Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Как вы засыпаете?

Девушки, поделитесь опытом, расскажите как вы засыпаете?
Нам наверное нужно что-то делать...
Днем мы засыпаем ещё более-менее самостоятельно, когда сильно утомимся, но вот вечером... ....:-(((((
Вечером только у папы на руках в вертикальном состоянии при исполнении папой ритуального танца!!! Папе кронечно не в напряг, но всё же не до первого класса её так укачивать?! В горизонтальном состоянии - КРИКИ!!! в кроватку ложим как днем - тоже крики!!! и встает постоянно в кроватке, потеет ужасно, встает и кричит... короче как днем, вечером она спать не желает укладываться!!! и всё тут...
Можно было бы не заострять внимание особо, но когда папа не может укладывать Машку, её беру на руки я.....меня хватает максимум на 15 минут, т.к. Машка весит пятую часть от меня (9 кг, может уже и поболее), ростом она не мелкая, и плечи у меня слишком узкие для неё, а лежа на руках мы против!!!
А как у вас ситуация??? вы укачиваете своих карапузов на руках или как-то иначе???
09.07.2007 11:37:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у нас также...грудь ест, но не засыпает...валяется на кровати, потом ношу на руках, укачиваю, пою, ритуальные танцы...ужас...

09.07.2007 23:13:36, nata2703
Nattych
Мои ручные оба - и старшего укачивала, и младшего укачиваю. И вообще очень часто на руках. Наверно, я им ИВ стараюсь скомпенсировать таким образом. 09.07.2007 23:01:00, Nattych
Одна такая рыжая
Никогда не укачивала ни старшего, ни младшую. Если ребенок хочет спать - пусть спит. Если не хочет - зачем его заставлять?
Никаких проблем с укладыванием не имею (не изобретаю? :)))
09.07.2007 20:36:50, Одна такая рыжая
Ир, вот старшего мне просто необходимо было на руках носить, покачивая, иначе ну никак не засыпал, плакал, спать хотел, но уснуть не мог. Где-то с полутора лет стал нормально засыпать. 09.07.2007 22:46:12, Marimax
На руках, на руках - с танцами и песнями:) Но потом кладу в кроватку еще даже не очень крепко спящего - спит дальше.


