Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

про ГВ

вот какой вопросец у меня.Может мне Сабрика до 9-10 мес только грудью кормить, молока вроде хватает (ттт), набирает по моему тоже не плохо(ттт) в 6 мес 9 кг.....дала ей один раз лапскаус в банке (это норвежское блюдо, овощи и чуть мяса), первый день съела 2 ложки на следующий день уже плевалась......как думаете до 9-10 мес только ГВ плохо или хорошо для бэйбика моего........?

05.07.2007 19:30:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
я так кормила
06.07.2007 09:40:54, ZanZarah
таис
мой тоже новым сначала плюется, а потом ест, с разу 5-го
05.07.2007 23:13:49, таис
ребенок должен распробовать новый вкус. один раз выплюнула или не стала есть - это не показатель. Я бы все равно предлагала день за днем, без насилия. Но не разные вкусы - а одно и то же. и лучне не смешанное блюдо, а продукты, обладающие собственным вкусом, без соли, сахара и приправ. Это морковка, цветная капуста, тыква, например. 05.07.2007 23:05:06, Natalya L
Shi
Педприкорм попробуй :) Это когда еду со взрослого стола дают в микродозах, но за раз не более трех микродоз.
05.07.2007 20:59:18, Shi
+1
05.07.2007 22:10:44, Jakson
СчасTливая мама
спастбо за инфо
05.07.2007 21:13:33, СчасTливая мама
nata2703
ИМХО главное не упустить момента, когда появится интерес к еде. Ну и еще не забывай про такую вещь, как анемия - мясо и овощи в небольших дозах вполне полезно. Ну и витамины там тоже есть.Сашка сейчас у меня из-за зубов практически только на ГВ, но любит поесть то, что сам может - макаронины, кусочки хлеба зажевывает, кусочки банана или клубники. Ну и новые вкусы - ИМХО - это тоже развитие ребенка. Плюс все дети разные, некоторые реально лучше спят ночью, если вечером кашей покормить. Смотри по ребенку, короче.У нас был период - мел все подряд, месяцев в 7, ГВ только ночью было, а сейчас типа возврат к маме - почти ничего не ест, я уже было вообще думала отлучать, а пришлось в итоге лактацию вообще восстановить типа в полном объеме.

05.07.2007 20:30:35, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а у нас такой рецидив типа возврат к маме и к сисе как-то удивительным образом совпал с рождением младшего братика. такие теперь истерики тут катает и в еде кочевряжится. а так с года как начала со взрослого стола кормить - проблем не было... 05.07.2007 20:38:58, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ревность это... кто-то мне советовал выдавать старшему ребенку что-то очень интересное, но только в те периоды, когда младший кормится. 05.07.2007 23:04:00, Natalya L
СчасTливая мама
да???????ну тогда еще раз попробую сегодня, завтра...позавчера дала она радостно 2 ложки съела, вчера даю она видно испугалась что я ее от сиськи хочу отучить все выплюнула ко мне тянется, дала сиську с таким кайфом поела вот и думай теперь что для нее лучше, спасибо за совет Наташ...

