Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Обидно до слез:( (крик души)

Жалко старшую, хоть ГВ бросай:(
Владька очень много времени висит у груди, сегодня вообще весь день, выбрались погулять в 2 часа на часок, потом опять начал орать:( Кормление на улице не для меня, пробовала несколько раз - не фонтан, дома спокойнее, поэтому, как начинает орать, бежим домой, дома "зависает" опять:( Полька бедная ходит как неприкаянная, хнычет - гулять хочу, играть хочу, дай мне то, подай это, чувствуется острая нехватка внимания:(отрываюсь только покормить её, что-то приготовить, погладить... очень часто мои "отрывы" сопровождаются ором Владьки. Вот и сейчас легла на пол, плакала, поакала ......уснула:( Чтто-то я вся в растерянности:( Так было хорошо с бутылочками с Полькой, соблюдался чёткий режим:( Может на ИВ перейти.....как вы справляетесь?
19.07.2007 19:13:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
Вам уже написали про слинг, я присоединюсь.
Такая удобная штука, жаль что я его только только активно использовать начала.
Я своего там кормлю перед дневным сном, параллельно могу что то делать, удобно:-)
Главное это правильная организация своего жизненного пространства.
Не унывать, преобразовывать всё вокруг в удобное:-)
20.07.2007 21:19:37, Nadezhda_and_malish
Ну я справлялась отсутсвием комплексов. Просто садилась на детской площадке, кормила, легка прикрывшись младшенькую, а старшая с детворой по площадке в этот момент бегала. Вариант - глухой угол парка,ушли от глаз людских, старшего ребенка - с приордой общаться, младшего -кормите. 20.07.2007 18:21:49, Кира
nata2703
у нас так же было с полгода примерно. Но старший дома не сидел. В 4 месяца я пересадила мелкого в сидячую коляску, ему стало интересно смотреть вокруг, и гулять стало с двумя намного проще. СТарший лазает по горкам-площадкам, мелкий наблюдает из коляски. А в сентябре в садик-то пойдете? Сразу легче станет . А сгрудью мы тоже месяца 3 висели подолгу, ИМХО у ребенка просто может животик болеть, и он сосанием успокаивается. Очень тебя понимаю, у меня оба ребенка несосочные, если завопил - то подай грудь и все. Но я кормила на улице, в Голландии днем просто мало народу гуляет по площадкам с детьми, поэтому особо никто не видел нас:))

19.07.2007 22:47:48, nata2703
Очень понимаю и сочувствую. У нас все тоже самое-старшую очень жалко, но просто физически не могу уделить им обоим достаточно внимания, причем и мелкий страдает, с ним не занимаюсь так, как занималась с дочкой во младенчестве. Я так понимаю соску ваш малыш не берет, но может все ж попробовать приучить (если честно, сама приучала до 4 месяцев, безрезультатно), ведь он сосет грудь постоянно не столько чтоб поесть, а именно как соску. Жалко на ИВ переводить, если честно.

