Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не жреть-с!

Лина не хочет есть т.н. "прикорм" - овощи можно скормить со скрипом, лучше, если кто-то напротив будет сидеть и есть, либо изображать процесс еды... Но немного - маленькая бичнатовская банка... Мяса - пару ложек... Пробовали кабачки, тыкву, брокколи, цветную капусту - не жреть-с! И ведь голодная - пытаюсь ее накормить - нифига, зато грудь готова слопать с потрохами потом. Ну после груди вообще ей нафиг не нужен этот прикорм. Кашу же не ест вообще, пыталась с фруктами - ну может ложек пять схомякает - и все. Кашу делаю на воде без сахара. Дальше - фрукты - не ест!!! Может повалять в руке дольку, отгрызть кусок банана - и все, пюре не признает вообще. Зато готова выпрыгнуть за ягодами - смородиной черной, вишней и малиной - ну ягод же нельзя много, я по паре штук ей на даче с огорода скармливала.
Вообщем, послезавтра Лине 9 месяцев, а основное...да что там....практически единственное питание у нее грудное молоко...
И что с этим делать? Может предложить ей творог, или кефир? Боюсь очень, что недоедает мой деть:( Но мы как раз послезавтра на море уезжаем, мне кажется, что не стоит совмещать новые продукты и отъезд... Вообщем, прошу помощи и советов!
С сыном таких проблем не было, ел все и всегда, все без соли, сахара и прочих гадостей.
09.07.2007 16:44:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжуша
Маш (можно так обратиться?) моя Машка тоже сейчас так стала есть - ужасть просто!!! Раньше пюрешки всякие были на ура, теперь пюрешки не ест (что за ерунду пережеванную предки суют? :-), хотя по мне так -очень даже ничего!!!) Теперь у нас хиты: хлеб (без него ничего не удаеться засунуть в рот ребенку), макароны - наша слабость, суп более-менее из моей тарелки или из папиной, ну и канечно - грудь-грудь-грудь...
Так что, вся эта детская еда - в сад!!!
10.07.2007 12:28:58, Рыжуша
nata2703
у нас также, началось месяцев в 8 это..в итоге сейчас у нас 2 зуба за неделю вылезло, и вроде стал по-немногу прикорм есть..йогурт там, некотоыре овощи..очень вяло, но вроде ест...ягоды тоже ест, макароны из нашей тарелки, хлеб даю - ест, суп соглашается по-немногу.

09.07.2007 22:30:12, nata2703
ИМХО, количество сьедаемой ребенком еды не влияет на страхи мамы. Анька в сутки больше литра лопает всего-всего и все равно у меня чувство, что она голодная :)
09.07.2007 20:04:25, Janin
Ну она у тебя наверное, маленькая (рост-вес), у меня с сыном ну никогда таких страхов не возникало:) 09.07.2007 22:41:30, Marimax
да уж не маленькая :) 8 кг чистого веса
10.07.2007 12:16:52, Janin
С отъездом новые продукты бы не совмещала, оставила бы все как есть до возвращения, т.е. по немножку пусть ест, сколько захочет 09.07.2007 18:40:37, Taly
Darena
а мы тоже не едоки, вот можем кашу но только с бананом (без молока и сахара), последний хит это сладкий картофель с курицой от бич нат, может целую банку слопать, а так тоже по пол большой банки за раз, но мы еще творошок едим 40-50 грамм и кисломолочку иногда (грамм 30 випиваем), остальное молоко раз 8-10 в день и ночь...

09.07.2007 18:18:17, Darena
Мила79
У нас почти также. Полюбила только кефир и творог, некоторые овощи и мясо - это что из детского питания. И все в небольших дозах. А из моей тарелки ест все подряд, и кусочками, и вилкой, и руками. Я не волнуюсь по этому поводу, пусть ест как хочет и что хочет. Мы тоже на ГВ - этого дела сколько угодно может съесть.

09.07.2007 17:19:42, Мила79
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
имхо не ест и не надо - зачем запихивать? если с весом всё в порядке, то значит ГВ как основного питания вполне хватает. мой старший почти до года на одной сисе прокормился и весом был ого-го. зато потом стал хорошо прикорм брать и быстро перешел за общий стол - а потому что не насиловала его, дождалась пока сам созреет. и еще имхо: соль в небольшом количестве нужна организму, а без соли пища - гадость на вкус, а ребенку вы не объясните, что преснятина противная - это для его ж пользы. просто всему своё время. и вообще все дети разные - кому то и в 6 месяцев котлеты - это фигня - пролетит... 09.07.2007 16:52:05, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1 согласна. У нас то же было месяцев до 10, а сейчас от педприкорма не оторвать.

09.07.2007 17:20:39, roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!