Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Куда ж податься-то? :(

Ну вот, собирались мы в Крым - собирались. С хозяйкой Гурзуфской созвонились, "забронировали" личный домик с 4 августа на 2 недели (в прошлом году к ней же ездили, очень там хорошо и уютно).
Взялись билеты на самолет покупать... И тут прибалдели, так как выходит, что дешевле, чем за 1500 у.е., мы вчетвером не слетаем, учитывая и бесплатность Кокошки, и скидку на Валька...
Муж мне сейчас конечную цифру выдал:
1000 у.е. - жилье+трансфер;
1500 самолет;
1000 как минимум там потратим.
Так если, грит, мы все равно собираемся 3500 как минимум потратить, то надо откладывать отпуск на более прохладный сентябрь и в Туретчину лететь, там хоть пляж чище будет и делать ничо не надо...
Я согласная в принципе, но заморочки есть две:
1. Трансфер. На чем нас в Турции повезут из аэропорта и обратно? Можно ли туда автокресло поставить (наверняка ж нет?) Я боюсь Медведа по горной дороге на чем бы то ни было без кресла везтиииииии!
2. Медобслуживание. Если мелкий, не дай Бог, заболеет в Крыму, с врачами все понятно: зашел в любой санаторий, заплатил денюжку, и вот те врач, знакомый с нашими реалиями и вообще свой. А что за врачи турецкие? Поверьте, это не ксенофобия :), я просто не в курсе, не сталкивалась :)
Расскажите, кто в теме, а?
И - модераторы, дорогие, не переносите в другую конфу, пожалуйста! Мне именно "до-годошные" особенности турецкого отдыха важны!!!

07.07.2007 12:07:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
а мы в болгарию ездим уже 4 год. Вот только неделю как вернулись :).
Ездим в частный сектор, снимаем с подружкой две комнаты с кухней, трансфер нам хозяйка делает,для болезней страховка росновская, готовим сами, потому как дети еще мелкие, разговаривают там почти по-русски, очень много стало из россии приезжать людей с детьми, да и вообще место детское - пляжик песочный, в городе аттракционы, деть не потеряется, и не страшно его из виду выпустить :). И для меня по-карману - вместе с перелетом и всеми доплатами, с сувенирами и атракционами в этом году потратили 2000 грин на три недели, а если бы цены не подняли на визы, еще меньше бы получилось.
08.07.2007 13:47:56, Medve
LenkaPenka
заказывать личный трансфер-как мы всегда делаем.Брать с собой автокресло, если боишся.Мы всегда брали, и колеса к нему-оч удобно.
Набирала хорошую аптечку-лечила сама,думаю экзотической болезнью вы не заболеете, а элементарное что то ты и сама вылечишь.
возьми номер телефона педиатра какого нить в Москве, чтоб с ним созвониться если что.Всегда тож так делала..

08.07.2007 07:26:14, LenkaPenka
А на поезде нет? Мы едем, 10 тыщ рублей вся дорога (купе 2 взр.+2 детя), купе это же маленький домик на колесах:))) на жилье около 1000, ну и чуть поменьше на покушать... В 2000 думаю уложимся (на 18 дней)
В туретчину с таким мелким самое то:) у нас трансфер был на автобусе, большом красивом и с конедеем:) Сонька была на руках, но можно и в автокресле на сиденье поставить. За такие деньги в сентябре можно оч прилично отдохнуть.
Про врачей ничего не скажу, не знаю, но вроде как в страховке есть услуги врача, и в отеле есть врач, правда, платный
07.07.2007 23:25:51, Taly
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мне отпускного времени на поезд жа-алко (мужу-то больше 2 недель не дадут по-любому), и грязный поезд, Медвед же вылижет этот "домик на колесах" на фик :( А турецкий отчетик мне твой очень по кайфу пришелся, если соберемся-таки в турляндию, бум на ваш отель ориентироваться :) 08.07.2007 23:19:05, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
СПАСИБО, ДЕВЧОНКИ! БУДУ ДУМАТЬ.
07.07.2007 21:07:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
1. мы в начале июня были в Алании. Мелкому 7 мес было, мы Ваши ровестники. Групповой трансфер - автобус с кондиционером, автокресло не поставишь, ремней нет. Мелкого в слинге везла, т.е. ко мне привзан был. По горным дорогам не ехали, серпантина не было. Ехали 2 часа и туда и обратно. все нормально было. мелкий большей частью спал дорогой. только кондиционер очень сильно работал. а уменьшить нельзя было. возможно под ним мелкого и продуло... в автобус лучше потеплее одеть или взять что-то чкем укрыть на всяйкий случай.

