Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Стихи для малышей - где?

девочки, подскажите, где много неизбитых стишков для малышей? Не Барто-Михалков-Маршак и иже с ними, а какие-нибудь другие.
Помнится, когда Федя у меня родился, я где-то скачивала классные стишки, но найти не могу. Там еще был стихи, которые надо было обыгрывать жестами: про зайчика, у которого замерзли лапки, и про мишку... Если у кого-то такие есть, поделитесь, плз, я их забыла напрочь :(

21.07.2007 10:41:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот она по ссылке, моя пос... тьфу, крайняя любовь по части децкого стихосложения :)) 21.07.2007 10:51:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
Таш@
интересно, с такими иллюстрациями, как на сайте, книжка есть? а то у меня в книжке ну совсем другие картинки :(

21.07.2007 11:54:11, Таш@
Мама и Медвед c Большой Мышой
А у тебя какие?
У меня квадратная книжка, картинки там в стиле детском - типа чтоб ребенок мог повторить при случае, - мне стрррррашно нравятся!
21.07.2007 11:56:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
Таш@
у меня есть маленькая квадратная , на обложке треугольник, называется "Я здесь не сплю!" и еще большая с оленем на обложке "Однажды, а может быть дважды"

21.07.2007 12:02:26, Таш@
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, у меня тока первая 21.07.2007 12:09:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
Таш@
вот такая


21.07.2007 12:30:57, Таш@
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ай хочу, теперь искать буду :) 21.07.2007 12:43:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
Таш@
да, Рената Муха - это что-то!

21.07.2007 11:30:10, Таш@
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня в книжках все... Я Новеллу Матвееву для малышей люблю очень, Юнну Мориц, Ирину Токмакову, Эмму Мошковскую, ну, Заходер само собой, Рената Муха вообще потрясающая, - просто не знаю, для тебя это "иже с ними" али как, потому что Барто с Михалковым - одно, а Маршак, по-моему, гений почти :))) 21.07.2007 10:46:30, Мама и Медвед c Большой Мышой
Таш@
Юнну Мориц обожаю и средний мой тоже, чем вызываем недоумение бабушки - ну не понимает она этой поэзии :) Заходера тоже любим, но со средним, мелкому вроде бы рановато еще. А про Новеллу матвееву не слышала, сейчас поищу в инете.
"иже с ними" - я имела в виду новенькое, незаезженное. Маршак, конечно, здОрово, но попозже

21.07.2007 11:29:10, Таш@
Мама и Медвед c Большой Мышой
Про Маршака - у нас с Медведом Баллада о Королевском Бутерброде активно в ходу :) Я вообще то, что мне нра, учу наизусть, а потом бормочу-бормочу-бормочу ребенку, чтоб чувство языка хорошего в подсознанке формировалось... Необязательно ж тогда читать стихи, когда смысл уже важен :)
Матвееву по яндексу искала - в основном взрослое попадается. Детское вот нашла по ссылочке
21.07.2007 11:35:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот одно из самых любимых тут, мы с Медведом барабаним по чему-нибудь под припев 21.07.2007 11:37:04, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!