09.07.2007 16:26:11, Tulsa
Мама и Медвед c Большой Мышой
В обнимку, крепко-крепко прижавшись, вцепившись мне в волосы и выдирая целые пучки... Или на улице в едущей коляске (и то не всегда).
Дочка засыпала сама с рождения - я приучала сознательно, именно "дверь закрыла и ушла". Очень быстро перестала возмущаться, тихонечко побормочет что-то и вырубится...
Верю, что зависит все скорее от того, как приучить (меня вон приучи у кого на голове сидеть, я тоже сяду небось, хоть и склонности таковой не имею абсолютно).
Честно говоря, кажется мне, что правильнее приучать засыпать самостоятельно.
С сыном вот просто силы воли у меня не хватило и не хватает по-прежнему... Ну такая плюшка плюшевая :) Старею я, наверное :))
09.07.2007 15:26:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
АннеТ
Не укачиваем и вообще сном не напрягаемся. Папа поет колыбельную, целует и в кроватку, гасим свет и выключаем телек и уходим, обычно через 15 максимум спит.
09.07.2007 13:08:23, АннеТ
как хорошо-то вам... эххх!!! 09.07.2007 18:03:06, Рыжуша из чужого компа
Liska
Дочку не укачивали ни разу. Кладу ее себе под бочок, даю сисю - и все!
Сына до года, бывало, качали на руках (это действительно была мУка!), а потом вдруг начал засыпать сам в кроватке: давали бутылочку и выходили из комнаты,- он ее сосал, потом сам с собой игрался-кувыркался и в результате засыпал в самой неожиданной позе.
09.07.2007 12:44:17, Liska
у нас старшая начала засыпать сама в три с небольшим, когда мы переехали в большую квартиру и у нее появилась своя комната. я просто сразу сказала, что теперь, когда у нее своя комната, засыпает она одна. а до этого-песни, сидение по полтора часа у ее кровати и т.п. 09.07.2007 12:44:05, Олёсик
У меня сын до 3 лет не засыпал сам (сначала на руках, потом я сидела рядом и держала за руку...), и то я не напрягалась. Причем ни днем, ни ночью. А Ваш-то еще такой маленький! 09.07.2007 12:36:04, маугленок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А как думаете, от чего это зависит - от детя или от того, как приучишь? Ну или какая доля перевешивает? А то я всё сама поражалась, ну есть же детки - их мама в кровать бросила, сама дверь закрыла и ушла, детю ничего не остаётся как заснуть, пусть и не сразу. Приучили так? Я вот еще думаю, что это со способов вскармливания связано: детей на ИВ проще вот так от себя отгородить. Хорошо ли это - не знаю, не берусь судить. Родителям, может, и проще, но вообще, конечно, совсем не повод от ГВ отказываться. 09.07.2007 12:45:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Думаю, до 1 года - точно от ребенка. Моего если бы одного в кроватку положить - до истерики бы доорался, до посинения.
А потом - наверняка можно было бы приучить засыпать одного и раньше. Но меня не напрягало.
09.07.2007 13:16:16, маугленок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага, я своего старшего до года берегла, если орал, то старалась успокоить всеми силами. а требовать и добиваться своего он умел уже, кажется, с рождения. детскую кроватку отверг категорически, постоянно в ней орал как положишь и не от колик, потому что если в большую переложишь - сразу молчок. но щас я уже не боюсь его криков и истерик, так что как закатился, так сразу в комнату и сама ухожу - пусть хоть оборётся. до посинения себя не доводит - замечено :) 09.07.2007 13:27:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вот я в том году всё радовалась, как я без проблем укладываю Данилу спатеньки: сисю сунула, он почмокал и вырубился. Чего проще? Однако потом я момент сей упустила - в итоге он у меня до сих пор (1,8 лет) засыпает дома ТОЛЬКО ТАК ну или, в виде исключения (по причине папиного нежелания этим заниматься), у папы на руках, только папа с ним не пляшет, а на кресле-качалке качается или просто ложится в постель, а деть повозится-попрыгает да и отрубится, когда батарейка в попе сядет уже. Главное, чтоб поменьше раздражителей: свет выключить, меня не видеть. Не знаю что вам посоветовать. Вы на ГВ? Но хотя бы предупрежу, что менять что-то в детских ритуалах засыпания лучше до года, а то потом сложнее будет. Одна моя знакомая мадама вообще не парится: кидает детя в кроватку и уходит в другую комнату, закрыв за собой дверь. Так деть повозится, поноет и засыпает. А что ему еще остаётся? Ему щас уже почти год, а она так с ним практически с рождения поступала. Тоже вариант... хотя и не мой имхо. 09.07.2007 12:07:26, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Рыжуша
Мы на ГВ, и ночью встаю по 6-7 раз. Спит в своей кроватке с рождения (очень боюсь с ней спать). Последнее время не пойму, то-ли на жару, то-ли зубы, но чем дальше, тем чаще я встаю ночью... :-(((
У меня сердце не выдержит, если она плакать одна в кроватке будет, или у папы не выдержит ... жааалко так. Хотя может и попробовать.
А папа с ней укачивается исключительно стоя, лучше ходить и пританцовывать, свет выключаем. Машка песню свою затягивает в такт папиным шагам, потом моську на плечо папе и засыпает
09.07.2007 12:25:02, Рыжуша
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А почему боитесь с ней в кровати спать? А то вставать по 6 раз за ночь - это ж озвереть можно! а зубы в этом возрасте - это самая реальная причина беспокойства. Ничего не поделаешь... Даже той мамашке, про которую я рассказала, приходилось в таком случае к детю ночью вставать. А так он у нее давно уже всю ночь спит и ест по часам - ИВ таки же ж, будь оно неладно :))) 09.07.2007 12:41:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Днем на даче засыпали исключительно в коляске, здесь в Моске я не герой гулять три раза.... Поэтому засыпаем, как на ночь - потусив у груди кверху задом, муж когда увидел это действо - заржал и спросил - ЧТО это она делает. Ага - засыпает она так - я лежу на спине, Лина стоит и ест, нагнувшись ко мне, поест и отваливается:) 09.07.2007 11:58:41, Marimax
Liska
Моя тоже в такой позе частенько засыпает, еще бывает и подпрыгивает попой к верху. 09.07.2007 12:47:02, Liska
Дык и Линсен ест..хмм.. пританцовывая:) 09.07.2007 12:59:23, Marimax
:)) насмешила..
09.07.2007 12:11:15, Ohrom
Рыжуша
здорово!!! моя красавица почему-то грудь воспри нимает только в одной позе - лежа на боку и все, в другом ракурсе - это не еда!
09.07.2007 12:10:24, Рыжуша
моя раньше тоже так, а вот теперь...:) 09.07.2007 12:16:36, Marimax
я в последнее время, если папы рядом нет (он его на руках хорошо укачивает), кладу Сашку рядом на свою подушку, накрываю своим одеялом, ему нравится, он засыпает, но может и попищать минут 5, потом я его перекладываю в кроватку, или спим вместе.
09.07.2007 11:57:35, Ohrom
Рыжуша
Машке тоже наши подушки нравяца, только если на них попой садиться... с подушками не заснем, вообще родительская кровать - одно сплошное развлечение для Машки!!!
09.07.2007 12:08:42, Рыжуша
Мы тоже вот последнюю неделю засываем вечером у меня на руках. Я его кладу в кровать, он начинает там ворочаться и крутиться. Беру на руки, немного покачаю, он успокаивается и засыпает. А раньше сам засыпал:(((
09.07.2007 11:51:05, Eleshka
не укачиваем, грудь в рот и спать:) изредка сама засыпает, лежит-лежит и уснет 09.07.2007 11:45:09, Taly
Рыжуша
у нас редко возле груди засыпает. вопще сразу после рождения у груди редко засыпала - ещё бодрее становица ребенок!
кормлю лежа на нашей кровати, вечером, после ванны - похомячит, переворачивается на живот и ползком (быстро-быстро) по нашей кровати играться...
днем засыпает сама в своей кроватке, вечером - ни в какую!!!
09.07.2007 11:50:34, Рыжуша
ну я укладываю когда вижу что спать хочет, глазки трет, вяло подкапризничивает - тогда и грудь и засыпает сразу. А если по времени пытаться, а она не хочет - то канешн тусить будет еще бодрее:))) 09.07.2007 13:19:42, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!