Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Так на сто же сыпет?

Девченки, всю голову я сломала, что же нам делать со щеками. То что нового ничего - это понятно. А может быть такое: каши ели разных фирм (Гречка - Хайнц, рис - Малышка, овес и ячмень - Бич Нат, и кукуруза - Беби). Все без добавок и сахара. Как-то каши заканчивались, и я купила Хайнц и овес, и кукурузу. Пока была только гречка, нас вроде не сыпало. Может нас на Хайнцевские гипоаллергенные каши сыпать? Просто сегодня съел он 30 гр кукурузы на воде и щечки ярче стали.
Другая версия - из-за лактозной недостаточности. Но нас на фоне лактазы тоже сыпало, сейчас из-за нежрульничества не даю.... цвести продолжаем.
Меня пугает, что очаги меньше не становятся.
Врач сказала череду по чайной ложечке пить. Ну и протираю я ею, и Тик-Таком мажу.
17.07.2007 13:19:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
Ирин а нас на Хайец гречку высыпало, я сразу переключилась на Бэби Ситтер , всё ок.
17.07.2007 22:07:22, Nadezhda_and_malish
Shi
Ир, нам оч помогло лечение, назначенное д-ром Соколовым (конференция детская медицина на этом сайте)в 5 месяцев Андрюшкиных. Пропили 2 курса (2 месяца), теперь деть огурцом, хотя аккуратно ввожу прикорм. Если интересно, пиши на подник.
17.07.2007 18:01:44, Shi
У старшего в первый год щеки были розовые. делали пробы, знаешь, на что сыпал? на РИС!! бывает и такое, еще на бананы и говядину.
Думаю, что на кукурузу или овес у вас...а вообще аллергия может быть на все что угодно(
17.07.2007 16:20:29, Альмакилан
nata2703
сыпать может на то, что ТЫ ешь. Котов, животных нет? когда зубы, то все обостряется, у меня у старшего были красны щеки на зубы (ну не на зубы конечно, что-то съел :), но после года аллергии уже не было ни на что в итоге).

17.07.2007 15:11:57, nata2703
Ирины
Наташ, уже, мне кажется, что почти ничего не ем. Вчера суп картофельный доела, капусту молодую жарила (даже наверно больше тушила, чем жарила). А вообще я больше чай.
Кошка на даче.
17.07.2007 15:16:39, Ирины
Аленкаа
Слушь, а может вообще..на стиральный порошок? Есть же анализ при котором выделяют аллергены. У меня подруга делала, оказалось у мальчишки аллергия на запах! рыбы, на кошачью шерсть и еще на че-то..не помню, но не пищевое.
17.07.2007 14:01:01, Аленкаа
Ирины
Порошок не меняла. Да и на порошек наверно скорее тело сыпнет, чем щеки 17.07.2007 14:05:08, Ирины
Аленкаа
не обязательно совсем.. ну про порошок-то это я так... для примера)
17.07.2007 14:20:00, Аленкаа
Ирины
Я уж не знаю на что думать. А вообще бывает аллергия на зубы????? У нас как раз все началось дня за 3 до зубной темпы. Сначала комары покусали, потом сыпнуло по телу (я думала что комары дожирають), но под памперсом - точно не они. Дальше пошла темпа, щеки, отказ от еды. Темпа спала, а щеки и нежрульничество осталось (зубья светятся, но никак) 17.07.2007 14:24:59, Ирины
АннеТ
Что то типо этого бывает. Сашку моего сыпет как раз перед очередным зубом, это же потвердила наш оч хороший доктор.
17.07.2007 15:07:11, АннеТ
Ирины
А чем спасаетесь? 17.07.2007 15:09:12, Ирины
АннеТ
По сути нечем. Пока зуб не вылезет бессмысленное занятие в нашем случае. Если сильно высыпает советусь с нашим доктором даю фенистил. Можно в череде искупать. Но у нас это уже закономерность 4 зуба 4 раза сыпит.
17.07.2007 15:27:26, АннеТ
Аленкаа
ну уж скорее тогда на комаров, т.е. на этот, комариный яд, который они впрыскивают. я мелкому детенышу сразу антигистаминное даю, потому что у нее комариные укусы раздувает размером с перепелиное яйцо-тоже своего рода аллергия..
17.07.2007 14:45:17, Аленкаа
таис
моя знакомая сдавала какие-то спец анализы, и выяснилось, что это не аллергия, а что-то другое (я не помню если честно что)
17.07.2007 13:58:22, таис
Ирины
Прям заинтриговали.... жаль, что не помните... 17.07.2007 14:21:00, Ирины
таис
у них с самого рождения было, что мама ничего толком съесть не могла у ребенка сразу щеки все в сыпи, я видела эту сыпь (ужасть!), она сама сидела на строжайшей диете, потом когда начали прикорм вводить, опять эта сыпь. в итоге только месяцев в 7 им врач сразала чтобы сдали анализы (они по-моему к дерматологу ходили), как я сказала что было не помню, носказали, что к году все пройдет. и правда, в годик пятнышки были конечно, но уже намного бледнее.
17.07.2007 15:34:20, таис
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Сыпать может на все! Леху на Хайц не сыпало, зато на зеленые яблоки сыпало. Знаешь, когда нам резко получшело? Когда стали с нашего стола кормить. Что-то банки мы не особо жалуем.
А вот Ивашку вообще на всю еду сыпало. Сдали анализ, нормальный, только мандарины. Сказал аллерголог, что на экологию.

17.07.2007 13:57:30, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ирины
Ну у Тохи тоже астматический кашель был почти год. Анализы - почти норма, при таких показателях сказали вообще ничего быть не должно. Думаю тоже - экология. Ему на даче сразу лучше было.
В прошлый раз, когда сыпнуло (гараздо меньше) - на даче ситуация не менялась.
17.07.2007 14:19:37, Ирины
Я когда-то тут читала что может сыпать на кашу какого-то одного производителя, типа на гречку Хайнц не сыпет, а на гречку Нестле сыпет... 17.07.2007 13:51:59, Taly
Ирины
Пока была одна гречка - все ОК было.
Просто не знаю я на что думать. Вот к кашам начала придираться
17.07.2007 14:03:31, Ирины
Сочувствую.... Сыпать на все может - и на гипоаллергенные каши - тоже : ( И на череду может, и на крем...
А вы на ГВ? Если да, то мож, пока убрать все кроме ГВ, дождаться пока кожа чистаяч станет и по одному продукту вводить потихоньку?
17.07.2007 13:38:57, ЛюбимицаКлаппа
Ирины
Да, мы на ГВ, но его без прикорма явно уже мало (в смысле кол-во, а не качество). А от смеси мы отказываемся. Вернее отказываемся мы практически от всего. 17.07.2007 14:01:29, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!