Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

про вес №2 (а то вниз сильно убежала темка)

задумалась я:))))))))
короче взяла в руки авентовский молокоосос... и попробовала сцедиться.... зрелище смешное, но сцедила я с двух грудей 40гр...
вопрос №1 - а какая норма?
вопрос №2 - как часто сцеживаться и сколько по времени?
вопрос №3 - Машку разбудить так и не смогла, дрыхнет и все тут... и нос затыкала и за ушки теребила - спиииит.
вопрос №4 - теперь эту бутылочку в холодильник, а когда проснется в микроволновку и опять дать Махе?

12.07.2007 15:49:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamadoma
Механизмы сосания груди и сцеживания молокоотсосом разные, что бы ни писали там производители. Поэтому ребенок ваш получает горрраздо больше, чем полученные 40 г. Будьте уверены!
Я тоже Авентовским ручным не больше 40-70 мл сцеживала. У меня просто не хватало терпения сидеть и "стимулировать" молокоотсосом грудь, чтобы вызвать прилив. Т.е. счцеживала только то, что есть в груди на настоящий момент.

Электронным получалось гораздо больше. Сидишь в инете, телек смотришь, а он знай себе трещит. 150-200 мл удавалось нацедить. Я этой фигней страдала только для того, чтобы увеличить количество молока. И получилось! А на размороженном сцеженном потом готовила каши.

Это к вопросу о норме.
№2. А вы зачем сцеживаетесь? У вас грудь переполнена и дискомфорт? Очевидна нехватка молока? Если нет, оставьте эту затею и не парьтесь.

№3. НЕ БУДИТЕ!!! Если ребенок спит, значит он сыт и ему хорошо.

№4. Лучше грудь дайте, когда проснется. Ребенку полезнее и вам, опять-таки, для стимуляции лактации не помешает. А эти 40 мл, в принципе, можете заморозить.
13.07.2007 20:09:39, Mamadoma
кхе-кхе, я когда пробовала сцеживаться только и получала 30-40 гр:))) А мелкая все ест и ест, и чего она ест??? 13.07.2007 12:20:00, Taly
Я прочитала не одну книгу по ГВ. И вот что вынесла - молокоотсос - явление посторонее, природой не задуманное. Он нужен для того, чтобы женщина могла отлучиться от ребенка надолго, И ВЫЙТИ НА РАБОТУ на полную ставку, что само собой против ГВ, так как ГВ это не только питание, но и контакт с матерью и ср-во для успокоения для ребенка. Природа придумала, что мать и дитя должны быть неразлучны. Я считаю, что молокотсосом надо очень акуратно пользоваться, а лучше вообще не пользоваться. Здоровый ребенок съедает столько, сколько ему надо. Если ему мало - он попросит еще. Единственно надо следить за тем, чтобы ребенок не был слаб, болен, имел какие-то серьезные проблемы со здоровьем, тогда надо докармливать, но не на постоянной основе, а до тех пор пока он не окрепнет (у меня есть уже печальный опыт с первым сыном). Зачем сцеживаться? Муторно и чревато осложнениями. Соседка так ГВ бросила - маститы как пошли один за другим - она молоко качала чтобы сделать запасы для выхода на работу. Кормила из бутылки в публичный местах, делала большие перерывы между кормлениями- то густо то пусто - вот и были маститы, нет чтобы ребенка прикладывать почаще. 13.07.2007 08:27:12, Тюлена
Жakonya
А зачем сцеживаетесь? Ребенок не берет грудь или мало молока?
Во-первых, прикладывайте почаще ребенка к груди, а не молокоотсос. Если ребенок наедается, а в груди остается молоко, значит, кормите его по очереди: одно кормление - с левой груди, другое - с правой, тогда он будет съедать все молоко - и первое, и самое жирное - последнее. И таким образом, установится необходимое ему количество выработки этого молока. Сцеживаться при этом будет не нужно.
И если ребенок здоров, не надо его будить специально, пусть ест, когда захочет. Организм детей - умная штука, когда он хочет есть, спать не станет. И прибавки - не главное, это очень индивидуальная штука, уж поверьте ;)
Во-вторых, если молока все же мало, пейте побольше (до 2х литров в день), чай с молоком лучше всего (пусть и по чуть-чуть, но постоянно), попробуйте Аппилак (в аптеке продается, под языком надо держать), орехи грецкие очень хорошо, хипповские и похожие чаи - ерунда, вот сбор для лактации Лактовит действительно помогает.
Ну и в-третьих, если уж придется сцеживаться, да еще и с надеждой увеличить лактацию, то лучше пользоваться электрическим молокоотсосом (у меня была Медела, отзывов хороших море). В отличии от Авента он правильно "сосет", стимулируя лактацию на следующее кормление и "снимая" молоко порциями, как ребенок. В то время, как Авент и похожие ручные конструкции выжимают то молоко, что есть в груди, постоянно по капле..
Ну и, главное, побольше отдыхайте, спите и поменьше нервничайте, тем более по этому поводу. Дайте себе установку, что у Вас все в порядке и будете кормить ребенка, сколько вы оба хотите :)
Именно последние советы в свое время помогли мне дважды расцедиться с "нуля" и кормить ребенка до 10 месяцев, пусть и сцеженным.


