Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Вот тебе и опыт работы 20лет..

Быстренько опишу ситуацию, которая повергла меня в шок...Слабо даже так сказать..
Взяла я на работу к себе в домработницы женщину из Ростовской области.Хотела,чтоб и по дому справлялась и с детьми могла ладить.Нашла.Ей 46лет.Опыт работы в саду воспитателем 20лет.О!Супер, подумала я.
Прошел почти месяц с тех пор.
Как то мы с ней разговорились по дороге домой в машине.Я за рулем.
Вот она и делится своим жизненным опытом.Вообще по натуре огромная она болтушка и очень шумная..меня это тож напрягает..но ладно,думаю,главное чтоб ковырялась на даче,помогала в саду..
Короче,жалуется, как ей тяжело в саду работалось-30 детей ясельного возраста,были и совсем мусипуськи-от6месяцев.Я спрашиваю-И как вы с 30детишками справлялись вдвоем с нянечкой???Они ж такие крошки?
Она- Да вот так и справлялись- малых полугодовасиков перепеленаем потуже с руками и ногами,да и на улицу вынесем,они там и дрыхли по 3 часа, а в это время тех малышей,которые были неугомонные,ползали еще-их привязывали шарфом к манежу,пока не было никого, других детей в комнате с игрушками закроем и тд.....
Девчонки, я чуть в кувейт не сьехала...руки задрожали, плохо стало от услышанного...Убила б такую воспитательницу!!!!!!!!И вот смотрите, ведь многие ищут нянь для своих крошек, и многие обращают внимание на опыт работы-и что из этого? тут его аж 20лет!!!!!!
Я бегом все описала вам.А диалог был наш длинным с ней и очень душераздирающим...не могу я на нее смотреть..нафиг уволю, вот так доверь ей Польку теперь...еще поди что придумает с ней,если та надоест....

08.07.2007 17:39:16,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вопрос у меня возник если она вам это рассказала, что же осталось "за кадром". ох боюсь представить. да увольте вы ее. прочитала всю ветку не понимаю почему за этих воспитателей еще и заступаются. их там на работе точно никто не привязывал, ну можно подумать выбора нет. и она вам еще это все рассказывает... ей за это все не стыдно? если она бедная-несчастная, должна одного потуже спеленать, а другого шарфиком привязать, чтоб третьего в туалете закрыть... чтож она так себя мучала? 09.07.2007 14:12:51, Клара Карловна
Во-первых, в маленьких городах реально могло не быть другой работы.
Во-вторых, если бы она уволилась, то на 30 человек остался бы один взрослый - и он, несомненно, смог бы уделять детям больше внимания, не пршлось бы привязывать.
В-третьих, вред тугого пеленания сейчас и то обсуждается (некоторые дети реально в нем нуждается), а уж 20лет назад мамы и дома так же пеленали.
09.07.2007 16:10:08, маугленок
первопричину искать можно где угодно, вот если бы она при любых обстоятельствах человеком осталась - совсем другое дело. от безработицы и усталости наверное в детских домах и больницах детям пить не дают, чтоб меньше писали, заклеивают рты, не меняют пеленки, бьют. или может они это во благо, вреда как и от пеленания - не много. 09.07.2007 20:25:15, Клара Карловна
Все верно. Нет там другой работы, тем более для женщины... Моя мать вон уголь лопатой гребет за 3 тыщи рублей. А уйти не может - некуда.
Просто кое-где народ закушался, другого слова не найду.


