Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет нужен

у нас ситуация такая. мы не какаем сами совсем. все известные и неизвестные методы испробованы. больше трех суток без какаяни держать боюсь, поэтому делаю клизму-но это редко бываект. педиатрица сказала что как начнет садиться и начнет сырое кушать месяцев в 5(не факт что не раньше ,это ж на груди налдго додержать до 5-но я стараюсь!) тогда все получиться. и еще говорит что он ленивый и мол дуться не хочет. хотя он дуется я же вижу. прописала нам Нормазе пьем по 5 мл в сутки и вот так какаем. так вот я достала вяленую черносливу и сварила компотик с одной , вот хочу ему споить сегодня. у кого какие мысли по этому поводу.
09.07.2007 15:09:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас была эта проблема с трех месяцев примерно до 5 (ребенок в итоге перестал вообще какать сам, только микролаксом)
оказалось золотистый стаф, хотя с него как правило поносит, а не запор :(
лечились бактериофагом, мама исключила все связанное с коровой, потому что частичная лактозная недостатность началась, стало полегче. Пролечили стаф курсом, и почти 1,5 месца пили жидкий бифидум (примадофилус нам не помог). окончательно все наладилось после введения овощей и прочего прикорма.
09.07.2007 20:00:00, Janin
Мила79
Мы на Дюфалаке были до 5,5 месяцев. Не постоянно, но время от времени. Никакие там отвары или черносливы нас не слабили. Ждала стула также как вы: если 3 дня нет, то лекарство. Пару раз ждала 5 дней, но картины это не меняло, само так и не начиналось, а ребенок потом только мучался. Сейчас едим прикорм, проблема решилась. Очень редко бывает стул через день.

09.07.2007 17:28:22, Мила79
нам помогал отвар из чернослива, по 1-2 ч. ложки
09.07.2007 16:24:07, Ohrom
у нас та же ерунда, чернослив все таки экстрим имхо
что пробовали мы
- донат магния по десертной ложке 3 раза в день
- лактофильтрум (обеспечил нам ежедневный стул но с прекращением приема проблема вернулась)
- массаж животика каждый день по 300 раз по часово стрелке
- после массажа ватную палочку смоченную маслом в анальное отверстие
- иногда глицериновую свечку (четвертинку, углы замять), иногда микролакс
- сейчас пьем аципол (лактобактерии) тоже вроде ежедневный стул стал
Педиатр тоже грит надо до прикорма держаться
09.07.2007 15:34:18, Ар
а и еще. мы же сдали наконец то на дисбактериоз. вот в эту среду будет результат, ну я думаю что уже все и выясниться а может у нас дисбактериоз-хотя я не уверена честно говоря. мы сдавали пробу Швахмана-это на выработку ферментов поджелудочной железой у нас норма 1:80. и тетя в лабюоратории сказала что ни о каком дисбактериозе речи быть не может при таком показателе, но врач все же настояла и мы сдали.
09.07.2007 17:06:53, елана
да, мы тож сдавали. хотя наш педиатр считает что до 6 мес этот анализ малоинформативен. высеялись палочки и стаф плюс недостаток лактобактерий. из всего врач посоветовала помочь только лактобактериям что мсы щас и делаем. 09.07.2007 17:21:09, Ар
а с какого возраста вы так какаете ну или не какаете.я вот еще что думаю а может капельку морковногос ока дать или яблочного. как раз у мамы на даче яблочки поспели. хотя педитрица против категорически. говорит держись до прикорма на нормазе.
09.07.2007 17:03:47, елана
с 2 мес начались проблемы. ну вот на разных идеях дотянули до 5 с пол. из этого недели две - лактофильтрум, недели 2 - донат магния, последняя неделя - аципол. Не, чет я тоже против соков - кислотность и все такое, вдобавок мы аллергики, нам чета пробовать - тока микрофлору злить. У нас задача щас поставит в 6 прививку, потом съездить к морю, а потом прикорм вводить бум 09.07.2007 17:09:00, Ар
а вам сколько?
09.07.2007 16:41:10, елана
5 с половиной 09.07.2007 16:46:22, Ар
А дюфалак не пробовали? Нам здорово помог. 09.07.2007 15:23:58, маугленок
нормаз-е то же самое
09.07.2007 15:25:38, елана
Sara Barabu
если какает не твердым то я бы не парилась вообще. у детей на ГВ (а вы на ГВ, как я поняла) стул может быть от нескольких раз в день до 1 раза в неделю.
волноваться надо, когда у детя "козьи" какашки.
09.07.2007 15:21:12, Sara Barabu
ребят, ну какие раз в неделю? по жаре-то? как насчет интоксикации? продукты распада включаются в метаболизм по-новой - совсем неполезно это. Кстати, при запорах часто выходит поначалу пробочка из плотного кала, затем - обычной констистенции, а пробочку и незаметно вовсе. Из чего складывается заблуждение, что все у детя с этим делом в порядке. 09.07.2007 16:27:47, Ар
А в попе ковыряться у ребенка каждые 3 дня полезно? Согласна с Вашим педиатром - придет прикорм, будет какать нормально. Если не привыкнет к клизмам и ковырянию в попе. Этим вообще нужно пользоваться только в ОЧЕНЬ редких случаях.
Но у ИВ - ков - другое. Там как раз нужно следить за частым опорожнением, на ГВ - другое. Мой педиатр как раз именно так говорит. Хотя я конечно не претендую на истину, это всего лишь мнение.

09.07.2007 17:59:27, roccy
LenkaPenka
Моя старшая, ничего вон бегает, какает сама, хотя вот так долго и жили,ковыряясь палочкой, как вы сказали...А иначе ничего нам не помогало...

09.07.2007 21:27:52, LenkaPenka
нет, ну что вы... издержки виртуального общения. Конечно, палочка в попу это крайняя и редкая мера, думаю, это и так все поняли 09.07.2007 18:32:45, Ар
Мила79
А кроме ковыряния в попе в 21 веке так ничего и не придумали для опорожнения кишечника? Или только в моей деревне врачи такие продвинутые?

09.07.2007 18:18:46, Мила79
Liska
+1 09.07.2007 15:42:21, Liska
+1

09.07.2007 15:35:41, roccy
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А газоотводку пробовали? не клизму, а трубочку от нее, но без воды. тоже хорошо может помочь, когда видишь, что ребзь напрягается, тужится, а вытужить ничего не может. просто у них в этом возрасте стул жидкий, поэтому не создаётся достаточно давления на сфинктер, особенно при ГВ. ну и ничего страшного. чтоб ребзь три дня не какал - с таким я не сталкивалась, правда. а вы на ИВ да? не знаю что такое нормазе... а вот с черносливом я б не экспериментировала имхо. нам помогает бебинос - лекарство от колик на основе трав - фенхель и др. 09.07.2007 15:19:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
неа нам ничего это не помогает. мы на ГВ. нормазе-это типа дуфалака слабительное. трубочку пробовали.
09.07.2007 15:22:44, елана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!