Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалусто что делать,дочери г

Подскажите пожалусто что делать,дочери год и месяц,и у нас частенько случаются истерики,чего либо не дал или неразрешил,начинает кричать,пробовала переключить внимание на что нибудь другое,сробатывает но оооочень редко,я все понемаю ,личность и все такое но есть же грань дозволеного и где она находится?
25.07.2007 23:15:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Там ниже сказали уже: грань - безопасность.
А если она, скажем, бьет вас по лицу, то эти удары надо мягко переводить в поглаживания: "Ты ведь погладить хотела, правда ведь, вот таааак вот..." Ну и тому подобное.
Мыслить нашими понятиями "хорошо - плохо" ребенок не способен в этом возрасте, вы не объясните ему с помощью логики, что "так нельзя", он поймет одно: я хотел чего-то хорошего, а мне не дали, ааааааа, обидноооо! Потому только переключать :)
26.07.2007 10:14:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
Manibu
находится там где вы ее установите,а устанавливать надо...
есть дети,которые выслушают объяснение и поймут,а есть такие...оххх.У меня сын такой-рассказала,орет,объяснила,орет,маленький был-перенесу в другую комнату,сейчас-просто какое-то задание срочно даю.
26.07.2007 00:50:58, Manibu
таис
возраст у нее сейчас такой, когда она понимает, что может капризами манипулировать, она еще не все понимает, но уже пытается таким образом на своем настоять
26.07.2007 00:39:00, таис
грань дозволеного находяться там где ее устанавливают сами родители ... не давать и неразрешать имхо надо только что может причинить вред здоровью или опсно для жизни .. все остальное надо разрешать под вашим чутким руководством . например стоит красивая кружка но она с горячим чаем .. а ребенок ее требует и не пустую а с чаем вы ему объясняете что горячо .. и будет бо-бо ребенок кричит и требует скажите что дадите ему если он успокоится . а потом берете один его пальчик и прикладываtnt к стенке чашки чтобы ребенок почувствовал что горячо вы тоже прижмите свой чтобы почувствовать когда малышу горячо станет сильно .. и потом надо сказать ч то в чашечке горячая водичка и взяв кужечку он разольет на себя и ему будет больно все -все и ножки и ручки и животик . детки несмотря на то что они маленькие чисто рефлекторно начинают сторониться горячего .. острого . колкого и прочих опасностей 25.07.2007 23:27:10, баниласка
согласна в принципе, не согласна про конкретный пример. Все горячее относится в раздел табу без рассусоливаний, почему и как. 26.07.2007 00:11:43, Natalya L
Именно горячее - не согласна. И так достаточно "запретов без рассусоливаний" - дорога, газ, розетка... Нельзя дать немного сбить ребенка машиной, нельзя немного травануться газом - но коснуться чашки чая, упасть со стула на пол, прищемить палец створкой тумбочки вполне можно - и проще будет оградить детя от чайника, подоконника, комнатной двери... Мой принцип: "Лучшая профилактика крупного травматизма - мелкий травматизм". 26.07.2007 01:05:01, маугленок
про розетки я не объясняю, они у нас закрыты и все. А чашкой чая младенец довольно серьезно обжечься может. Вот тумбочка вполне себе приемлимый травматизм :-)) 26.07.2007 10:25:10, Natalya L
таис
мы пока с такими проблемами не сталкивались, но я думаю если что разрешать, типа горячего чая, то будет и все отсальное запрктное требовать, хотя с другой стороны не может быть все запретным
26.07.2007 11:14:19, таис
про горячее я не по этому. Я просто знаю один-два случая ожогов у младенцев, это очень страшно, именно жидкостью, потому что обжигается большая поверхность тела. пятно размером с нашу ладошку для младенца это уже больше 10% поверхности тела. При таких ожогах делают пересадку кожи со здоровых мест и носят компрессионную одежду годами, чтобы минимизировать шрамы. И чашки кипятка для получения такого ожога увы больше чем достаточно. 26.07.2007 11:56:34, Natalya L
Мама и Медвед c Большой Мышой
Четкая граница должна быть между "нельзя" и "не надо". Медвед слово "нельзя" слышит пока что только в одном случае: если шнуры электрические пытается грызть (ну невозможно у нас убрать из пределов его досягаемости все). Все остальное - "не надо": например, маму за волосы драть. То есть, в принципе, не надо, больно маме, но кайф для него нечеловеческий, самый большой в жизни :)), поэтому иногда можно, только не очень сильно :)) "Нельзя" должно быть мало, но они должны быть вескими и жесткими: "нельзя" строгим тоном - и убираешь ребенка от шнуров, занимаешь чем-нить другим. "Нельзя" - это то, что нельзя вообще НИКОГДА. 26.07.2007 11:24:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
но ребенку нужно дать основания запрета 26.07.2007 00:40:14, баниласка
не нужно ему оснований, лет до трех как минимум. Не понимает он их, а излишняя говорильня приводит к тому, что ребенок начинает думать, что если нельзя, но очень хочется, то все равно можно. 26.07.2007 10:26:04, Natalya L
грань возрастная - перерастут. это особенность такая психологичская в этом возрасте - им кажется, что всё, чего им хочется, они сразу же и получат. в принципе если ситуация не критическая, речь не идёт о безопасности и здоровье детёныша, то лучше идти ему навстречу. и стараться предусмотреть неприятные ситуации - я убираю например мобильный и телефон подальше, т. к. знаю, что дочке захочется их взять, а я не хочу превращать мобилу в игрушку, но не жду, что она сразу научится понимать "нет". короч, я бы посоветовала а) постараться по максимуму избегать конфликтных ситуаций, б) если она случилась, по возможности идти навстречу ребёнку в) в опасных ситуциях - твёрдое "нет" и отвлекать. со временем пройдёт. 25.07.2007 23:26:07, Хибискус
Ну вот почитала и немного успокоилась,оказывается не все так у нас и плохо,маму мы не обижаем,можем иногда укусить,ну это скорей от избытка чуств.А вот про то что куда нибуть пойти (на качельку или горку а мама не пускает)может я сама и не права,ребёнок личнось,а мне просто не охота туда идти,вот она и кричит,просто очень часто встречаю детей, которые мягко говоря ведут себя плохо, дерутся толкаются, и не слышат мама ,очень бы нехотелось что бы и мой ребенок был таким. 26.07.2007 15:33:32, belka075

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!