09.07.2007 18:54:44, Tulsa
где там-то? в ростовской области? мы то с вами откуда знаем? 20-15 лет назад везде примерно одинаково платили. да, "закушались" и давай детей отвязывать. 09.07.2007 20:08:13, Клара Карловна
не в ростовской. хуже. и я знаю, потому что сама работала в яслях. и мама моя работала


09.07.2007 21:38:49, Tulsa
ИМХО, длительный опыт работы в саду скорее довод против, а не за... 09.07.2007 10:07:47, ЛюбимицаКлаппа
Таш@
Да уж... нет слов. Как-то после 9-го класса подрабатывала я летом нянечкой в яслях и тоже была потрясена отношением нянь и воспитательниц к детишкам (привязывать-конечно не привязывали, но когда я обкаканного малыша подмывала и застирывала его трусики-колготки - в то время о памперсах вообще не знали - мне показали, что попу надо мыть ершиком для чистки туалета, чтобы не пачкать руки, а обкаканное белье класть прямо в шкафчик, чтобы родители сами стирали; а что стоило их словесное обращение к малышам! - это вообще отдельная песня) и для себя тогда решила, что мои дети никогда не будут ходить в ясли... пока держусь этого правила 09.07.2007 01:44:18, Таш@
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я тоже после 9 работала нянечкой. Попу ершиком не мыли, под душем подмывали. И детей не привязывали. В общем детям было хорошо. Может потому что и воспиталка молодая была. На нас точно никто не жаловался. :-)

09.07.2007 09:14:16, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
кошмар..... 08.07.2007 23:27:26, ~Черныш~
Nadezhda_and_malish
Лен, мы как раз в поисках няни находимся, история поучительная....спасибо.
08.07.2007 21:30:17, Nadezhda_and_malish
Мила79
Я тебе встречную историю расскажу про свою родную бабушку.
Декрет в то время был месяц, еще месяц можно было отпуск взять. А в 2 ребенкиных месяца на работу - дете в садик. Ребенок болел постоянно, а она жила идеей, ей не до больничного было, она социализм строила. Так этого кроху дома одного оставляла. Одеяло расстилала, подушками обкладывала. Печенек ему накидывала, бутылочку с едой и вперед на производство. Он туда и пописает и покакает (памперсов то не было), и покушает там же. В обед она домой бежала, переоденет, накормит и опять социализм строить до вечера.
Сейчас говорит: "Дура я была, глупая, молодая. Да и жили тогда другими ценностями".
Она столько внуков перенянчила сейчас и правнуков. И лучше бабушки я в своей жизни не видела.
Ты сейчас сгоряча решила свою няню уволить. Может еще подумаешь? Присмотрись. Люди с годами меняются и время меняется. Может не так уж она и плоха?

08.07.2007 19:22:40, Мила79
колобоча
Лен,в садах ненормальные ситуации,куча детей на одну-двух женщин.В семье такого быть не может,поэтому и справиться невозможно.Ну представь сама. А стаж работы в саду - это не гарантия. Это как препод-профессор для школьника. Тут важно иметь талант преподавателя, а не супернаучные знания. 08.07.2007 19:12:21, колобоча
LenkaPenka
согласна.

09.07.2007 08:22:12, LenkaPenka
дело в том, что к таким ненормальным ситуациям привыкаешь. И уже ничего плохого в привязывании или в закрывании одного ребенка в комнате не видишь. Я не говорю, что я бы этого не делала, будь на меня одну двадцать детей. Но человека с подобным опытом я для своих детей нанимать не хочу, если уж есть выбор. 08.07.2007 19:15:42, Natalya L
колобоча
Вот и я про привыкание.К сожалению.:( 08.07.2007 19:24:02, колобоча
Ленка, я работала в яслях. Всего 10 детей было от 1 до 2,5. Я вешалась! Я не умею привязывать детей, поэтому чуть не сошла с ума. Тот мальчик, которому было 2,5, сходил с ума от скуки, потому что не с кем было поговорить. Мелкие постоянно хотели писать-какать. Прикинь - выведешь их всех на улицу (из еще одеть надо), и тут кому-то приспичит! ВСЕХ ведешь обратно в группу, а потом опять назад наулицу... и все с начала... А потом еще заведующая дает тебе втык, что недогуляла 5 минут или еще что-нибудь... Мрак.
Понимаю я твою няньку и жалко мне ее.
Ничего она твоим дефкам не сделает, их же всего две:)
Я уверена, что она нормальная тетка.
Просто работа была жуткая.


