Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь

Поживя на даче месяц со свекровью, задалась я вопросом. А есть среди вас, девочки, те, у кого хорошие отношения с ней. Именно хорошие и дружеские, а не нормальные и дипломатические?
Мне - оооочень тяжело, хотя не ссоримся, не ругаемся, т.к. она мудра, ну и я, надеюсь, тоже :))
15.07.2007 23:19:59,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
меня тоже напрягает наше постоянное "временное" перемирие 16.07.2007 21:50:21, Медея
Я в браке 11 лет. Со свекровью не поссорилась не разу. Жалко, что она не настоящая моя мама. Люблю ее и она меня любит. Интересно, что у нее есть еще один сын и с его женой у нее то же самое. Она самый лучший человек, из всех кого я встречала.

16.07.2007 16:04:36, roccy
я уже даже разуверилась, что могут быть хорошие отношения со свекровью, по-моему, это фантастика:(. Меня свекровь как сначала не приняла (впрочем, она не приняла бы никого, лучше нее для ее сына никого быть не может), так и сейчас...

16.07.2007 15:25:25, Олёсик
У меня замечательные отношения со свекровью, мы действительно друг друга любим. Я у нее самая самая. А вот моя золовка меня не любит. Отношения с самого начала не сложились. 16.07.2007 12:25:43, MamaNatalia
У моей жены вроде бы хорошие, во всяком случае, моя мама ее однозначно очень полюбила, да и жена к ней вроде бы хорошо относится... Вот с сестрой моей сплошь конфликты последнее время.:( 16.07.2007 11:06:01, БК
у нас дипломатичное сотрудничество:) Но мы живем в разных городах:) Раньше были оч. холодные, но вежливые отношения, я ради детей постаралась немного приблизить (ну типа совета какого спросить:) 16.07.2007 10:50:08, Taly
Мила79
Я ,хоть убей, не пойму зачем дружить со свекровью. У меня хватает подруг моего возраста или примерно моего или не моего, но тех, с кем я не связана какими то узами. У меня третья свекровь в жизни. С первой дружили (ну, глупость неимоверная), она хотела помогать мне строить отношения с мужем. Побуждения были благие, но в итоге мы развелись (советчиков поменьше было б, вроде нее), может и жили бы. Со второй война была (ой, маменький сынок это диагноз на всю жизнь). С третьей, сейчас нормальные ровные отношения и эти отношения построила я. Я могу на нее рассчитывать в любой ситуации : с детьми ли надо посидеть или мебель новую прикупить. А устраивать с ней дружеские посиделки, зачем? Она никогда не станет учить меня жизни, а мне не придет в голову жаловаться на ее сына. Короче, против я дружбы со свекровью. Я за хорошие отношения.

16.07.2007 10:32:22, Мила79
enka_penka
У меня! У меня хорошие отношения со свекровью :) И хорошая свекровь :)
Мы, конечно, бываем недовольны друг другом, но тут нас спасает обоюдное нежелание ссориться, а также понимание того, что лезть в чужие дела, если тебя не просят - не надо. Мы уже больше двух лет живем под одной крышей. Конфликтов пока не было.
А если (когда) все-таки мы с мужем сможем позволить себе отдельное жилье, отношения будут еще лучше. Поскольку основное недовольство с моей стороны возникает, когда она начинает ругать-критиковать моего мужа.
16.07.2007 10:29:03, enka_penka
У меня со свекровью БЫЛИ (еще 2 неделеи назад) прекрасные отношения. Я ей даже чем-то старалась подражать и думала, ну почему моя мама не такая.... Свекровь очень энергичная, деловая и очень современная. А моя мама - домашний сверчек.
НО когда мы приняли решение усыновить девочку на дыбы втали обе. А потом я попросила их обеих чтобы кто-то пожил с нами хотя ы месяц после суда -мне однозначно надор на работу, а оставлять дочу с малознакомой няней не очень хотелось.....Ну и вообще было страшновать...
Моя мать сразу сказала - НЕТ. свекровь сказала : "Не боись, я с тобой побуду первое время". 2 июля мы приехали послу суда домой. свекровь нас встретила, помогла искупать малыша, утром выпила кофе и ......отчалила на 2 недели на Кипр отдыхать.... Видимо "первое время" была одна ночь.
Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Реально помогли совершенно посторонние люди - соседки, домработница.....И мой муж, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Теперья даже рада, что ни одна ни вторая мама не приехали. Но обидно - мы первый раз в жизни о чем-то попросили. Не хотят принимать малшку - их дело. Мыпросили помочь НАМ. При этом мамы ТАК жалеют бездобмых собак и кошек.
В общем я по-новому взгялнула на отношения в семье. Своей не удержалась и выссказла, после того, как она меня достала - что она как БАЬБУШКА долдна подарить малышке. Я ей объяснила популярно. Свекровь шлет мне трепетные СМС с пляжа. отвечаю сухо. муж чообще не отвечает и сказал, что он не обиделся, но и не понял ни свою мать ни мою.


