Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про разговоры

Наткнулась в конфе "работа" на диалог двух гордых мам, одн работает, другая не работает, обе хвастались, что с мужем детские покаки не обсуждает. Мол, есть темы и поинтереснее;-) Глобальное потепление, наверное, выдача Лугового (это я уже додумываю)...
У меня малышок сейчас второй. С удовольствием обсуждаю с мужем детские покаки (ничего не могу сказать про удовольствие мужа, не задумывалась;-) Могу и на работу ему позвонить - сообщить новость. А че плохого-то? У нас это вообще радость - "ура! сегодня сам покакал")))))))?:-)
Какие будут мнения?:-)
07.07.2007 22:04:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Норный Лори
Я слишком ленива, чтобы по каждому грязному памперсу звонить.
Но именно муж придумал ребенку кличку "Граф Зaсрaкулa".
08.07.2007 22:22:00, Норный Лори
:))))))))


08.07.2007 23:09:31, Tulsa
колобоча
Если покаки будут у нас проблемой,то может и буду обсуждать. Видимо когда-то мы уже эту тему обсуждали и больше к ней не возвращаемся,т.к. нет ни у кого желания. 08.07.2007 19:16:58, колобоча
никогда не обсуждала, но у нас и проблем таких не было. Насущные и мировые проблемы обсуждаем примерно с одинаковой интенсивностью :-)) 08.07.2007 18:18:25, Natalya L
я тож делюсь:)), по моему, нормально это. сегодня вот утром сын с едой выпендривался, а в следующее кормление поел хорошо, так я сразу похвасталась мужу, что много съел:)). хотя и политику тож обсудить могу:)) 08.07.2007 13:41:04, Олёсик
Мы с удовольствием обсуждаем нашего масика, я могу и на работу позвонить про всякие покаки расскзать. Если он занят, то говорит, что перезвонит. Я считаю, что это вполне нормально.
08.07.2007 12:57:05, Eleshka
Почитала ответы ниже. Представляю: у мужа тендерные торги, а я ему звоню и говорю: "Покакал или Звенит - догадайся что". Или совещание в горздравотделе. Он подумает, что я сошла с ума и еще неотложку вызовет. Короче, я не звоню по таким событиям, да и сама это событиями для себя не считаю. А каждый вечер мы идем гулять с детьми в парк и я отрываюсь в общении, но чаще его работу обсуждаем, дела, общих знакомых, детские достижения и планы.

08.07.2007 10:21:12, roccy
да ладно вам..:-)
так любую мысль можно довести до абсурда.
я бы вообще вопросом не задавалась, что и в каком количестве стоит обсуждать с мужем. Зачем мне тогда муж, если я не могу обсудить с ним все что хочется? Как и я ему, собсно)))
Гордиться тем, что не обсуждают детские какашки - ханжество имхо.
Для справки - я работаю и учусь))))
08.07.2007 11:18:23, Ар
Извините, я не хотела никого задеть. Просто мне действительно неинтересно об этом говорить, ни с мужем, ни еще с кем-то. Ведь и такие люди бывают как я? Ну покакал, ну зубы, ну пополз... Неинтересно. А вот сын на конкурсе "Творчество на иностранных языках" первое место занял - обсуждать буду, кто в комиссии сидел, как дети выступали, что мне понравилось в других детях, как на конкурсе вел себя младший. Но... после работы его и достаточно редко. Мне это интересно. Просто я высказала свое мнение.

