Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы тут) про ирку немного(гы:)) написать

мы тут) про ирку немного(гы:)) написать хочу
я вообще-то уже в 3-7 поздоровалась а тут решила отдельно про ирку написать и поздороваься с ее ровесниками тс)
мы месяц на даче жили, соскучилась по нету ужасно, у меня там тока мэйлагент через телефон работает

так вот. ирка. ей 4 исполнилось три месяца. ирка вальяжная:) очень дружелюбная. оочень любит чтобы ее тискали гладии трясли и мучили. послушно вибрирует всеми складочками кряхтит и хихикает. первый раз такого ребенка вижу)) делали ей курс массажа, так она в конце сеанса начинла покрикивать когда массажистка руки убирала. и выгибалась пузиком под руки, тока что руки-ноги не протягивала))) короче кайфовал дитеныш аж 15 сеансов. массажистку если кому надо дам:)

еще ирка довольно прожорливая, рост вот не знаю а вес у нее вплотную к восьми кг. любопытная- чтобы выглянуть из своей люльки научилась "вставать" на прямые руки выворачивать голову почти на стовосемдесят и в таком вот виде отбуксовывать немного назад для улучшения обзора:)

и вообще довольно подвижная особа для своего возраста и тем более веса. наверно потому что на даче она живет на громадном матрасе 2 на 2 метра и с него видит коридор и кухню, где мы все шастаем. и вот к примеру злодеи оставляют ребенка лежа на животе лицом к окну и игрушкам а сами уходят завтракать. дитеныш есессно от любопытсва и безысходности сначала пытался голову на 180 выворачивать (см. упражнеие выше:), потом таки научилась разворачиваться на пузе куда ей надо путем сложных и хаотических движений руками-ногами и спинкой. на коленки вот встает вторую неделю. (правда фасадная часть при этом обычно падает:)) коленки обычно либо по очереди либо вместе броском выбрасываются назад после чего втгяиваются обратно. не понимаю как но движение при этом получается тоже назад, со скорости примерно пять см в полчаса:) а если надует под себя лужу то просто стоит на коленках и задумчиво грызет кулаки. игрушки всякие любит, хватает, грызет и тд..пальцы мои грызть любит тоже. на бок поворачивается, на пузико всего пару раз и похоже случайно- корма-с тяжеловата, насколкьо я понимаю:)

для кормления я скоро куплю себе специальную серую неприметную одежонку без молний и застежек. потому что отвлекаетя бросает грудь хватает майку и тащит в рот с игривым хихиканием.

ну..что еще сказать. есть небольшие траблы- со ступнями например пока все непонятно, массаж вот делали с упором на ножки, ступни стали хотя бы разворачиваться в ту сторону в какой быть должны, но пятка одна в сорону торчит. а на другой ноге носок:) непонятно короче пока. следущий массаж в 5,5 сделаем а потом будем показывать еще раз ортопеду и ждать пока встанет (надеюсь попозже) и корректировать обувью. глаз ее лечили массажами и двумя видами антибиотиков а когда у нее начался насморк и прочие осложнения уже смирились и повезли бужирование слезного канала делать, в морозовку. перетряслись плюс на дорогу в оба конца почти 7 часов ушло, но там гладко прошло. ирка с любопытсвом смотрела в окно или на игоря всю дорогу, а после врача только похныкала немного. правда и спала она за это время максимум час в общей сложности. потмо неделю капали капли, сейчас вот смотрим надеюсь не придется второй раз делать.

про отношения еще- с большим уважением относится к игорю. слушает где надо поддакивает подвякивает, еды не требует, пьет воду из бутылки (если меня дома нету) и укладывается спать даже. бабушку высматривает с расстояния метров десять и начинает издалека ржать. брату и моему дяде кокетливо хихикает. с ульки открыто и откровенно тащится- начинает повизгивать по утрам когда улька нарисовывается бросает игрушки грудь что угодно и рвется к ней. а если улька спит или не обращает внимания то придкормлю или как раз сбираюсьювигается как может поближе задирает бровки и ласково подвывает- аууййй!ээяяйй! эо персонально ульке позывные, больше так никого не зовет:) ну и ко мне неплохо относится в принципе, особенно если кормлю кормить собираюсь или просто переодеваюсь рядом.

