Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм

Прикорм знаети ли ввела давно, давала в основном баночное, сама наварю овощей сблендерю, а он бе - и все обратно!!! Дюмаю ладно, еще не готов, так он и кашу нутриция овсяная - бе! Ест тока вэллинг с печеньем! Как поступить чтоб жевал (одним зубом), а не бе...чуть крошечка маленька - все, сразу бе...
24.07.2007 15:45:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отложить затею с кусочками недели на 2-3, не созрел еще:)
Позже попробовать снова. Если будет также, то делить порцию на две части, в первой будет все измельченное, во второй кусочками. Сначала даешь 2 ложки измельченное, т.к. голодный, они все быстро проглатывают, как правило. Потом говоришь вслух ребенку "попробуй с кусочками", даешь ложку с кусочками и показываешь сама, как нужно жевать, (можешь сама что-то жевать параллельно, пусть смотрит на твой рот). И в конце снова измельченное, т.к. через несколько ложек, начинают лениться и перестают жевать. (Младшая так делает, сначала с голодухи все подряд жует, а под конец кусочки обсасывает и пальчиками их достает посмотреть-повертеть, т.к. червячка уже заморила))
Вообще, ребенок должен научиться делать языком комочек, при этом пережевывая деснами, а это тяжелый достаточно для них процесс:) Со временем научится, конечно.
пс. у меня старший до сих пор иногда давится, например, вчера, сливами, а мальчику уже 3,3...так что...
25.07.2007 09:51:13, Альмакилан
Самое обидное нету там кусочков, там крошатуленки!
25.07.2007 14:34:38, All
А у меня дочь наоборот, если давать кусочки между пюре будет глотать, не жуя их. А если сразу дать с кусочками и сказать: "Не спеши, не торопись, жуй аккуратненько, жуй...", то никаких проблем - хоть всю чашку будет во рту гонять. Так что маме самой надо искать, что для ЕЕ детки подходит. А то они тАААкие индивидуальности с пеленок :))
25.07.2007 11:15:34, Lyudick
Я писала исходя из СВОЕГО опыта, и естественно, автор разберется сама, что лучше для ЕЕ ребенка) 25.07.2007 11:32:36, Альмакилан
Перечитайте еще раз - Вас никто не осуждал и не обвинял:) Чего Вы так? :)
25.07.2007 11:38:13, Lyudick
А разве я сказала, что меня кто-то обвиняет?)))/удивленно/ 25.07.2007 11:41:22, Альмакилан
Вот он великий Интернет - корявый передатчик эмоций :))
25.07.2007 14:38:16, Lyudick
ну конечно, я же Вас поддержала в идее о том, что дети все разные)
ну да ладно, с кем не бывает, просто не поняли друг друга:)
25.07.2007 15:01:06, Альмакилан
а ты попробуй один раз покорми,он бе и оставь голодным.доказано с голоду не помрет,а есть будет на ура.... 24.07.2007 22:19:02, Север
у нас такое не канает...мы титей заедим и остальное не волнует
25.07.2007 14:36:06, All
А если вам сырую рыбу с костями положить и ждать пока вы проголодаетесь? :-))) 24.07.2007 23:27:20, Natalya L
nata2703
не знаю, как - старший до 2х лет всем давился, чуть что - сразу рвота. А Сашка месяцев с 7 все кусками ест, как взрослый. Но в 7 месяцев имеет право давится, кстати, так что я бы пока не нервничала.

24.07.2007 19:16:15, nata2703
таис
когда начала сама ему готовить тоже давился (особенно мясом, как ни крути как магазинное не будет), потом я ему давала печенье грызть (тогда еще и зубов не было), яблоки, груши и он привык к кусочкам. потом каши с комочками делала, потом он уже и мясными комочками перестал давиться и начал пытаться жевать (так смешно жует, ротик закрыт, гоняет по деснам еду), а потом и зуб первый вылез. я ему теперь по крупнее измельчаю
24.07.2007 16:26:26, таис
и зубья у нас есть...2
25.07.2007 14:37:12, All
lerche
ждать просто, иначе никак))) Набраться терпения и ждать - когда-нибудь дозреет;) 24.07.2007 15:53:36, lerche
и до скольки считать это нормой?
24.07.2007 15:59:17, All
lerche
у подруги сына до 2 лет все давился... а родственники мои троюродной сестричке аж до школы все протирали;) 24.07.2007 16:18:29, lerche
кхе-кхе.... Что то уже я давится начала...
24.07.2007 16:22:00, All
давайте сухари или печенье, чтобы привык. только следите обязательно, чтобы не подавился. 24.07.2007 17:46:17, Natalya L

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!