08.07.2007 11:52:57, roccy
LenkaPenka
Я всегда делюсь с мужем такой радостью:)!А какже? Ведь он для меня самый близкий и любимый, разве не с таким человеком делят радости и печали??:))

08.07.2007 07:07:29, LenkaPenka
Nattych
Поговорить можем, но чтоб на работу звонить... Хотя было один раз, когда первый зуб прорезался. Позвонила и грю только одно слово:"Звенит!" Думала, интересно - догадается или нет (как раз накануне объясняла ему, что прорезывание определяется ложкой - звенит ложка о зубик или нет). Не, не догадался, он на работе на другую волну настроен, недецкую :) 08.07.2007 00:52:02, Nattych
про покаки - у нас тоже самое. сидит муж на совещании приходит смс - мы покакали!!!!! через пару минут перезванивает ну и узнает подробности!нормальная ситуация.
08.07.2007 00:40:23, елана
СчасTливая мама
а я вот мужу звоню(точнее я даже позвонить не успеваю он первый звонит а я рассказываю обо всем что произошло),когда работала мы с ним минимум 10 раз за 8 часовой рабочий день созванивались, норвежки даже выучили русскую песню которую у меня на мужа звонки стояли, только зазвонит а они подпевают, говорят а о чем вы с мужем дома говорите если в рабочее время постоянно говорите,а видно находится о чем(наверное это ЛЮБОФФФФ, раз скучаем по друг другу постоянно) если на горшок сходила и о тех же долгожданных покаках и обо всем в мире........
07.07.2007 23:48:11, СчасTливая мама
Киса Мурыса
Обо всем. О покаках, в том числе наших, политике, птичьем гриппе, о звездах при луне и т.п. 07.07.2007 23:24:27, Киса Мурыса
nata2703
мы про все, и покаки, и про глобальное потепление. Но на работу мужу не буду звонить по поводу долгожданного покака:))

07.07.2007 23:21:51, nata2703
Shi
Я с мужем обо все могу поговорить :) Только о работе стараюсь не говорить. Раньше все рассказывала в лицах, подробностях и т.п. Но как-то приехала к мне моя подруга с работы, мы с ней на кухне шуршать стали, а мужья курили на балконе. Я слышу, ее муж говорит моему мужу так грустно: " А у нас в семье третьий член семьи появился. Павел Ш*******" (имя начальнега) А мой муж отвечает: "А у нас два. Павел Ш***** и Лев Ш******" (я работала с отцом и сыном в другой компании холдинга). С тех пор стараюсь о работе рассказывать в общих чертах без подробностей, береч семью и ее спокойствие :)
А поговорить можем о чем хочешь: о покаках, о политике, о роли Ельцина в демократических свободах, о геморрое, о гастроскопии и т.п. Мы интересны друг другу во всех проявлениях :)
Надеюсь, надолго :)
07.07.2007 23:08:28, Shi
Мы не очень - я не понимаю, что про это разговаривать, а жене это неинтересно. Впрочем, у нее есть прекрасное свойство внимательно слышать, пропуская все мимо ушей.:) Прричем я об этом знаю, но все равно ведусь.:) 07.07.2007 23:05:34, БК
Аленкаа
Мы про все разговариваем и про покаки и про выдачу Лугового;)
07.07.2007 22:29:58, Аленкаа
мы ребенка заср*нцем зовем, причем идея мужнина. так какое может быть наше мнение?:)
ну правда какает деть замечательно сам:)


07.07.2007 22:16:38, Tulsa
Харошка
мне кажется зря вы так. Вот подрастет и так вам насрет (извините). Как лодку назовешь, так она и поплывет. Мою сестру звали дурочкой страшной, она такой и выросла.
08.07.2007 00:45:58, Харошка
А еще мы его зовем Слюнявкой и Плевалкой! УЖС- УЖС!!!! Че вырастет!!!:))))))))))))


08.07.2007 19:03:27, Tulsa
Аленкаа
гы-гыыыыы:) я свою мелочь козюлькой называю, даже страшно подумать что вырастет!:)))))))))))) ужос!

госпади...а у мамы медведа ваще дети медвед, да мышь...)))))

08.07.2007 16:24:00, Аленкаа
Мила79
А у меня Лиса! Ой, жуть!

08.07.2007 17:32:26, Мила79
nata2703
вы подумали что сказали-то???:(

08.07.2007 00:52:51, nata2703
эт вам повезло)) 07.07.2007 23:02:26, Ар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!