Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamadoma

Гемоглобин и мясо

Вот опять у нас гемоглобин низкий. 105. Норма - минимум 110, как говорит наш педиатр.
В 7 мес. вообще был 97 - ввели мясо + давала мальтофер в лечебных дозах.
В 8 - 107.
В 9 - 105. Снова начала давать мальтофер.
Мясо даю 2-3 ч. ложки. А сколько надо? Может, это мало?
И что вообще с гемоглобином творится у нас такое? Деть розовый, веселый (ттт). Слышала, что в этом возрасте низкий гемоглобин у детей - явление не редкое. А почему?
06.07.2007 16:04:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Если мясо ест, можно и побольше, я вообще сторонник всего без медикаметозного.
Низкий гемоглобин как раз бывает у детей в возрасле от 6 мес. До этого у них есть определенный "запас" от мамы, а потом он постепенно снижается, т.к. в рационе у малыша нет ничего, что гемоглобин может поднять. Мясо здесь первое средство.
06.07.2007 22:06:27, КисяD
Mamadoma
Спасибо! Да, я что-то тоже не горю желанием ребенка этим мальтофером пичкать. Увеличу мясо.
06.07.2007 22:35:36, Mamadoma
таис
уже с 7-ми - положено по 50гр
нам мальтофер хорощо помог, пили его 2 месяца, я прада не знаю какой у нас сейчас гемоглобин, не здавали кровь
06.07.2007 16:28:32, таис
Mamadoma
А вы 2 месяца мальтофер в лечебных дозах пили? По сколько капель, не помните?
06.07.2007 16:34:39, Mamadoma
таис
конечно, гранатовый сок с водой разбавляла, и уже через месяц все в норме :)
06.07.2007 16:42:22, таис
таис
да в лечебных, ему было 3 сесяца тогда, гем. был по-моему 97ед, 1-й мес пили , начинали по чуть-чуть (1-3 капли), потом до 8 капель, через месяц гемогл. стал 95 ед (
продолжали пить уже по 10капель
+ я давала гранатовый сок, гречн.кашу
06.07.2007 16:38:13, таис
Mamadoma
Я в 7 мес. 15 капель давала, но недели 3 всего. ПОтом по 7 капель 2 недели, и ГГ снова снизился.
Ладно, мне ж мальтоферу не жалко, не навредить бы...
А каши разные и яблоки он ест отлично (ттт). Вот гранатовый сок надо попробовать, точно! Спасибо!!!
06.07.2007 16:45:22, Mamadoma
таис
только лучше концентрацию сока меньше, и дайте сначала чуть-чуть, а то (он у меня ваще не аллергик) давала было все нормально, а в другой раз - вся попка красная, как у мартышки! но я с гранатов выжимала, может и гранат, какой плохой попался
06.07.2007 16:50:14, таис
Mamadoma
Как это вы из граната сок выжимали??? ПОделитесь опытом!
06.07.2007 16:55:25, Mamadoma
Мама и Медвед c Большой Мышой
Оль, берешь гранат. С полчасика играешь им в футбол, волейбол и теннис, большой, настольный и подстольный. Потом делаешь ма-аленькую дырочку и выливаешь содержимое.
:))))
06.07.2007 21:07:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
Mamadoma
Офф: Ань, ну чего, в Суздаль-то поедете?
06.07.2007 22:38:48, Mamadoma
Mamadoma
Ого! Так прикольно! Спасибо большое за совет! А то муж у меня обожает гранатовый сок, но что-то вид бутылок, в которых он продается, меня мягко говоря смущает. А те, что поприличнее выглядят, по-моему, та же фигня что и всякие джей-севены. Муж-то ладно, пусть себе пьет, а я как-то не рискую. А уж ребенку тем более не дала бы.
06.07.2007 22:37:49, Mamadoma
Мила79
А я даю грамм по 50 мяса. Честно говоря, не знаю сколько надо. Но 2 ложки маловато наверное.

06.07.2007 16:13:11, Мила79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!