13.07.2007 02:33:16, Жakonya
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я цедилась беспрерывно все время, пока Медвед не ел... Простерилизую молокоотсос, и снова цежусь... Но я несколько месяцев вообще только сцеженным кормила. 12.07.2007 23:46:02, Мама и Медвед c Большой Мышой
№1. Нет никакой нормы, уц меня ни разу не получилось сцедить больше 20 гр, а кормлю уже полтора года 8 )
№2 Если спить по 6-8 часов сцеживай между кормлениями, чтоб перерыв был 3-4 часа.
№4. Не давайей бутылку вообще, потому как могут быть проблемы с прикладыванием или вообще откажется от груди : ( Оно тебе надо?
12.07.2007 19:19:08, ЛюбимицаКлаппа
И еще - ты про 4 раза наврала народу:) Раз Машка ест полтора часа - это не один раз считается а минимум три. То есть ест она 12 раз у тебя точно.


12.07.2007 17:08:11, Tulsa
Юляш
гыыыыыы, ты всегда можешь успокоить:)))))))
лю тя!

12.07.2007 21:23:27, Юляш
заимн:)


12.07.2007 21:51:50, Tulsa
Фиалка1
по поводу молокоотсоса.
раньше я могла сцедить много.. а щас не сцеживается вообще..деть высасывает много я чувствую по приливам.
не партесь.
12.07.2007 16:17:33, Фиалка1
впечатлительная Нюша
Юлик, успокойся, я когда сцеживаюсь тоже смешные объемы выходят. Но, если Маше молока мало, то:
1- сцеживайся каждые 3 часа минут по 10, можно терзать даже пустую грудь (если это будет делать Маша, молоко прибудет быстрее)
2- пей что-нить лактогонное и теплое, в моем случае лучше всего помогал теплый компот из сухофруктов
3- обязательно вводи в пищу сыр, творог и орехи.
4- чаще Маше давать грудь, даже пустую, а не бутылку (сцеженное молоко в холодильник на верхнюю полку или в морозилку)
12.07.2007 16:16:39, впечатлительная Нюша
Фиалка1
я такого мнения: если деть как поест спокоен, не плачет. то чего переживать то..она ест и наедается. мой первые месяце мне казалось что онел всегда..висел на грудипостоянно. но и набирал по 1500кг.
посмотрите в конце месяца норма будет и не переживайте.
но а если капризничает как поест значит не доедает.
12.07.2007 16:16:04, Фиалка1
Юляш
выражение "спокойна как танк" это про нас (тттчнс):))))))))

12.07.2007 16:21:32, Юляш
Фиалка1
ну и хорошо..значит не переживайте..наслаждайтесь ГВ..а не молокоотсосом
12.07.2007 16:27:35, Фиалка1
Юльк, я сцеживала много - 100-150, и еще Левке хватало за глаза и за уши. Но у меня молока - залейся, какие тут нормы?
А ты ее и не буди, прям спящую корми - то есть, сунь грудь ей, она прочухает, что сосать надо.
Бутылку лучше в микроволновке не греть - там неравномерно нагревается. Но я, как заслуженная ехидна, грела, конечно:) Только надо очень тщательно разболтать молоко, чтоб горячих точек не осталось. Я ставила на 10 сек, потом вынимала, болтала, и опять на 10 сек.
А она ваще берет бутылку?


12.07.2007 16:13:39, Tulsa
Про №4 только напишу: молоко в микроволновке лучше не греть, там всякие полезности от высокой температуры разрушаются. Я грела под струей горячей воды. Правда мой все равно из бутылки не ел, но это уже другой разговор :)
12.07.2007 16:13:27, femina
ребенок гораздо больше может высосать, чем молокоотсос, но вот по поводу того, что совсем нет прибавки... может у нее сил нет и поэтому мало сосет (или наоборот)? мне кажется, надо показаться врачу 12.07.2007 16:06:31, Олёсик
nata2703
а ребенок что, беспокоится??недоедает? в первые 2 недели может стоять вес. у меня так было у Саши, 2 недели он не прибавлял, а потмо ОЧЕНЬ много прибавил. Лактация у вас еще только устанавливается, ИМХО прикладывайте почаще и не парьтесь. Норм для сцеживания НЕТ, вы никогда не сцедите столько, сколько высосет ребенок, к тому же да, если бы она сутки не сосала и вы 40 мл нацедили - мало, а так, для первого раза, между кормежками - нормально. Мне кажется, вы зря разнервничались, прикладывайте почаще и поменьше взвешивайте ребенка.

12.07.2007 15:57:55, nata2703
Юляш
да я не нервничаю, бабушка паникерша:)))
маха спокойна как удав, как просит так и даю кушать, но происходит 4-5 раз в сутки, вот девочки внизу написали что это ооочень мало.... а прикладывать когда она спит - бесполезно, сон для неё важнее (это так Маха решила :) )


12.07.2007 16:15:01, Юляш

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!