Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Принимайте новеньких!

Вот мы и перебрались к вам в конференцию. Нам сегодня 10 дней, родили 19 сентября дочку Ксюшу, 3500 и 53 см.
И уже появились кое-какие вопросы:
1. Врач советовал давать водичку между кормлениями. Зачем это нужно при грудном вскармливании, и когда ее давать, если дите просыпается на полчаса, кушает и снова спит?
2. Ночью мы почти не какаем, 2-3 кормления без стула. Зато ближе к вечеру ходим и во время кормлений, и между, и вокруг какашек желтое пятно, и почти не спим. Плюс животик сильно раздувается. К 11-ти вечера все проходит. Это не колики? Чем можно помочь малышке?
3. Пупочная ранка мокнет, смазываем перекисью и зеленкой. А вчера выступило немного крови. Это не страшно?
29.09.2001 18:35:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
поздравляем:))))
1. Врач советовал давать водичку между кормлениями. Зачем это нужно при грудном вскармливании, и когда ее давать, если дите просыпается на полчаса, кушает и снова спит? - если полностью на грудном - не нужно - в молоке достаточно жидкости
30.09.2001 21:23:50, Sleepy
Natulja
W Canade sowetujut pupok protirat' chistym spirtom. 30.09.2001 02:06:40, Natulja
А у вас вообще зеленка имеет место быть? 30.09.2001 11:24:35, Весчь
Поздравляю с рождением малышки! Могу ответить только насчет водички. Нам наоборот врач сказал пить ее поменьше, только, если малышу жарко. Мы родились летом, поэтому и пили ее. А вообще, и на курсах и в р/д говорили, что в молоке достаточно воды для малыша, поэтому ее отдельно давать не надо. Но, может быть, вашему врачу виднее... 29.09.2001 23:55:59, Tatka
Поздравляю с рождением малышки! Могу ответить только насчет водички. Нам наоборот врач сказал пить ее поменьше, только, если малышу жарко. Мы родились летом, поэтому и пили ее. А вообще, и на курсах и в р/д говорили, что в молоке достаточно воды для малыша, поэтому ее отдельно давать не надо. Но, может быть, вашему врачу виднее... 29.09.2001 23:50:17, Tatka
Пингу
Здравствуйте, малюсенькие! Пупок у нас был ужасный до 2-х мес. Кроме обработки перекисью и зеленкой хорошо помогает присыпка ксероформ или банеоцин - но это крайний случай. 29.09.2001 22:52:32, Пингу
После перекиси и зеленки хорошо еще задуть, именно задуть, порошок Ксероформ прямо на пупочную ранку. Точно не скажу,кажется он применяется в хирургии, но помогает здорово.Продается в аптеке. 29.09.2001 22:07:38, Эленка
Приветствуем!:-)
По поводу вопросов мое мнение таково:
1. Не допаивать без крайней нужды, т.к. в грудном молоке достаточно воды. Признак этой крайней нужды - западение родничка.
2. По частоте какаете нормально. От колик можно дать "Эспумизан".
3. Не страшно:-). Мы промывали перекисью и смазывали Хлорофиллиптом.
29.09.2001 21:36:20, Весчь
Принимаем!

Ответы на вопросы: (мнение мое)
1. Я поила водой раз в день 2 столовые ложки. Поила для профилактики обезвоживания.
2. какаете хорошо. Не часто! а желтое пято, наверно, быть должно. (ну у нас было)
3. По поводу пупочной ранки: насчет мокнет ничего не скажу, а кровь, потому что перекисью пересушила. Сократи число раз обрабатывания пупка. С трех до двух, например.
Растите и не забивайте себе голову!!!
29.09.2001 21:05:36, Xena
ABDDavidoff
Очень рады знакомству. Нам пупок мазали сильным (просто черным) раствором марганцовки. И ничего не мокло, зажило дня в 3. Воду мы сначала не давали, зто когда в месяца 2 начались запоры (в будущем распространенное бедствие) давали 200 примерно грамм в день. С рождения пили Хипповский фенхелевый чай и с коликами не знакомы. Будьте здоровы :-) 29.09.2001 20:56:28, ABDDavidoff
Водичка грудным детям не нужна, потому что грудное молоко состоит из большого количества воды.

Если Ваш малыш какает минимум 2-5 раз в сутки, все в порядке. Все равно когда.

Это не колики. Вашего малыша мучают газы.
29.09.2001 19:11:51, НаташаВ
Тыква
Всегда рады новеньким. Немного могу ответить на вопросы :
1. Врачи рекомендуют допаивать водичкой для улучшения пищеварения, до 2-3 месяцев мы не допаивали совсем, опять же если у вас клики, до можите допаивать чаем с фенхелем Хипп или Тип-топ. Позднее у вас будет много времени давать водичку, особенно она необходима когда жарко, чтобы восстанавливать ее в организме, т.к. потея ребенок ее теряет, ну и якобы она помогает лучше какать, по Ромашке я чего то этого не заметила.
2. Опять же ближе к 2-3 неделям стул должен наладиться после каждого кормления, но вот после 2-3 месяцев будет реже. От коликов можите сами пить чай с фенхелем, он и Ксюше достанется с молочком, пеленочку или грелочку на животик кладите тепленькую, к себе прижмите животиком, кушайте меньше черного хлеба, свежей капусты, картошки, гороха, винограда и всего, что может вызывать брожение в животике у Ксюши и повышать газообразование, не смешивайте некоторые продукты вместе, например бананы и молоко - у моего ребенка именно от этого сочитания болел животик. А еще набиритесь терпения месяев до 3-4 никуда не денешься от коликов. Тем более погода не ахти, девочки хоть и меньше реагируют на погоду, но реагируют.
3. Про пупочную ранку обязательно скажите педиатру и патронажной сестре, немного крови не страшно, а вот то что мокнет - не очень хорошо, в каком состоянии она была при выписке из роддома? Пока малышку не купайте.
Удачи вам и побольше терпения.
29.09.2001 18:51:33, Тыква
Крохотуля
Спасибо! А пупочек у нас при выписке тоже мок, а вчера был сухой, но в том месте где мокло кровка выделилась. И сегодня тоже, но мне кажется это когда корочка снимается, немного кровит. 29.09.2001 19:09:10, Крохотуля
Тыква
Корочки надо удалять аккуратно или самим или врач пусть удаляет когда приходит, меня ругала врач за то что не удаляла корочки. 29.09.2001 19:15:20, Тыква
Крохотуля
Спасибо! А пупочек у нас при выписке тоже мок, а вчера был сухой, но в том месте где мокло кровка выделилась. И сегодня тоже, но мне кажется это когда корочка снимается, немного кровит. 29.09.2001 19:07:18, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!