еще про любопытство- в слинге ездит исключительно вертикально, крепко упершись в меня локтями (чтобы спать не уложили) и бешено крутит головой во все стороны, за что получила прозвище совенок. в коляске ездит лежа на животе и хитро выглядывает через край, либо на спине если дать игрушки, но это недолго. категорически не спит ни в коляске ни в слинге (а вдруг что интересное пропустишь), кроватку купили- тоже нет, каждые минут двадцать просыпается, так что так и спит в своей любимой корзинке утрамбованная. так вот) фотки дачные по ссылке
08.07.2007 21:37:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классно! А старшие детки прям вот сразу как-то взрослеют после появления младших:)) 09.07.2007 11:46:51, Taly
Mamadoma
Отпад! Девчонки у вас ой как хорошииии! Ирка вообще не только отпад, но и улет! Веселая, пухленькая, красивая и ужасно сладкая! Написали вы про нее смешно прям не могу! Гыыыыыыы!!! Здоровья вам!!!
09.07.2007 11:28:18, Mamadoma
ZhasminKa
Классные какие ТТТ на вас.Тебя,Свет, с прошедшим ДР!

09.07.2007 11:10:23, ZhasminKa
Таш@
Свет, какая классная Иришка-пухлышка у тебя, просто прелесть :) А сколько всего умеет! Молодчина! Мы на неделю всего вас младше, а нам до таких рекордов еще расти и расти.
Телефоном массажистки я бы тоже разжилась, если можно ;)
09.07.2007 01:31:28, Таш@
Аааа, какая шлааадкая Ирка! Так и хочется потискать:) И написала ты все так здорово:)
Мы тоже второй день как с дачи вернулись, в среду поедем ... на мореее:) Я уже думаю - чего такого не брать, чтобы машина не была завалена вещами:)
09.07.2007 00:42:49, Marimax
Lissya
Классненькие девчонки!!!

09.07.2007 00:35:46, Lissya
Мама и Медвед c Большой Мышой
"послушно вибрирует всеми складочками кряхтит и хихикает" - я плааааачу :))))))))
"фасадная часть при этом обычно падает" - уже пацталом плааааачу :)))))
Фоты суперские!
А муж мой грит, у Ульки твоей "улыбка хорошая, без стандартной девчачьей подлинки" - вот щас буду его пытать, за что он так девок-то :)
08.07.2007 23:23:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Какой рассказ замечательный! И детеныш сладкий! А фотка, где мама с дочкой просто шедевральная!
08.07.2007 23:10:02, Shi
boza
Привет! Такое удовольствие получила от просмотра. :)
Иришка ваще отпад!
А массажистка ваша далеко поедет?
08.07.2007 23:04:39, boza
по северу думаю поедет, а так она сказала что лучше если пара детей будет сразу. то есть можно в округе найти еще желающего и вперед) и кстати по триста рублей сеанс я давно в москве таких цен не видела, может конечно она если далеко ехать больше брть будет, не знаю, мы в пяти минутах друг от друга живем 08.07.2007 23:16:22, Fluff
Свет, какая Иришка хорошенькая))пухлячок, гы..ттт
все прочитала, молодцы!:)
08.07.2007 22:43:01, Альмакилан
Одна такая рыжая - офигевая
Светка!!! Ну я не могу спокойно твои фотки смотреть! Я от тебя просто прусь до неприличия. Как ты выглядишь, е-мое, это ж пойти и сразу удавиться!
Очень тебя люблю. Чем дальше, тем больше. Ты потрясающая.
08.07.2007 22:28:03, Одна такая рыжая - офигевая
ы) дык а тож, я ж выложила самые выгодные фотки есессно) и спасибо, дико приятно)
я вот мимо твоего дома ехала в свой день варенья, 5 то есть числа. точнее мимо арки куда поворачивать:) мысленно помахала лапой тк в одной лапе был руль а за вторую ирка держалась:)
08.07.2007 22:55:57, Fluff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!