16.07.2007 10:15:35, EM
Я может и посочувствовала бы Вам, но честно говоря не вижу причин. Почему свекровь должна была Вам помогать? В чем заключаться должна была ее помощь? Гулять, купать, пеленать, старать? Гулять летом - одно удовольствие, купать - святая обязанность папы, пеленать - нацепили памперс, стирать - машина - автомат. Что делать надо было? Кормить она должна что-ли. Сейчас обязанности мамы по уходу за ребенком благодаря технике, инету минимальны. А воспитывать Вашего ребенка она так тем более не должна. На это есть родители. Вот моя мама и свекровь не сидели около меня после роддома, зачем они мне? Пришла медсестра, все показала, забежала подружка у нее перед (за 2 месяца родился ребенок) то же показала кое-что и все. Зато она меня не учит как воспитывать МОЕГО ребенка, если что-то СРОЧНОЕ - посидит с малышом (где-то 1 раз в 2 недели), старшего сейчас вывозит на юг, гуляет и развлекает его. ИМХО малышу нужнее и важнее мама, и никто даже самые лучшие бабушки и тем более няни не нужны. Но если что-то критичное, я уверена, что и Ваша мама и Ваша свекровь Вам помогут. Конечно не мне судить о Ваших обстоятельствах, но я думаю Вам не надо обижаться на свекровь, а надо брать всю ответственность за воспитание ВАШЕГО ребенка на себя.


16.07.2007 22:26:38, roccy
КисяD
Я думаю, не стоит расстраиваться. Это, конечно, большая засада, надеялись на человека, а тут... Но я совершенно определенно могу сказать, что бывает, родная бабушка 10 месяцев к ребенку не подходит, а ваша хоть купать помогла. Это и то хорошо, у многих и такого нет. Ребенок, в любом случае, это как лакмусовая бумажка, он так проверяет людей. Будьте благодарны тем, кто рядом с вами, кто восприеял вашего ребенка. Мне тоже помогла, можно сказать, посторонняя женщина, подруга семьи, так что у нас 3 бабушки. Она, правда, сама стала бабушкой и уехала почти на 2 месяца. Но на этой неделе должна вернуться. Мне надо лечиться, ходить на капельницы и др. процедуры каждый день, моя мама уехала на юга, хотя это даже не путевка. Свекровь несостоятельна. Но я на них зла не держу, честное слово, лучше никак, чем через силу.
К тому же у вас такой муж, который помогает, вам можно только позавидовать! Ведь лудше иметь хорошего мужа, чем замечательную свекровь :))
16.07.2007 21:27:26, КисяD
К сожалению не могу Вас порадовать:-) У меня отношения то ничего, то ужас-ужас. В данный момент второе. Надоелоооооооооо!!!!!!!:-(((
16.07.2007 10:00:18, Чемберлен
Сказочница
у меня хорошие отношения со свекровью, я смогла понять ее только после рождения своего сына, через 5 лет после свадьбы. Но лучше поздно, чем никогда. А сейчас я ей еще и очень благодарна, так как она мне помогает с детьми так, как родная мама не всем помогает. Дружеских вот только отношений нет, а вот приятельские - да. Она приносит одежду мне на обсуждение, идет или нет и всякие другие вопросы я ей помогаю решать 16.07.2007 09:20:13, Сказочница
Елеся
у меня свекровь хорошая, ну иногда прям достаёт своёй заботой!!!
16.07.2007 09:18:12, Елеся
Mama Lapushistika
А моя живет через подъезд. Если придет, то постоянно жалуется на свою жизнь и везде сует свой нос, что выводит меня из себя.
Очень любит себя, не вылазиет с рестаранов и любит каждый год отдыхать в Турции. Настолько... что после прилета смогла придти к внуку через 3 дня.

