Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры и игрушки в 8 мес.

посоветуйте плз. А то у нас у детей сейчас три няни на двоих, не знают чем их содержательно занять :-))
17.07.2007 14:57:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
:(
завидую,а я сама себе няня,на четверых.
18.07.2007 00:54:33, Manibu
Очень Катерина моя любит играть в игру "Покорми". Берет кубик, сушку, ложку, ну или что мелкое под рукой, мы ее просим накормить нас, и она рот до ушей подносит ложку к каждому поочередно и с удовольствием начинает нас "кормить"...Потом этим же кубиком нравится выполнять всякие команды типа "Постучи - тук-тук", "Бросай - бух", "Шлепни - шлеп" - это по воде ладошкой...Тот же кубик накрывает тяпочкой и поднимает ее - "Ку-ку". Ну и с людьми в прятки играет также. С удовольствием слушает, рассматривает, ест книги, рвет салфетки. Даю поочередно позвонить в разные колокольчики (у меня коллекция), нравится... Естественно, не прочь потыкать кнопочки на компе. Обожает смотреть как включается-выключается свет и делать это сама. Также любит слушать гудок в телефоне, и подносить трубку ко мне, чтобы я в нее кричала "Аллоооо!!!". Конечно, играем в "догоню-догоню", когда ползает или догоняем вместе третьего, если Катерина на руках. Раньше в фаворе был бубен - стучала по нему долго, сейчас переключилась на фишерпрайсовского слона, бросает в него шарики и машет под музыку ручками. Катаем по полу резиновый мяч. По-прежнему в восторге от воздушных шаров - гелиевые дергает за веревочку и наблюдает, а обычные мы надуваем несильно, она их и подбрасывает, и ползает за ними, и кусает... С замиранием смотрит, когда я беру ее медведя и говорю за него-готова слушать и слушать:) Конечно, любит повалятся с мамой на кровати, полазить по ней, потом я ложусь на спину, сажаю к себе на ноги и качаю. Нравится, когда беру ее за ноги вниз головой, а она достает какие-нибудь игрушки с пола...Самые последние хиты - щетка для волос - причесать себя и маму, а также провожать всех у входной двери, махая при этом "пока-пока".
17.07.2007 17:57:24, LV
пирамидка (уже складывает, хотя не по порядку конечно), вкладыши, книги картонные, машинки обожает просто, а их у нас море как ты понимаешь ;) горох или гречка - может легко полчаса возиться, но при этом конечно надо с ней рядом сидеть. деревянные кубики - я строю - она ломает. прищепки бельевые собирать в коробку и опять из неё вытряхивать. расставляю ещё по комнате стулья и большие диванные подушки - марта устраивает ползание с препятствиями. детские песенки любит слушать, пританцовывает. а, ну и хит - папины медицинские талмуды с нижней полки вытягивать ;) 17.07.2007 16:49:36, Хибискус
Да, девочки действительно быстрее развиваются, или у меня маленьккий тормоз??:-) Особенно убило "пританцовывает":-) Мой стоит, качаясь, тонкая рябина:-)))
17.07.2007 21:48:23, Чемберлен
oj ne mogu ;)) slushaj, nu esli ja pishu "vkladyshi" k primeru jeto zh ne znachit, chto ona vse 10 shtuk pravil'no raspredeljaet, prosto ljubit s nimi vozit'sja i vse:, kidaet i na menja vyrazitel'no smotrit, ja uzhe dolzhna vstavit' kuda nado ;)) a pritancovyvaet sidja na tolstoj-tolstoj pope, drygaetsja, mashet ruchkami-sardel'kami, tak chto uspokojsja ;)) 18.07.2007 00:40:22, Хибискус
nata2703
ну мой и не стоит, и не тонкая рябина, а толстая сарделька довольная...

17.07.2007 22:55:54, nata2703
:-))) Да мой тоже не рябина, это я так. Пузан, и пятки толстые :-))
17.07.2007 23:02:26, Чемберлен
СчасTливая мама
да у нас тоже любит пирамидку ломать...и еще нравится ей с мандарином играть, все игрушки убираю (чем больше игрушек видит тем меньше интерес в них играть), так вот мандарин укатывается она за ним ползает, так может мин 15-20, на качелях катается мин 20-30, любит вставать везде, сейчас учится по лестницам подниматься, она любит чего нибудь новенькое делать
ну и то что ниже пишут тоже за!
17.07.2007 15:54:31, СчасTливая мама
таис
а еще я своего в ходунки сажаю, он ходит изучает все сам, обожает это дело! пока я в одной комнате убираю он успеет перевернуть все в другой, искупать свое печенье в ведре - а счастья!
но вы на сколько я помню, против ходунков....
17.07.2007 15:27:09, таис
таис
ну скажем так на долго в таком возрасте их ничем не займешь, а у нас следующие игры:
*папа (или я) берем его на руки и один (с ребенком) убегает, другой доганяет и приговаривает:"догоню, догоню! цап!цап!", догоняем и за попку цапцап, папа соответствеено уварачивается якобы; аналогичный вариант если ребенок хорошо ползает - так мы играем когда дома одни.
*ставлю на ноги и на подоконник (окно закрыто) и смотрим на все и "беседуем" хватает на 15 мин.
*играть с мячиком
*взрослый строит башенку (кубики, стаканчики) - ребенок ломает
*супер-вещь - старая клавиатура
*тютю-куку
*самая любимая игрушка - крышка от детского питания - она так здорово вращается

Просто нас обычные игруши мало интересуют, он играет со всякими домашними предметами. Еще обажает когда я для него танцую :)
17.07.2007 15:15:20, таис
Ооо, попробуйте двигающиеся игрушки :) они разные бывают, мы их просто обожаем, у нас много таких
http://www.russiantoys.ru/move_toys.htm
26.07.2007 17:05:06, Musechka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!