Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что с фигурой после родов?

А вот такой банальный вопрос - фигура после родов ( особливо вторых) - когда приходит в норму - т.е. живот более-менее втягивается? Когда и какие упражнения делать/ете кто из конфянок?
Мысль о смене возможой гардероба убивает на корню.
06.07.2007 12:17:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Вес давно пришел в норму, а вот фигура не вернулась. :((( Фитнес ежедневно, это свято. Да, все подтянулось, в одежде огрехи незаметны, но... эх, где моя талия 59 см... :((( Ну, сменила гардероб, да. На самом деле, наличие ребенка стОило этой жертвы.
(После первых родов все вернулось в норму за 3 месяца). Думаю, что дело в возрасте. В 18 лет все возвращается, после 30 - уже нет. :(((
06.07.2007 19:10:28, Одна такая рыжая
Я по весу всего на 2 кг вешу больше, чем до родов, но вот мои узкие вещички на мне пока либо не застегиваются, либо так застегиваются, что в этом ходит как-тоне очень. Меня мама спасает, она носит вещи как-раз на размер больше, я у нее кое-чтовзяла поносить. Чувствую, что все-таки придется новых вещей себе потом купить, когда на работу пойду.
06.07.2007 16:51:46, Eleshka
Я и упражнения - две вещи несовместные:)
Животика чуть-чуть осталось вроде - ну, по сравнению с тем, что было до беременности (стоя, лежа все унутрь проваливается, к позвоночнику липнет:)
Однако гардероб менять все же придется - кажется, бедра стали чуть шире, что ли...


06.07.2007 16:47:34, Tulsa
+100 (Я и упражнения - две вещи несовместные:)
06.07.2007 21:19:37, Nataly27
есть ли фигура после родов? Есть, но большая:))) Каждый день пресс качаю, растяжки всякие, мазилки - подтягивает, но незначительно как то:( Судя по опыту с первой, пока кормить не закончу все останется так... У меня в период берем-лактации откладывается в местах не свойственных мне нормальной (руки, грудь, бока, живот), так что увы:( 06.07.2007 15:26:44, Taly
nin_svin
Угу, а идеальная фигура - это шар. С точки зрения геометрии.
06.07.2007 15:35:39, nin_svin
perfectanddead
у меня практически в норме фигура стала уже через три мес. но я со своей прыгала много, она иначе не засыпала. опять же, из-за гв пришлось сидеть на безуглеводной диете. набрала за ьеременность 20 кг
что касается живота, ребенкин массажист посоветовал слегка пощипывать живот, такими подкручивающими движениями, сложно словами описать, так же, как ребенку массаж делаете. говорит, мышцы быстро в тонус придут
06.07.2007 14:04:58, perfectanddead
С фигурой после родов просто кошмар:((
В июне прошлого года весила 55 (это мой рекорд, обычный вес был - 62-63кг), за беременность набрала 32 кг (в роды уходила 87) - т.к. почти всю беременность лежала, только в роддоме провела последние 2.5 месяца, а там единственный маршрут был от койки до туалета:((
Сейчас вешу 84 кг, вещей такого размера у меня просто нет (купила одни джинсы и кубашку, майки для кормления - этим пока обхожусь).
Понимаю, что надо худеть, одевать нечего, лишний вес очень раздражает и мешает, не могу видеть себя в зеркале, но очень, очень боюсь, что при худении, ограничении в питании возникнут проблемы с молочком - сейчас с огромным трудом полностью восстановила лактацию. Вот и сама не знаю, что и делать с этой проблемой:(((((
Правда, с дочкой тоже сильно поправилась, хотя и не так, как в этот раз, и вернулась в прежнюю форму только через 2 года, когда бросила кормить и пошла на шейпинг.

06.07.2007 13:22:13, ЕленаК
у меня похожая ситуация, большую часть беременности лежала, мышцы нафик атрофировались (счас вот вроде восстанавливаются ), 22 кг набрала! ужас просто:( 06.07.2007 15:29:06, Taly
не грузитесь. Я набрала за беременность что-то около 20 кг. Все ушло само через 2 месяца после того, как я перестала кормить. Когда перестаешь кормить, гормональный фон меняется, и вес более-менее приходит в норму. 06.07.2007 14:12:41, Natalya L
Только на это и надеюсь... Но кормить ведь хочу долго:)))

06.07.2007 14:28:02, ЕленаК
таис
все от коституции зависит, наследственности, эластичности мышц и добеременной формы )
06.07.2007 12:38:43, таис
Таш@
Я после второй беременности через пару месяцев уже носила все добеременные вещи, после третьей - месяца через три, после четвертой уже три месяца прошло - самые узкие брюки пока не могу застегнуть :( 06.07.2007 12:28:33, Таш@
nata2703
я месяца в 3 ребенкиных накупила всего всякого на 2 размера больше добеременного, а в 5 месяцев влезла в добеременный размер. ИМХО месяцев в 5-6 ребенкиных вполне реально влезть в добеременные вещи (это я про без диет, без упражнений и на ГВ имею ввиду, и за беременность я набрала 23 кг...так что может кто-то и через месяц уже в норму пришел).

06.07.2007 12:24:48, nata2703
+1 06.07.2007 12:31:07, Natalya L
5-6 месяцев.. Нда. Шмотки покупать новые не радует. Я планирую делать короткие деловые вылазки с сентября:((((
Я набрала 15 кг., сейчас 70 (по последним данным весов:) ), вобщем не так много, но живот и диафрагма - все, что сразу от груди в низ болтается, висит и живет отдельно. Видимо, месяца через полтора тока пресс качать. ИЭх.
06.07.2007 12:30:19, lollipop
Через два месяца носила некоторые прежние вещи. Через 5- все остальные. Специально гимнастику не делала, только ежедневную утреннюю зарядку. 06.07.2007 13:05:21, Виолина
А какая зарядка - т.е. пару жимов пресса и ногамимахательство - т.е. минут 20 утром достаточно? На фитнес я не смогу ходить увы. 06.07.2007 13:53:35, lollipop
нормально если каждый день 06.07.2007 15:31:01, Taly
Более чем. 06.07.2007 16:06:30, Виолина
я вообще никакой не делала, через 6 мес. ношу самые тесные добеременные брюки. 06.07.2007 14:03:07, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!