Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Блендер или вилка?

А с какого возраста, девчонки, на блендер можно забить и разминать овощи вилкой? Медвед-то у меня все схомячит, хоть мни ему, хоть кусками давай - но это не вредно ему в 8 месяцев? Мож, для пищеварения....?

Думаю вот - везти с собой блендер на юга (ему 9 месяцев будет) или забить?
14.07.2007 00:08:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
я старшенькому вообще никогда блендеом не молола, ест и хорошо 14.07.2007 09:08:57, Сказочница
Мила79
+1

14.07.2007 11:11:52, Мила79
угу 14.07.2007 11:08:13, ласточка
Manibu
однозначно-забить.ест мятое вилкой-и молодец,это только полезно!
14.07.2007 01:19:56, Manibu
Таш@
а я вообще никогда блендером не разминала, только деревянной толкушкой 14.07.2007 01:14:35, Таш@
Точно не помню, но очень рано стала мять овощи толкушкой для картошки. Блендера у меня не было, и протирать овощи сквозь сито мне быстро надоело. 14.07.2007 00:58:44, маугленок
В 8-9 месяцев полностью размельчать, конечно не нужно.Постепенно нужно переходить на более крупные кусочки.Если ребенок хорошо ест кусками- это очень хорошо.
Посмотрите еще завтра в памперсе, как там на выходе все ли переварилось .
А в остальном , если ест-продолжайте в том же духе))) Скоро уже и кусочки в руку можно давать, когда в стульчике сидит.
Я давала сушку,печенье детское,огурец очищенный /серединку/ и т.п.
14.07.2007 00:55:20, Maranna
Мама и Медвед c Большой Мышой
Так в том-то и дело, что на выходе - фигня полная... Банан ест с куска, а потом эти же банановые куски я в памперсе нахожу... Доктор сказал "мезимом форте" попоить, я попоила, все стало перевариваться, пока пьем. Но нельзя ж его все время на мезиме держать... 14.07.2007 09:17:30, Мама и Медвед c Большой Мышой
когда моему старшему было 8 месяцев, случился кризис 98 года, и ему было велено срочно переходить с памперсов на горшок и с детского питания на человеческое :) так что я точно помню, что как раз в 8 месяцев уже могут есть непротертую пищу и обычную кашу. 14.07.2007 00:54:12, Samba
Астра-Свет
я все вилкой мну.... блендер в ящике стола отдыхает... ну или коктейли маме с папой делает...хотя... капуту блендерю белокочанную... но ведь без нее прожить мона в отпуске....
14.07.2007 00:36:18, Астра-Свет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!