19.07.2007 21:04:05, Hallokitty
Слушай, да пока мелкий ест, можно старшей время уделять : ) Младшему по большому счету от тебя только одно нужно ; )) Повесить его в слинг - пусть ест там, а в это время со старшей можно и почитать-порисовать-полепить-мульты посмотреть-поиграть в малоподвижные игры.
У меня старшая уже большая, но я и уроки с ней учила, и торты пекла, и чего только неделала, пока Темка спал в слинге : ) ИМХО, очень удобно пока младший деть такой мелкий и на ГВ, можно маму по потребностям разделить, чтоб каждому хватило ; )
19.07.2007 20:33:45, ЛюбимицаКлаппа
Strawberry
У меня сегодня младший в слинг не повесился, но это ладно, буду тренироваться. Но старшему моему нужен тесный телесный контакт, при этом младшего он может ощутимо придавить :( 19.07.2007 20:42:51, Strawberry
У меня тоже не с первого раза получилось : ) А старшему, наверное, объяснить можно, что к маме только с одной стороны можно прижаться ; ) 19.07.2007 20:46:12, ЛюбимицаКлаппа
Strawberry
К сожалению объяснить нельзя :(
Вроде бы речь он понимает, но к сожалению ну очень выборочно...
19.07.2007 20:48:31, Strawberry
Leshas™
эт точно:( все равно лезут:( а в слинге кормить - для меня экстрим, у меня лежа-то не особо получается:( это раз, а два - попробуй по такой жаре в слинге походи, еже и с ребенком...... 19.07.2007 20:50:59, Leshas™
а я свою в кенгурухе кормлю и если бывает что она капризит в критические дни . то ношу ее в кенге целый день почти и все дела с ней делаю и ем и готовлю и стираю и с старшим занимаюсь, когда он сюда приезжает 19.07.2007 21:50:08, баниласка
Leshas™
девчонки, может это благодаря большой груди? ну не получается у меня.....он на руках-то, дернешься, сосок теряет....... 19.07.2007 21:57:30, Leshas™
я с этой большой замучилась .. при кормлении грудь приходиться сдавливать сильно чтобы она не задохнулась утыкаясь в сиську:( кормить более или менее могу только лежа 19.07.2007 22:05:11, баниласка
Да, жара - это ужос... 19.07.2007 21:29:43, ЛюбимицаКлаппа
Strawberry
У меня мама... Отдирает от меня требующего внимания Тима и идет с ним есть-катать машинки-рисовать. Но завтра последний день :( 19.07.2007 20:22:17, Strawberry
я тебе сама знаешь сочу .... у меня как старший приезжает майка тоже почти не спит ( игореха очень сильно шумит:( ) вот сижу молюсь быстрейбы переехать .. скучаю по сыну жудко и в тоже время неимоверно счастлива что он на даче и Майка может спать..
Я вот не понимаю почему Владя на груди постоянно висит? Опиши как он у тебя ест? мне кажется 10 минут активного сосания за глаза хвататет .. а если плачет то просто на руки проситься .. моя тоже не очень то любит без компании.
19.07.2007 19:55:58, баниласка
Leshas™
он сосет все время, что висит, начинает чмокать, через несколько сек, чувствую пошло молоко, он пьет, через минуту прекращается, опять чмокает, через некоторе время опять идет молоко....и так далее, когда напивается, сам отваливает......дремлет 15 мин и опять орать....все продолжается 19.07.2007 20:03:37, Leshas™
нуможет тогда тебе на смешаное вскармливание перейти раз ему не хвататет? 19.07.2007 20:19:39, баниласка
Leshas™
это как? кормить грудью, докармливать смесью? 19.07.2007 20:27:21, Leshas™
да именно .. 19.07.2007 21:03:49, баниласка
Это верный путь к ИВ. Зачам смешанное, если и свое молоко есть??? Все будет нормально, через какое-то время, надо просто подождать, перетерпеть. Уж как я не любила ГВ поначалу - теперь мне кажется это очень классная вещь, которую нам дала природа. Мне кажется, было бы очень обидно отказаться из-за того, что было трудно в первый месяц и не прочувствовать всю пользу ГВ для обоих. Малыши так быстро растут, все изменится очень скоро. Маленькому надо быть у груди сколько ему надо - это ведь не только питание. Одна участница (go-romanovs) в конфе по ГВ очень хорошо об этом пишет. Leshas, прошу вас, не сдавайтесь так скоро! 19.07.2007 21:17:50, Тюлена
Держись! А может няню?)
19.07.2007 19:53:26, Бусьен
Leshas™
не много желающих на часовую подработку:( у меня была няня с Полькой как раз на 6 часов, она ушла, потомучто ей не важен был объем работы, ей было важно получать определенную сумму, которую обычно платят за полный рабочий день:( 19.07.2007 20:05:23, Leshas™
Я бы наверно познакомилась бы с мамашами во дворе - нашла бы кого-нибудь чтобы приплачивать за гуляние, обобенно из малообеспеченных или одиночек. А что такого - и так со своим гуляет, к тому же дети бы играли, ей и самой проще было бы 19.07.2007 21:22:08, Тюлена
Leshas™
это мысль! есть у меня приятельница во дворе, и дети дружат, и одинокая, и бесплатно несколько раз предлагала, я стеснялась согласиться, а вот за деньги спрошу её....спасибо за идею:) 19.07.2007 21:34:07, Leshas™
соседку надо имхо
объяву на подъезд повесить и по сосед домам
за 70 р в час можно найти
19.07.2007 20:40:27, Ар
Очень жалко старших - я еще и псих, Михе переодически перепадало. Это я сейчас смотрю на Томку и думаю - какая она маленькая, а Мих был в том же возрасте, когда доча родилась... Действительно спасение было - няня, гуляла с Михом по 2 часа утром и вечером, он спокойнее стал, когда она появилась, и я спокойнее. Леночка, ерпения тебе и сил!!! 19.07.2007 19:48:35, Алена-рыжая
Leshas™
да я тоже псих:( стараюсь сдерживаться:) тебе тоже терпения:) с тремя-то..... 19.07.2007 20:06:19, Leshas™
У меня малыш очень-очень много висел на груди. Ел по полтора часа. Но в конце концов ГВ наладилось где-то после 3 мес. Хотя он часто прикладывается и сейчас. Старшему было 5 лет на момент рождения братика, он резко повзрослел. 3 часа в день был в школе. Смотрел ТВ очень много. Хозяйство мы свели на минимум. Я очень переживала что все катится в тартарары, но оно не стоило того - эти трудности были временны. Мы просто перетерпели. Я не заморачивалась с диетой для ГВ, у нас нет аллергий, ели полуфабрикаты и прочую лабуду. В итоге я вижу что старший повзрослел очень резко. Может сам себе еды взять, сам моется теперь, может себя занять без проблем. Ваша дочка маленькая еще, но все равно не отчаивайтесь. Что вам могу посоветовать - упростите хозяйство как-нибудь. Чтобы свободное время тратить в основном на детей, а не на все остальное. Простите помощи у друзей, родственников. Может в выходные наготовить побольше и порционно заморозить. Одежду постараться носить только такую, что не надо гладить, мужские рубашки сдавать в прачечную. Если тяжело убирать, можно часть вещей временно уложить в коробки, чтобы освободить поверхности для быстрой уборки. Все эти трудности временны. Думаю, что няня вам не нужна, скорее помощник по хозяйству - так как детям нужно ваше внимание. Да, иногда можно приглашать друзей в гости с детьми - дети играют, малыш у вас на груди. Если дочке будет чем занятьсЯ, она не станет вас так сильно донимать. 19.07.2007 19:37:23, Тюлена
Leshas™
в том-то и дело, что я не МОГУ её занять:( рисовать, лепить, вырезать она может только минут 10:) ей по душе активные игры.....вот она гулять постоянно и просится, а друзья......мы живем сейчас не у себя, так что этот вариант отпадает:( 19.07.2007 20:08:11, Leshas™
у нас та же картина. старшей внимания не хватает. уроки делаем так - я из другой комнаты: "Русский сделала? Неси показывай" Кароч, все устали, с сентября няня на полдня - водить по кружкам, а может и с мелким посидеть пока мы уроки делаем 19.07.2007 19:23:10, Ар
Leshas™
скока стоит-то? на полдня? 19.07.2007 19:26:24, Leshas™
100 р в час 19.07.2007 20:38:56, Ар

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!