Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Не бросайте в меня памперсами, опять про коляски

Несмотря на то, что являюсь обладательницей Мутси, которую вчера девчонки нахваливали, очень хочу новую коляску, уж очень моя тяжелая:(
Среди оригинальных дизайнов, относительной легкости, нашла вот что:

кто пользуется? какие отзывы? боюсь по сугробам не пройдет.....
11.07.2007 14:55:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А там спинка мягкая? Если да - нафик ее, дорогущую. Что-то не вызывает эта коляска никакого уважения - где капюшон от солнца? Если это просто тряпочка на колесиках, то чем она лучше простой коляски-зонтика, которой красная цена 5-10 баксов? 11.07.2007 21:18:27, Тюлена
КисяD
У меня тоже Квиння, но база + люлька+ сидячая. На нее же садится Макси Коси автомобильное средство. Очень приятная в вождении, легкая и высокая посадка.
По ссылке на этой странице
C908
Коляска комбинированная (3 в 1), там она во всех вариантах. Прогулка прикрепляется в одну и в другую сторону относительно ручки, 3 положения сидения.
11.07.2007 20:49:42, КисяD
Не пользовала,
по сугробам вряд-ли пройдет, Лен.
11.07.2007 18:17:43, Альмакилан
8 кило весит ,буквально на днях смотрела её и спрашивала в конфе 1-3 :(((

11.07.2007 17:56:55, ~Черныш~
вообще странно, почему тогда на оф. сайте пишут что 6 кг!?
11.07.2007 18:14:36, Пузя
она без козырька неудобно же.

11.07.2007 16:40:19, Верона
не, козырёк есть, только вот толк от него :)
11.07.2007 16:56:03, Пузя
marusiaitna
Мне с ней неудобно было. Зимой я даже не пыталась в нее сажать, мне вполне хватило прогулки по Арбату - очень сложно везти по пересеченной местности, неровному асфальту, бордюры всякие преодолевать. Очень открытая еще -Таньке неуютно было, так что мы быстро вернулись к Зиппи. 11.07.2007 16:24:43, marusiaitna
Ее в 1-3 на днях обсуждали : ) Говорять, тяжелая.
У меня коляска с похожим дизайном - TFK buggster (по ссылке) чуть потяжелее, но у спинки два положения (в том числе и почти горизонтальное) и есть корзина для покупок. Она тоже широкая, но в наш маленький лифт входит запросто. Насчет снега - поглубоким сугробам моя не пройдет, а у квинни колеса вроде еще меньше.
11.07.2007 16:24:24, ЛюбимицаКлаппа
Mamadoma
Да, вот эта - хорошая альтернатива!
А что это у нее на картинке там? Макси-кози на нее ставится?
Блин, а я не знала. Я все хотела Квинни, потому что на нее Макси-Кози устанавливается. В этом году хотела использовать ее как шасси для автокресла, чтоб по магазинам кататься. Но потом нашлось слишком много минусов в коляске, да и цена... Решили не брать.
А на Баггстер, оказывается, тоже можно наше автокресло установить? Ну, теперь-то уж чего. Все равно скоро в новое автокресло пересаживаться.. Мы уже с Номадом приспособились. На него автокресло плотно встает и хорошо держится. Хотя, конечно, ненадежная это конструкция, да и Номад громоздок, весь багажник у нас занимает.
11.07.2007 16:32:01, Mamadoma
Leshas™
а как тебе это?

универсальное шасси для автокресел
11.07.2007 16:46:02, Leshas™
у меня такое - под Graco


11.07.2007 18:06:07, Tulsa
Таш@
Ни фига оно не универсальное! я уже накололась с ним: купила, поддавшись на рекламу, а потом еле сдала - не хотели брать назад. Перечень подходящих кресел большой, но там практически нет тех, что у нас продаются 11.07.2007 16:58:01, Таш@
Таш@
А мы тоже сначала рассматривали Квинни именно из-за автокресла, а потом отказались от этого брэнда и решили не привязываться к креслу. Хотя было бы удобно, не будя детку, ставить кресло на шасси. 11.07.2007 16:42:08, Таш@
Darena
тяжелая (8кг) и широкая, и спинка не расклавывается, хотя сама на нее спокойно смотреть не могу