08.07.2007 18:58:15, Tulsa
Оно конечно не очень приятно было услышать. Но... А что эти две женшины могли сделать с 30 детишками??? Вы с двумя помощницу нанимаете. Это не их вина-не они тут монстры. А вина государства, которое создавало такие условия. И для работников детский садов-ясель и для родителей, у которых иного выхода не было. 08.07.2007 18:56:33, Alya
LenkaPenka
Я к тому написАла, что иногда на опыт работы в количестве лет не стоит смотреть, когда ищешь няню, тк из всего разговора я так и не услышала ответ от этой женщины-с кем же она занималась и какие методики использовала?!!!Я так и поняла, что все эти 20 лет проблемой у нее было выжить в этом саду. (с работой там очень напряжно,идти ей было некуда)
А у нас домработница появилась еще и детей не было...а сейчас это уже привычка,образ жизни, а тогда нужно было за домом кому то смотреть,пока гостралировала..Это я так:)

09.07.2007 08:21:23, LenkaPenka
+100 08.07.2007 22:18:16, маугленок
Вот поэтому у моих детей никогда не было нянь, и пока я категорически против них. 08.07.2007 18:31:01, Marimax
офф, Маш, вы уже вернулись? 09.07.2007 11:49:49, Taly
Lissya
Сегодня программа по второму каналу была "Честный детектив" про педофилов. Их очень много в школах работает. Ещё сказали, что изымали фотки 3-летних детей и т.д. Меня после этой программы трясёт. В Америке педофилам от 25 лет до пожизненного дают, в Англии половой контакт с несовершеннолетними приравнивается к изнасилованию и тоже большие сроки, а в России-4-6 лет тюрьмы. Вообще таких уродов кастрировать надо, причём, без наркоза.
08.07.2007 18:20:15, Lissya
Я вот в Америке живу. И поверьте мне-далеко не всегда педафилам дают от 25 пять до пожизненного. Бывает, сидят и намного меньше. 08.07.2007 18:58:11, Alya
*АнютА*
ну,в Российской тюрьме педофилу не позавидуешь... 08.07.2007 18:28:32, *АнютА*
осторожнее с приговорами. Обвинить в педофилии очень легко. А отвертеться, будучи ни в чем не виновным - очень сложно. 08.07.2007 18:22:04, Natalya L
Lissya
Поэтому в России и процветает педофилия, очень уж осторожничают с приговорами.
08.07.2007 18:39:28, Lissya
с чего вы взяли, что она процветает? в россии учителей-мужчин вообще раз-два и обчелся, а подобные высказывания мне охоту на ведьм напоминают. 08.07.2007 18:50:29, Natalya L
Lissya
Из этой программы взяла.
08.07.2007 19:16:59, Lissya
А на заборе тоже много чего написано :)

Natalya L правильно вам говорит, что в российской школе мужик - явление уникальное. Не стоит верить зомбоящику на все 100.
08.07.2007 19:55:16, Lyudick
Lissya
Как ни странно, но я тоже училась в российской школе, не надо меня поучать, кто и где явление уникальное. На заборах много чего понаписано, но, когда показывают видеозаписи и фотографии детей (не буду вдаваться в подробности), меня трясёт и я за то чтобы, уродов, делающих такие фотографии и записи, вешали!

08.07.2007 22:31:23, Lissya
Спокойнее! Включите разум - отключите эмоции:))

Никто вам не говорил, что таких случаев нет вообще. Есть! Но размер явления намнОООООООго меньше, чем вам приподносят по зомбоящику. Уж поверьте, что случаев педофилии со стороны друзей и знакомых родителей горааааааздо больше. Так что, перестать общаться с кем-либо после рождения ребенка? Кастрировать без анестезии всех знакомых мужчинок для профилактики? Но об этом (о педофилии среди знакомых родителей) передачи не снимают. Потому как социальный статус "друзей" и "врачей - учителей" разный. С последними-то, конечно, рейтинги повыше будут. Кстати, давно задаюсь вопросом, почему журналисты не обличают в педофилии педиатров???!!! У них-то еще больше возможностей!