2. Короче через пару дней после приезда мелкий заболел. сначала сопливил. кашлял. а потом темпа поднялаь. Позвонила по страховке - там операторы русскоговорящие. Приняли вызов, через 15 минут приехала врач, очень приятная женщина - турчанка, но свободно говорила по русски. Посмотрела его, послушала. выписала лекарства - тут же их и выдала - абсолютно бесплатно. страховка все покрывает. Единственно, на одну страховку много лекарств не положено. поэтому если нужно выписывают на страховки других членов семьи. Моим подругам, с которыми ездила, тоже пришлось врача вызывать. приезжала та же женщина - видимо они по участкам распределены, тоже очень быстро. Если нужно врач дает свой мобильник и ее можно вызвать в любое время, например если темпа высокая и не сбивается приедут помогут. Правда они там всем сразу антибиотики выписывают, видимо чтоб уж сразу вылечить и без осложнений... Это я уже потом поняла, но т.к. мой первым заболели сказали что в одном месте вроде хрипы, я ему курс антибиотиков продавала. Все нормально было. Через 1,5 дня все уже прошло. так что имейте это ввиду, если пропишут, сами решайте давать их или нет. Выписывают амоксициллин.
Кстати, с темпой врач советовала в номере не сидеть. т.к. замкнутое пространство, жарко и т.п. Советовала просто в тенечке находиться. Да и чтоб не болеть говорила поменьше в бассейне купаться - т.к. это там самый рассадник заразы, лучше на море больше быть.

А так мне с детьми очень все понравилось. кормили супер! Мелкому давала местнй йогурт простой (как раз сдесь посоветовали) - мешала его с фруктовыми пюре и печением. Еще айран давала - только сахар немного добавляла. а то он просто так не пил - получалось как агуша кисломолочная. Там он у них холодный очень, я просто чуть горячей воды добавляла. В нашем отеле. кстати, сырые овощи целиком были - кабачки, баклажаны. капуста... В принципе можно было бы из них готовить, если придумать на чем... Еще у нас каждый день давали просто отварные овощи - их тоже можно давать ребенку. если уже ест кусочками. С утра молоко горячее есть - кашу делать.
Питание и памперсы лучше покупать в местном Рамсторе - Мигрос называется - там выбор достаточно большой и цены как у нас примерно. питание баночное только многокомпонентное везде. Мне понравилась у них каша овощная - типа сухих супчиков Хайнц - разводить водой или молоком как каши обычные. Только состав цветная капуста, картофель, рис и кукуруза - очень удобно было, а то банки разогревать сложно было и долго. Мелкому нравилось, реакции не было никакой, производит Милупа.

В общем, если что еще интересует, пишите напишу.
07.07.2007 16:55:12, Валерка
Страховка стандартная была, РОСНО. Но я и про другие страховые компании сышала, что по такой же системе работают. просто нужно в агенстве уточнить и страховую компанию по возможности понадежнее выбрать. 07.07.2007 17:04:49, Валерка
Аленкаа
1. Закажи индивидуальный трансфер и не парься. Будет это стоить тебе лишний полтинник, зато душа спокойна. И горных дорог там нету, если только на рафтинг в горы. но вы туда вряд ли попретесь:)
2. Медицина там на очень приличном уровне. Я на себе испытала. А так же препараты с нашими не сравнить. Ну и про страховку тебе хороший совет дали.
07.07.2007 14:47:43, Аленкаа
1. только инд. трансфер по 50 долл дополнительно за человека, даже за мелкого. это нужно учесть. А препараты действительно хорошие выписывают. 07.07.2007 17:00:34, Валерка
Ань, а если у вас вещей будет немного:), можно и автокресло с собой потащить. Заказать индивидуальный трасфер, а в самолете в ручную кладь сдать вместе с коляской. Какая идея хорошая:) 07.07.2007 14:33:33, Юлка
1. Я своего полугодовалого в автобусе везла на руках:(. Можно еще разложить коляску, поставить ее в проходе и пристегнуть в ней младенца.
2. Купи нормальную, бесфраншизную страховку - врачи в аккредитованых госпиталях говорят на русском (либо пообщаешься через переводчика/гида).
07.07.2007 14:21:03, Юлка
п. 1. Нужно пытать турагентство.
п. 2. Сталкивались с медобслуживанием в Египте. Нам нашли русскую тетю для перевода, но и доктор говорил по англицки (мы правда от волнения еще и перевод слушали на всякий случай). Внешне клиника довольно современная, врач показался компетентным. Все хорошо. Страховка медицинская при покупке путевки у вас будет обязательно.
07.07.2007 12:13:10, Ар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!