Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиалка1

Ничего не ест :( громе ГВ

Девчонки, подскажите.меня мучает вопрос, у меня ре из прикорма ничего, просто ничего не хочет есть.рот закрывает отворачивается.руки тянет к груди майку рвет)) есть мнение что заставлять нельзя.но нам уже 7 мес и мы ничего не едими, не пьем, кроме ГВ.ложку видит и все рот на замке.но когда я ем он лезет в тарелку если что то милидозой дать, то он с руки ест даже рот открывает, это признак что мне педприкорм надо?
порой он очень часто хочет есть каждые 1,-2 часа..а порой и через 4-5 часов.хватает ли ему молока моего,вроден как говорят что до 6мес в нем все есть а потом нужно прикармливать.

21.07.2007 12:17:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да и меня такой же:) Прикорм совсем-совсем чуть-чуть. Больше пары-тройки ложечек авентовских не получается. Не нравится ему, а я и не настаиваю. Значит не требуется пока. Но продолжаю предлагать. Моему 6 мес через пару дней будет. 21.07.2007 17:16:47, ВиОла
Zosia
ты кажись в ГВ вопрос задавала? на самом деле у тебя самый правильный ребенок! я противник раннего прикорма, а тем более когда ребенок не хочет. можно смело начинать месяцев с 9-10, тогда у них ЖКТ уже гораздо лучше подготовлен под прикормы. а вообще-то желание ребенка пробовать другую пищу - это первый признак того, что он готов к прикорму. твой просто еще не готов - расслабьсся. а если лезет в тарелку и просит - ну поставь себе под руку что-то что ему можно дать попробовать - типа кашки какой-то - лезет -а ты ему а язычок. или бананчика...

21.07.2007 15:18:51, Zosia
Фиалка1
спасиюо.
бананчик он как раз ест..и я их люблю)))просто насильственно пихать не хочется совсем.
21.07.2007 15:50:09, Фиалка1
Zosia
и ни в коем случае не пихай, хоть прикорм хоть потом еду

21.07.2007 16:06:54, Zosia
У меня тоже стал xуже есть. У нас очень жарко.
21.07.2007 13:32:16, Чемберлен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да жарко ж...
Ты хоть горшком, хоть педприкормом называй, - кароч, влез в тарелку, украл свое - и хорошо...
21.07.2007 12:23:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
Фиалка1
он вообще с самого начала те с 6 мес. ничего нового не хочет пробовать. уже и баночное покупала и сама варила..ничего не идет..отварачивается и все.
а желток када надо давать?
21.07.2007 12:27:48, Фиалка1
Zosia
желток вводить в прикор до года - это вообще вредная рекомендация врачей, ибо он может такую аллергию дать ребенку! точно так же как и соки как можно раньше - а потом непонятно почему ЖК проблемы и обмен веществ нарушеный

21.07.2007 15:13:01, Zosia
Мама и Медвед c Большой Мышой
А может и не дать :)
Аллергию может дать вообще что угодно, каждый организм индивидуален. Пробовать надо, по чуть-чуть, конечно.
21.07.2007 16:53:55, Мама и Медвед c Большой Мышой
Zosia
да, соглана что все. но есть продукты более аллергенны, есть менее. желток к менее не относиться

21.07.2007 18:54:26, Zosia
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я седня в первый раз дала (нам 9 послезавтра), но я не тороплюсь, с многими видами прикорма запаздываю и не парюсь. 21.07.2007 12:28:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Фиалка1
а т.е. вообще первый прикорм?
ой ну я тады тож не буду парится.. про врачей даж не говорю..
тока глаза большие делают как вы и соки не пьете? и овощи не едите?...
21.07.2007 12:31:03, Фиалка1
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, ты что, это желток я дала седня. Я верю в принципе в то, что можно и первый прикорм совсем поздно вводить, но в куклы-то поиграть хоцца :) Овощи я с 5,5 даю, каши с 7, мясо с 8, вот желток сейчас дала... А так - он у меня на днях кусок сыра с плесенью спер и обкусал (ой, щас побьют меня :)) И ничо вроде не случилось :) 21.07.2007 12:42:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
Фиалка1
ааааа )))))
кашу в одно время ел..а щаси ее перестал..
21.07.2007 12:48:35, Фиалка1
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну у меня щас в жару и не ест почти, так, по паре ложек. Только кусочек если упрет какой, то с удовольствием. 21.07.2007 12:49:29, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!