Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои переживания по поводу питания

Как то странно ведет себя мой младший последние два дня:(. Где то читала, что при питании каждые 3 часа малыши одномесячные должны съедать порядка 100 гр. за кормление. Кормлю только грудью, но стараюсь выдерживать эти 2.5-3 часа (есть проблемы с грудями, трещины, не могу давать грудь каждый час). Раньше съедал положенное (у меня есть весы), а сейчас съест грамм 60-70 и все:(. Причем не засыпает, а просто отваливается, губы сжимает и улыбается довольный:) Но получается, что он не доедает:((... Причем из одной груди аж льется молоко, он минут 5 пососет ее и все. требуется коллективный разум: мои переживания напрасны или нет? т.к. "положенные" 800 гр. в сутки он не ест:(?
12.07.2007 15:38:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
"отваливается, губы сжимает и улыбается довольный" - вот это и есть показатель того, хорошо ли питается Ваш ребенок, а не весы :)) Не они ему диктуют, сколько нужно съедать в граммах, а собственный организм. Не мучайте себя и ребенка - наслаждайтесь времяпрепровождением, а не придумывайте себе забот на пустом месте.

13.07.2007 02:37:44, Жakonya
Manibu
и правда-прекратите взвешивать!
13.07.2007 01:09:23, Manibu
Прям горе от ума ; )) перестаньте так часто взвешивать и разводить тараканов - это плохо сказывается на молоке... Взвешивайте раз в неделю-две, оцените прибавку. А контрольное взвешивание неинформативно. уж лучше пописы считать. 12.07.2007 20:04:28, ЛюбимицаКлаппа
rainbow
Ну, для успокоения Вам скажу, что моя 6,5-месячная дочка в сутки 800 грамм не съедает. Жива-здорова, весела. Врач смотрел, пожимал плечами.
12.07.2007 18:34:44, rainbow
рыбёшка
У меня Ника то же не съедает 800гр за день. Пожаловалась врачу, что плохо ест, а мне сказали "не производите впечатление голодного реденка" , вес и рост в норме прибавляет то же нормально.


12.07.2007 23:22:22, рыбёшка
rainbow
Да, вот так и сказал. Но Катюха мелкая, хотя соотношение рост/вес в норме.
13.07.2007 11:38:20, rainbow
nata2703
а откуда вы знаете, сколько он ест? вы его взвешиваете?
ИМХО он никому ничего не должен, если в целом доволен жизнью и писает достаточно, то все у него нормально.

12.07.2007 15:47:28, nata2703
да, я его взвешиваю и знаю, сколько он съел. писает он достаточно и прибавил за месяц килограмм, но в первый месяц я больше кормила "по требованию", а сейчас грудь моя больше не позволяет этого, очень больно. поэтому и переживаю... 12.07.2007 16:02:43, Олёсик
nata2703
у меня просто Сашка тоже в свое время грудь рассосал,вы мажете чем-нибудь?Я мазала Бепантеном после каждого кормления. Если честно, было очень больно, но я его продолжала по требованию кормить, как-то в итоге все зажило. А деть у вас правильно захватываеь грудь? У нас был неправильный захват из-за короткой уздечки языка (у обоих детей причем), как только подрезали, стал нормально грудь брать, болезненные ощущения ушли при кормлении.

12.07.2007 16:05:51, nata2703
да вроде правильно берет, врач смотрела. просто трещины возникли с самого начала, сейчас гораздо лучше все, я лечу их 12.07.2007 16:09:12, Олёсик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!