11.07.2007 15:21:57, Darena
Таш@
У нее спинка отдельно от сидения не отклоняется, только вместе, и ноги оказываются вверху, ручки тоже не регулируются, что не очень-то удобно ИМХО. Ну и широкая она - 69 см, в стандартный лифт не пройдет однозначно. 11.07.2007 15:09:37, Таш@
Mamadoma
Она 59 см. Сама от нее балдею, но указанные во всех описаниях 69 см смущали, собственноручно померяла в магазе ее.
Но покупать все равно не буду. Спинка не раскладывается, а сама коляска складывается двумя руками, а не одной. И тяжелая.
11.07.2007 15:59:47, Mamadoma
Таш@
Ну, 6 кг - не особо тяжелая коляска, хотя есть трости, которые полегче. Я своего среднего откатала в Плико П3 до 2,5 лет и ничего, меня не напрягал ее вес, зато малышу в ней комфортно было и сидеть и спать. 11.07.2007 16:04:30, Таш@
Mamadoma
Ну, Плика полноценная прогулка, комфортная. И 8-10 кг для такой коляски - не вес, я считаю (у нас у самих ЖАне Номад 8,5 кг, считаю ее пушинкой). А эта - облегченный вариант трости. Летний на 100%, т.к. зимой по снегу на таких колесиках будет очень фигово даже по тонкому слою снега. Да и козырек у нее совсем какой-то формальный. От солнца-дождя не закроет.
И дорогая кстати еще. Ну, только за дизайн. Прикольная она конечно. Если не жаль 8-9 тыщ за нее отдать - надо брать. Меня зеленая-скользкая задушила...
11.07.2007 16:19:54, Mamadoma
однозначно не пройдт, колёсики оч малюсенькие, доже когда слякоть не оч удобно! и - что спинка не откидывается!
11.07.2007 15:00:18, Пузя
Leshas™
ну да-:( уж больно дизайн нра:) а как тебе эта?

мечтаю о ней уже 3 года, но уена на неё не сильно упала:(
11.07.2007 15:05:30, Leshas™
Юлька
у нас две таких коляски в парке
прикольные :)
11.07.2007 20:55:10, Юлька
тоже прикольная, но вот переднее колесо не для зимы :(
Я своему хотела квини баз купить, так вот там тож колесо маленькое, а жаль!
11.07.2007 16:33:53, Пузя
тоже говорят не для российской зимы коляска. Сама такую хотела, отговорили обладатели 11.07.2007 16:33:42, Ар
Mamadoma
Да уж, у этой дизайн еще круче. Но мне не понятен он. Ребенок сидит высоко, на палке.. Я понимаю, что за такую-то цену там все просчитано-выверено в плане устойчивости. Но психологически именно так она воспринимается. А в варианте с люлькой вообще улет. Там у ребенка в люльке между ног палка проходит.
У нас одна мама иногда выходит в парк с такой коляской. На нее все пялятся как на ненормальную. Мне прям самой неудобно как-то становится, как на нее все обращают внимание и шушукаются за спиной... ПРотивно. Ну, народ у нас такой. ПОэтому она наверное так редко и гуляет.
А в центре полно таких видела. Там народ попрогрессивнее. Но мое сердце все равно к Stokke не лежит...
11.07.2007 16:25:27, Mamadoma
Таш@
У нас тоже в парке одна мадам с такой гуляет. В прошлом году деть-то хоть в люльке лежал, а сейчас такое ощущение, что просто ребенок едет на палке - такое там малипусенькое сиденьице - ни от ветра ни от дождя не защищает. А про цену я вообще молчу... 11.07.2007 16:44:41, Таш@
Таш@
если дизайн нравится, рассмотри такую

вес тот же, колесиков тоже три, но спинка регулируется и ширина шасси на 11 см меньше
11.07.2007 15:12:54, Таш@
Leshas™
уже читала о них отзывы:( они неустойчивые:( 11.07.2007 15:17:29, Leshas™
Таш@
любая трехколеска менее устойчива 11.07.2007 15:24:36, Таш@

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!