05.07.2007 20:34:49, СчасTливая мама
Можно и так : ) До года для нормального физического развития вполне хватит одного ГВ.
Но тут надо еще такой момент учитывать - от 6 мес до года детки обычно очень интересуются взрослой едой и с удовольствием пробуют новую пищу. А после года может начаться период пищевого консерватизма, когда деть уже совсем не хочет новое. Да и учиться жевать надо тоже.
Слышала о детях, которые едят только рис и курицу, например? Или о детях, которые в 2-3 года совсем не умеют жевать?
Так что, ИМХО, если не получается наращивать объемы - попробуй педприкорм : )
05.07.2007 20:01:23, ЛюбимицаКлаппа
СчасTливая мама
спасибо...а что такое педприкорм
05.07.2007 20:25:36, СчасTливая мама
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да кстати я тоже против педприкорма ничего не имею 05.07.2007 20:07:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
nin_svin
Хм, а она на "взрослую" еду реагирует, интересуется? Ну, просит чего-нибудь, когда вы едите? Если ей без разницы - можно и на ГВ, педприкормом иногда баловаться.
А почему выбрали именно это для прикорма, а не стандартный моно-овощь какой-нибудь?
05.07.2007 19:35:21, nin_svin
СчасTливая мама
нет когда едим по лицу видно тоже хочет...вчера купила лапскаус, курицу с овощами манго, здесь сказали что ей это все рано, хотя на банках написанно с 6 мес, сегодня пошла купила банки для 4 мес, там броколли с картошкой, потом овощное пюре ( морковь, картошка), и яблоко-черная смародина, чего сегодня попробовать дать?
05.07.2007 19:42:44, СчасTливая мама
nin_svin
Стандартное начало прикорма - кабачок, брокколи или цветная капуста. С чайной ложки в течение пяти дней увеличиваешь порцию до нормы, потом можно вводить следующий, тоже с чайной ложки начиная. Я правда как лентяйка только два овоща так вводила, остальное уже сразу по многу давала, если ел с удовольствием.
Фрукты рекомендуют вводить после овощей тк фрукты сладкие, и попробовав их, ребенок может не захотеть есть овощи. Но можно и с фруктов начинать.
Но с чего бы не начинали - лучше с однокомпонентного, чтоб если что было видно, на что аллергия, и лучше несколько дней давать одно и то же, а не пробовать сразу много разных.
вроде так:)

05.07.2007 23:16:26, nin_svin
у меня тоже ели вперемешку и фрукты и овощи, и сладкое и соленое, ни от чего кроме кабачка (причем оба) не отказывались. 05.07.2007 23:20:00, Natalya L
nin_svin
ну, по крайней мере в России так рекомендуют:)
статейку как-то читала, как раз по нормам введения прикорма, так там было сказано, что к 8 месяцем должно быть 4-6 разных овощей и фруктов и 4 каши, и все. Типа, на каждый новый продукт по неделе. Я так не заморачивалась.
05.07.2007 23:46:20, nin_svin
я тоже не заморачивалась. на четвертом или пятом продукте мое терпение кончилось. 05.07.2007 23:48:38, Natalya L
Darena
Начинать надо с одно компонентного пюре, чтоб отследить на что реакция, потом другое однокомпонентное. Ну а с мясом мы только в 8 начали есть. Только сейчас решилась на банки в которых все еамешано, но мой всеравно плохо ест грам по 40-60 за раз, а потом сисю, вот ее может раз 10 в день просить. Я у незнаю как он него отвязатьсЯ, совсем заканчивать нехочу, но так часто тоже не хочу кормить.

05.07.2007 20:13:21, Darena
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не знаю как для твоего бебика, а мой первый преспокойно практически до года на одном ГВ содержался. я и не морочилась. а набирал еще лучше: в 4 мес. 9 кг весил :) потом стал меньше набирать и жирным не стал, а нормальным, не худым, плотным таким. 05.07.2007 19:32:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
СчасTливая мама
она сиську любит это точно, но слышала что после 6 мес витамины пропадают у ГВ, так думаю.......мне то легче сиськой и ей хорошо.....мне главное чтобы у нее все хорошо было со здаровьем и всем остальным....
не она в 4 мес весила 7500 для меня достаточно...сейчас ее на руках долго не могу держать коровушку мою...больше мне не надо...
05.07.2007 19:36:10, СчасTливая мама
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
по-моему это чушь про витамины. и на моём что-то не заметно, чтоб ему чего-то не хватало. только вот чего напрягает, что сисю любит до сих пор :) 05.07.2007 19:42:13, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
СчасTливая мама
ну так долго то я не буду, моя мама сестренку до 3,5 лет кормила, конечно наверное хорошо, но каждому свое
05.07.2007 19:44:39, СчасTливая мама
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
неет! до 3,5 - я вообще повешусь! 05.07.2007 19:48:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!