Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

как вы с малышом проводите дни?

может я мало внимания ей уделяю? встаем утром, сидим на горшке пробуем писать , какать, смотрим животных, учим цвета, патом просто на полу валяемся...за 20 мин до сна идем на кровать...Сабрик ползает, встает до окончательной усталости...спит...встает, опять горшок, звери,цвета, потом играем с ней в пирамидку или игрушки в дырочки бросаем, потом на качелях катается мин 20-40...в кровати манеже посидит мин 5-10, погуляем часик, опять сон, я в компе сижу, она рядом на пледе и то почти постоянно разговариваю...ну вообщем одна она бывает где то час в день,именно играет одна, это плохо или хорошо?для ре?как ваши дни проходят?
09.07.2007 17:34:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Njusya
Я думаю заниматься с ребенком нужно столько сколько не поперек горла самой будет. А иначе толку мало будет. Мама должна оставлять хотя бы немного времени для себя родимой, чтоб абстрагироваться от ребенка хоть ненадолго, чтобы не раствориться в ребенке и его потребностях. Да и ребенок должен уметь сам себя развлекать, с каждым месяцем все больше и больше времени проводить в компании с самим собой - познание мира таким образом гораздо эффективнее, чем навязывание субъетивных представлений об этом самом мире родителями. Позвольте своему ребенку самостоятельно изучать окружающие его предметы. А еще можно родить ребенку братика или сестренку - они с удовольствием будут общаться друг с другом через некоторое время (у нас Пете 3,4, а Людочке - 1,8 - бегают, играют и даже разговаривают друг с другом) - и мама более свободна и детям хорошо. Книжки читаю сразу обоим. К горшку Люду Петя приучает зачастую личным примером :-)) С едой проблем вообще нет - "Людочка, посмотри как Петя ротик открывает!" или "Петя, посмотри, Люда уже доедает, давай догоняй!". Надо сказать, что при том, что я работаю полный рабочий день, Петя с 2-х лет в садике, с Людой сидит дома полуграмотная бабушка и вечерами у меня зачастую нет сил развивать детей, дети не отстают по развитию от сверстников, а даже в чем то и превосходят. Поэтому считаю, что развитие ребенка не находится в прямой зависимости от того, сколько времени мама с ним занимается и сколько внимания уделяет. И еще: исключайте из лексикона и из подсознания обобщение "мы". Выражения типа "сидим на горшке, пробуем писать, какать ..." впоследствие приведут к тому, что вы будете себя чувствовать как неотъемлимое целое своего ребенка, потеряете свою индивидуальность... и ребенок тоже. И будут проблемы - у вас (с мужем, например,который будет чувствовать свою отстраненность от вас с ребенком) и у ребенка, когда он станет постарше. Последний совет дают психологи... это не я придумала
10.07.2007 14:57:07, Njusya
СчасTливая мама
да скорее всего вы правы, а на счет братика или сестрички на все 100, у нас с братом 1,11 разница, так мы не разлей вода были и ни какой родитель не нужен...спасибо
10.07.2007 15:38:19, СчасTливая мама
ну конечно же мало, заниматься надо в 2 раза больше ... жаль что в сутках всего-то 24 часа:(
А вот интересно она вам уже животных и цвета называет?
10.07.2007 00:34:46, баниласка
ехидна:)


10.07.2007 01:20:35, Tulsa
:)))) да не то слово .. я просто вспомнила что цвета и животных мы с сыном начали рассматривать ближе к году:) , вот теперь глядя на СМ с майкой начну наверно месяцев с двух , а вдруг она в 6 ужезаговорить попытается ... короче будем заниматься усиленно и стараться:) 10.07.2007 01:38:42, баниласка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да не зависит это :) Время начала разговоров - это готовность язычка, физиологическая штука. У меня Валька оч поздно заговорила, где-то около двух лет, зато сразу с таааааким словарным запасом, которого у ее нынешних одноклассников до сих пор нет :) Сперва молчала и копила в себе :) 11.07.2007 09:39:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
я думаю уж лучше ей животных называть буду, чем она одня сидеть будет,я говорю это не для того чтобы в полгода заговарила, но думаю вреда уж точно не будет?
10.07.2007 13:52:49, СчасTливая мама
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
час в день одна? мало времени уделяешь, считаешь при этом? ты чо издеваесси? мне опять жало закатать и идти нервно курить в коридор? :) нет! лучше пойду еще парочку нарожаю, чтоб было больше оправданий, почему я детям не уделяю столько времени, как некоторые.... 09.07.2007 18:02:00, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
гыыы Наташк:) я с тобой:)


09.07.2007 18:50:18, Tulsa
MaTanya
А как сочетается кормление грудью 2х детей и курение? 09.07.2007 18:07:20, MaTanya
СчасTливая мама
это у нее просто выражение такое, а на самом деле не курит, я тоже этим вопросом задовалась!
09.07.2007 18:10:39, СчасTливая мама
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага! :) 09.07.2007 18:26:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
рыжая бестия
У нас пока манежа нет, ждем от друзей, но одна может поиграть минут 10-15 (по настроению). Сейчас вообще (нам 5 с маленьким хвостиком)стало проблемно: уже лежать ни на спине, ни на животе не хотим, игрушки начали выбрасывать (я, кажется, ниже писала про нашу развлекуху "Лиза работает директором"- девочка "сидит" за журнальным столиком и выбрасывает с него игрушки на пол - увольняет сотрудников. При этом обязательно! одну игрушку оставит - самого преданного работника). Можем общаться так: она лежит - сидит - играет, я глажу белье и разговариваю с ней. Готовить и работать (изредка) за компом предпочитаю, когда дочка спит. Правда, у меня есть старший деть (8 лет) и он дома на каникулах, поэтому в критический момент можно его "напрячь", но ему уже тяжело сестренца таскать на руках - девочка 8,5 кг. 09.07.2007 17:54:47, рыжая бестия
СчасTливая мама
да она у нас ползает ,встает, одну можно только в качелях или в манеже оставить, но она всегда должна быть перед моим взглядом, т.е всегда видеть я ее должна...
09.07.2007 18:12:15, СчасTливая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!