И еще: Делите хотя бы пополам то, что говорят по ТВ даже самые честные детективы и репортеры. Они делают то, что ПРОДАЕТСЯ. И честность здесь понятие второстепенное:( А платят им, в том числе, и за создание ОПРЕДЕЛЕННОГО общественного мнения:((
09.07.2007 08:00:02, Lyudick
я бы еще к ним прибавила уродов, показывающих такие видеозаписи публично. весь вопрос - зачем?... и если речь идет не о трехлетних детях, а о школьниках, то задача родителей не ловить педофилов по телевизору, а налаживать с собственными детьми такие отношения, чтобы любые поползновения на личность ребенка или необычное поведение педагога становились известны родителям еще в зародыше. ... и по сути моего высказывания. Представьте, что пришли соседи, сняли на фото купание вашего мужа с ребенком в одной ванной. И пытаются доказать полиции, что ваш муж педофил... Или все-таки не надо вешать всех без разбора?
08.07.2007 22:51:48, Natalya L
Lissya
Я бы не переходила на личности. Соседей или кого бы то ни было другого мы не приглашаем на купание, тем более с камерами. Я даже на пляже детям одеваю плавки. По телевизору записи (без лиц и инт.частей тела) показывали как раз для того, чтобы родители налаживали со своими детьми доверительные отношения. А как же быть с трёхлетними? И почему вы так ратуете за педофилов? Это что-то личное?
09.07.2007 00:29:35, Lissya
вы меня как-то интересно понимаете. Я ратую не за педофилов, а за нормальные законы, без охоты на ведьм и против массового зомбирования телевизором вот такими ужастиками. от попадания в скользкие ситуации ни один мужчина-педагог да и просто отец не застрахован. Достаточно взять ребенка на руки, чтобы уже кто-то, особо распаленный такими передачами, это криво истолковал. Потом получается схема - ребенка в детдом, папу в тюрьму, мама проведывает обоих...Вы живете в той же стране что и я, и мнение о том, чтобы просто "вешать", безотносительно к теме преступления, а тем более недоказанного, здесь вообще не популярно. когда вы думаете на тему законов, то не забывайте, что любой закон может обернуться в первую очередь против вас, даже если вы абсолютно невинны. и задача любого закона наказывать виноватых, а не всех подряд, на кого пало подозрение. История Майкла Джексона очень хорошая тому иллюстрация. Доказать никто ничего не доказал, а жизнь друг другу все участники попортили так, что мама не горюй. 09.07.2007 00:36:25, Natalya L
Lissya
На камеру записан половой акт с несовершеннолетним (писАть с ребёнком как-то рука не поднимается)-это ли не доказательство преступления? И за него в России дают 6 лет. Ага, самая настоящая охота на ведьм. Мне глубоко наплевать,если не сказать грубее, что, где и в какой стране "непопулярно", дети везде одинаковые!
09.07.2007 00:43:22, Lissya
вы в принципе не понимаете местной пенетрационной системы. Она бывает двух типов - направленная на то, чтобы перевоспитать, и на то, чтобы покалечить. В России одни из самых суровых законов в мире - это как раз из области калечить - и все равно уровень преступности как был высоким, так им и остается. 09.07.2007 00:51:23, Natalya L
Lissya
Вы пишите, пишите, может, ещё что в голову придёт, так не стесняйтесь, излагайте. И вы, Lyudick, тоже.

09.07.2007 17:45:18, Lissya
Сочуствую. Я специально не беру проф. воспитателей. У меня девочка работает 21 год, у которой опыт работы с детьми был НОЛЬ. Прекрасно справляется с близнецами. 08.07.2007 18:05:49, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!