16.07.2007 09:16:15, Mama Lapushistika
О, моя тоже вечно жалуется на отсутсвие денег, при этом не вылазит из празднований юбилеев, дней рождений, поездок в первом классе, отдыxов, ювелирныx украшений на заказ и платьев исключительно у дорогой портниxи... могу продолжить:-) За дураков, что ли, всеx держит? Думает, люди считать не умееют??? Вот не понимаю я, xоть убейте.
16.07.2007 10:03:23, Чемберлен
Mama Lapushistika
Вот и у нас также. Если и отдохнет, то в дорогом отеле и исключительно одна в двухместном номере, а приедет и будет жаловаться как ей плохо и т.д. Действительно можно перечислять и перечислять ... :-)
Я тоже не понимаю.

16.07.2007 10:14:13, Mama Lapushistika
КисяD
Девочки, люди так оправдываются, сами перед собой, видимо, где-то глубоко понимают, что не правы, но глубоко настолько, что никаких конкретных действий, кроме жалоб, предпринять не могут :(
16.07.2007 17:27:25, КисяD
АннеТ
О...это про мою маму.. только вместо турции Одесса и по возращению нытье что мало и ей по здоровью это страшно полезно...
16.07.2007 09:45:57, АннеТ
У меня не просто отличная свекровь, я ее уже полюбила как родную. Бывают трения, но мы стараемя идти на уступки. 16.07.2007 04:44:57, Тюлена
КисяD
Не, ну мы не враждуем, очень даже все чинно, благородно, но живем на разных планетах, это точно.
16.07.2007 00:38:24, КисяD
Я со своей дружу... 2 недели в году - она живет далеко. Но, думаю, и близко дружила бы - она классная тетка и вообще - такого мужа мне родила и вырастила!:)


16.07.2007 00:28:56, Tulsa
nata2703
ага, у меня. Если она только не больше 3х дней у нас гостит (ничего плохого не делает, просто я себя как-то по-идиотски чувствую, типа 2 хозяйки в доме).

16.07.2007 00:28:29, nata2703
А по 2 недели не xочешь? :-)
16.07.2007 10:04:26, Чемберлен
Люблю свою свекровь больше родной матери. Она у меня первый советчик и желельщик мой. Дай бог ей злоровья.



16.07.2007 00:06:27, olic!
ой, сколько у Вас детишек!!! Завииииидуюююю....
16.07.2007 00:17:31, Ohrom
Nadezhda_and_malish
моя живёт в 3 часах езды и видимся редко. Считаю, что характер у неё замечательный, но несмотря на это думаю при таком длительном проживании вместе без дипломатии было бы не обойтись.
15.07.2007 23:54:41, Nadezhda_and_malish
Ну, без дипломатии любые отношения не обойдутся, а дружба есть??? Хотя, если Вы с ней не жили вместе, наверное, трудно сказать?
16.07.2007 00:19:27, Ohrom
Кулемка
моя живет за тыщщу километров ( что несомненно плюс ) но когда приезжает то ет все тушите свет!!!! (ет минус), а еще у меня есть подруга так у нее свекровь в Швейцарии живет (муж пензюк, из пензы то бишь))) так вот ей я заааавиидууюююююю)))))))))))
15.07.2007 23:50:20, Кулемка
да уж Пенза и Швейцария - тот еще разбросец :). Швейцария, кстати, самая безопасная страна считается, в плане преступности, но там и жилье самое дорогое...
16.07.2007 00:21:39, Ohrom
АннеТ
Я можно сказатьсо своей дружу иногда канешн бывает у нее но эт в основном касается ее отношения к моему мужу. Он старший сын и она как то всю любовь и неуемную заботу и прочии радости уделяет младшему и когда это явно вылезает вот тут я ее оч сильно не люблю и ели сдерживаюсь, а в основном у нас с ней мир, дружба и жевачка:) Мы с ней косметику, шмотки, магазины кароч все подряд обсуждаем, трепемся по долгу:)
15.07.2007 23:42:04, АннеТ
здОрово!
15.07.2007 23:59:33, Ohrom
Leshas™
с первой свекровью такие отношения были, она мне как бабушка была, оч меня любила, правда жили мы за 2000 км друг от друга и виделись максимум 2 раза в год:) 15.07.2007 23:23:46, Leshas™
хм.. хорошие условия, однако :))
15.07.2007 23:30:57, Ohrom

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!