, врачей и медсестер это только раздражало, они её ругали. Силы надо беречь и за дыханием следить. 28.07.2007 19:25:48, Charm15

А потом потуги начались, я как на крыльях на кресло перескочила и даввввай тужиться, с шутками да прибаутками врачебными.
28.07.2007 17:17:31, Mamadoma

не орала оба раза но на потугаха голосом выразала то или иное но нельзя сказать что кричала:) или стонала
28.07.2007 15:19:14, баниласка
Второй раз пришла рожать и в предродовой сразу девочек предупредила: буду орать (помня первый опыт). НА что мне одна мамашка в возрасте сказала: может не надо? А то девочек молоденьких напугаете... После родов к ним зашла (я быстро отстрелялась, а они все еще в предродовой), говорят: чего ж не орала? мы все ждали, а ты только в подушку пару раз пискнула и в родовую ушла! Я смеюсь: вы ж не велели орать, вот я и не орала!
В третий раз не орала совсем, была очень сосредоточена на процессе. Только перед самыми потугами уже ойкала в голос, но интеллигентно. Но надо сказать, у меня все 3 родов заняли 2-3 часа, поэтому особо некогда было.
Со мной девочка в предродовой лежала, говорит: орать не буду, стесняюсь. Я говорю, это значит, что еще терпеть можешь. Когда приспичит, не до стеснения будет. ТАк и оказалось. Орала она ужас как, я такого не слышала,все отделение на уши поставила. Потом в коридоре с ней встретились, говорит: ты права была!
28.07.2007 13:15:25, ИлЛария

28.07.2007 12:53:11, Таш@

а потом когда меня гоняли по кордору ходить..в тот момент у меня силы кончились ..уже совсем дурно стало и я хотела и говорила медсестрам чтоб они за меня родили))потомучто я больше не могу))))))))
вообще самые больные были потуги..роды очень даж быстро и не больно. девчонки говорили что при эпидуралки ,как раз потуги чувствуешь..
на след день лежа в палате на 3этаже,на 2м рожала девушка..орала целую ночь благим матом.мы двже уснуть не могли.
по поводу боли, после родов думала к зубному буду ходить какна праздник (я его боюсь до ужаса), а нееет щас думаю ещеб родила но к зубному не пойду)))
28.07.2007 12:38:58, Фиалка1
было очень больно оба раза, орала, как резаная, особенно второй раз. Первый раз немного обезболивали (давали маской подышать какой-то), второй раз нет:(. Причем знаю, что кричать нельзя, нужно дышать правильно, но под конец уже совсем не было сил думать, как дышать, просто крик был один. Кстати, домой приехала с несколькими синяками, о кровать родильную набила
28.07.2007 12:30:13, Олёсик
28.07.2007 12:30:13, Олёсик

28.07.2007 12:20:55, ЧеМа
На курсы не ходила - не вижу в них необходимости ( мое мнение ).
Первый раз рожала 3,5 часа . Все это время одна сплошная схватка!Не орала - не видела необходимости . И дышала через нос , а не как собака .Зато потом пить не хотелось :))Зато орала когда зашивали на ЖИВУЮ!!:((((( наорала себе давление и температуру.
Второй раз рожала 4,5 часа . Два из них как на курорте : мало болезненные схватки через 10 мин.Остальное время терпела боль и не орала.
Считаю что с двумя родами справилась на пятерку !
28.07.2007 12:04:46, алёнка и к*
Первый раз рожала 3,5 часа . Все это время одна сплошная схватка!Не орала - не видела необходимости . И дышала через нос , а не как собака .Зато потом пить не хотелось :))Зато орала когда зашивали на ЖИВУЮ!!:((((( наорала себе давление и температуру.
Второй раз рожала 4,5 часа . Два из них как на курорте : мало болезненные схватки через 10 мин.Остальное время терпела боль и не орала.
Считаю что с двумя родами справилась на пятерку !
28.07.2007 12:04:46, алёнка и к*

28.07.2007 11:59:27, СчасTливая мама
не орала,скорее очень громко ныла.мне прокалывали пузырь,поэтому поставили кардиомонитор,пришлось долгое время лежать,поэтому было еще больнее.а потом капельницу поставили для ускорения раскрытия шейки матки-вообще ужас был.не повернуться-ничего.не представляю,как пережила это :)
28.07.2007 11:43:59, Letyashaya
28.07.2007 11:43:59, Letyashaya
Говорят акушеры, что хуже всех на родах ведут себя врачи и педагоги (никого не обидела??? я не хотела - просто слышала неоднократно). Я не отношусь к обоим категориям, молча все терпела.
28.07.2007 11:26:23, roccy
моя мама педагог, говорит на первых родах орала как резаная, а я и сестренка без болт и все ок
28.07.2007 12:02:28, СчасTливая мама
Моя мама педагог. На вторых родах в тридцатилетнем возрасте представилась врачу и акушерке "Людмила Николаевна" и требовала чтобы так ее и называли. По мне так многие педагоги чуток "ку-ку". С моей мамы, например, можно книгу приколов написать. А она уже директор школы, "ку-ку" у нее прилично, со стажем.
28.07.2007 11:57:37, Мила79
28.07.2007 11:26:23, roccy

28.07.2007 12:02:28, СчасTливая мама

28.07.2007 11:57:37, Мила79
Гы : ) Я отношусь к обоим категориям, вела себя оба раза прилично - не орала, да и ничего такого от акушеров не слышала ; ) А чтоб точно никого не обидеть - не надо обобщать ; ))
28.07.2007 11:36:08, ЛюбимицаКлаппа
Я когда приехала в роддом (схватки, все как положено), мне бригада говорит: "Ты не педагог, не врач?" Я говорю:"Нет, а что?" А они:" А то они тут порой такие концерты закатывают". И начали при мне всякие байки травить про роды. Поэтому про отсутствие обобщений это не ко мне. Но я рожала после мойки роддома первая и потом много родов на моих глазах было, прикольно конечно, некоторые стонали так, как во время секса, хотя маты, нет, не слышала.
28.07.2007 12:26:35, roccy
28.07.2007 12:26:35, roccy
Видимо, они как раз перед вами принимали роды у крикливой докторицы ; ) У меня куча акушеров знакомых, и сама не раз дежурила в роддоме. пока училась - не заметила такой закономерности.
А кричат многие даже не как во время секса, а как в фильмах ужасов. Это индивидуально, зависит от болевого порога, особенностей родов, психологии, настроя и еще кучи факторов. 28.07.2007 16:28:21, ЛюбимицаКлаппа
А кричат многие даже не как во время секса, а как в фильмах ужасов. Это индивидуально, зависит от болевого порога, особенностей родов, психологии, настроя и еще кучи факторов. 28.07.2007 16:28:21, ЛюбимицаКлаппа

Во второй раз умнее была, на курсы походила, в итоге на схватках с удовольствием пела :)) Ну и не бросал меня никто, потому что врача тож заранее выбрала и все обговорила :) 28.07.2007 10:09:48, Мама и Медвед c Большой Мышой



28.07.2007 09:32:18, Darena
а мне очень больно было рожать.если бы не эпидуралка.померла бы.больно было так.что даже дышать не могла.только орать.я на акушерках просто висела.меня аж пополамскручивало.схватки оказались больее.чем потуги.на потугах чувствуешь облегчение.теперь хочу второго.и плевать на эту боль
28.07.2007 13:25:04, nicolett
28.07.2007 13:25:04, nicolett
Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.