Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где жить с дитем?

Девушки у меня вот такой вопрос назрел: где жить? Выбор особо не велик....Вообщем есть кв. на м. Люблино (с видом на факел :( - МНПЗ) либо кв. М. Кузьминки, рядом с Волгоградским проспектом, где утром и вечером постоянные пробки :(
Может есть у кого инфа по загрезнению воздуха, и почв в данных районах? А то послушаешь телек, типо в Люблино у завода воздух просто свежачек, аж дурно становиться. Ну какой там кислород? Девчонки давайте пообсуждаем а? Квартиры вообщем одинаковые.


25.07.2007 20:21:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробки ночью "рассасываются" и хоть немного воздух очищается, а у НПЗ по утро самый выхлоп, вонь ужасная, плавали - знаем, бывало выходишь утречком из дома и мечтаешь не дышать. Лучше уж в Кузьминки, все таки более приличный район, чем Люблино. Да и в транспортом отношении Кузьминки поближе (из Люблино в центр выезд ведь на ту же Волгоградку, только до нее еще допилить надо и по пробке выехать суметь).
В панельках, которые с видом на НПЗ стоят, ничего хорошего нет, ничем они старого кирпичного дома не лучше, я бы даже сказала хуже.
25.07.2007 22:50:22, Колокольчик-Ло
я за кузьминки и установить дома воздухоочиститель+кондей и соответствено форточки не открывать. Это я как промышленый эколог (в прошлом) вам советую. Просто сомневаюсь, что запоследние несколько лет у нас на заводах установили очистные сооружения, да даже если и установили то фильтры врядли меняют:( 25.07.2007 20:44:07, баниласка
Ясненько, спасибо за ответ!

25.07.2007 20:56:53, Manunьkа
я живу м.люблино с видом на факел:)). жива до сих пор:)) а квартиры то равноценные? у м.Кузьминки там же старые дома...

25.07.2007 20:43:59, Олёсик
так тебе же только 29, еще бы ты не жила:) 25.07.2007 20:55:51, баниласка
так у меня организм вообще привычный к таким местам:)) я с родителями жила на Варшавском шоссе, рядом с Мкад практически, так что я с детства закаленная:)).
а вообще, главное, что есть где жить отдельно, а уж район-это второстепенное

25.07.2007 21:20:56, Олёсик
+1 25.07.2007 21:55:55, баниласка
Квартиры равноценные, только конечно в Люблино новостройка-панелька, а там кирпичный старый дом.

25.07.2007 20:55:30, Manunьkа
если квартиры действительно равноценные (в чем я все-таки сомневаюсь, т.к. квартиры в старых домах-хрущевках-хуже, чем в новостройках), то наверно Кузьминки, т.к. там больше зелени. А на какой улице-то в Люблино квартира?

25.07.2007 21:30:52, Олёсик
Марьинский парк

25.07.2007 21:53:30, Manunьkа
это большая улица, но там действительно есть место, где она пересекается с поворотом на мкад который, где лучше не жить-там воздух плохой. а вообще, конечно, если больше интересует экология-то Кузьминки однозначно . Там же деревьев больше гораздо

25.07.2007 23:00:57, Олёсик
кирпичные дома всегда считались лучше 25.07.2007 20:58:02, баниласка
вот уж не согласна! это смотря с чем сравнивать кирпичный дом. мы вот несколько лет с мужем жили в кирпичном доме девятиэтажном, а сейчас живем в новой панели (п-44т). однозначно сейчас дом лучше. чистый подъезд, тепло, новый дом, большие комнаты и коридор...

25.07.2007 21:25:27, Олёсик
Это все понятно! Просто в данном случае важнее экология, а вот где лучше вопрос!?

25.07.2007 21:52:10, Manunьkа
Ну да, согласна. Очень тепло.

25.07.2007 20:59:00, Manunьkа

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!