Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TANusha

Что делать?

Девочки! Нам три с половиной месяца. Все было так замечательно, что я кажется все сглазила. В понедельник пришлось уйти от мужа. Он потребовал половину декретных денег (я отдала). И сказал, что теперь будем жить "пополам" по деньгам. С моими-то 6 тысячами я должна 3,5 отдавать за квартиру его матери. Вообщем коммунальные там и т.п.. Я остаюсь с 500 рублями. Господи, почему он так поменялся. Ведь нахвалиться не могла. Такой был нежный и внимательный
05.07.2007 13:40:04,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Я вижу один выход, денег не давать, лучше, конечно, этого не делать было вообще, но что сделано, то сделано. И разводиться, с такими людьми просто нельзя жить, у меня такой отец был. И не расстраивайтесь, вы же ростовчанка, девушка гордая и красивая!
Удачи вам!


05.07.2007 21:00:03, КисяD
Shi
(задумчиво) А я б в такой ситуации наверное тоже отдала эти деньги. Не потому что слабачка, а потому, что я готова заплатить такую цену, чтобы понять какой человек передо мной. В ссоре человек может многое наговорить и потребовать и потом отыграть назад, а вот ВЗЯТЬ эти деньги - это уже показатель. Я бы отдала эти деньги, чтобы понять, какой предел НИЗОСТИ у человека. Это бы мне открыло глаза, и я б не жалела о деньгах.
А потом я б рассказала об этом случае на суде при разводе. И попосила б лишить родительских прав. Потому что ребенок, ИМХО, нужен как повод выкачивать деньгу из мамы.

А на самом деле не понимаю :( у нас всегда все деньги общие и расходы тоже. Мои деньги - нет такого понятия в принципе. Очень сочувствую. Надеюсь, сами воспитаете ребенка настоящим ЧЕЛОВЕКОМ, а не слизнем.
05.07.2007 20:55:30, Shi
Mamadoma
Это просто ужас.. Татьян, я вам искренне сочувствую. Редкий падонок вам попался.. Но вы просто молодец! Вы такая решительная! Знаете, не каждая на такое способна: с маленьким ребенком вот так вот взять и уйти. Вы все правильно сделали! Не нужен ребенку такой папа. А вам - муж. Насчет дележа денег ващще просто бред.. Подайте в суд на него, пусть получит по заслугам.
Счатья вам с малышом, Татьяна!
05.07.2007 20:37:56, Mamadoma
офигеть .... афигеть.. черт, да у меня даже слов нет ( задохнулась от возмущения )
собралась.. Ну что делать .. жить без такого замечательного мужа просто счатье. Татьяна я очень рада за вас, конечно все не вовремя .. ребенок маленький пока, но зато ребенок не успеет привыкнуть и нахваттаться того же от отца. Вы сейчас в сметении.. ничего это пройдет .. возьмите себя в руки и стройте план действий. Кстати какбы все не было хорошо надо всегда держать заначичку в сбербанке.
Если он еще попробует вымагать деньги . шлите его лесом , а еще лучше сразу и без развода подавайте на алименты пусть платит
05.07.2007 19:46:02, баниласка
Darena
И я не поняла почему Вы ему деньги должны а не наоборот.

05.07.2007 16:08:21, Darena
nin_svin
а можно вопрос наивный? если Вы ему половину своих (декретных!!) денег должны давать, значит, он должен вам половину зарплаты давать? Или я чего-то не понимаю во фразе - пополам по деньгам?
05.07.2007 16:05:55, nin_svin
Одна такая рыжая
Я тут не в унисон спою. Вы меня простите, пожалуйста, но напрашивается одна мысль: "Каждый сам 3.14здец своему счастью". Пардон мой французский. "Вот он такой нехороший, потребовал денег, теперь я ему должна"... КТО должен? ВЫ? ПОЧЕМУ??? Если вы считаете, что нужно давать деньги всякому м...даку, который их требует... ну так это же ваш выбор, не так ли?
Я очень вам сочувствую, но финансовая сторона вопроса меня просто взбесила. Хотите содержать его - ну валяйте, содержите. Просто не совсем понимаю, на что жалуетесь. Что, не знали адреса, куда послать содержанца? Хотите, подскажу?
Помните, пожалуйста, одну вещь. Каждую копейку, что вы даете этому козлу, вы ОТБИРАЕТЕ У СВОЕГО РЕБЕНКА!
05.07.2007 16:00:51, Одна такая рыжая
Рыж, ты как раз в унисон поешь :) возмущены все!
05.07.2007 16:05:00, Janin
Одна такая рыжая
Нет, все сочувствуют. А я, честно говоря, бешусь от злости. Сама деньги отдает, а потом - ах, я такая несчастная! 05.07.2007 16:22:29, Одна такая рыжая
да дело не в деньгах скорее ... просто девушка в шоке от перемен в близком человеке . я бы может по началу тоже так сглупила если бы меня вот так подвели ..... но потом бы содрала 3 шкуры с БМ. 05.07.2007 19:47:51, баниласка
Блин, очень сочувствую. И не потому что с мужем разошлись (так лучше ИМХО) а потому что все свалилось на вас в этот период, после родов и так не легко, а тут еще.... Вам судя по всему есть где жить, так что уходите спокойно (насколько это возможно) Держитесь! 05.07.2007 15:41:52, Taly
Господи, а что с ним случилось-то? Причина в чём?
05.07.2007 14:41:32, Чемберлен
TANusha
Сама не знаю. Поругались. Причем, причина - он мне запрещал, чтобы мне звонили по телефону. С ним видите ли не поздоровались. Потом, я простила из-за сына. Все было нормально. А через день, после посещения мамаши, он явился взмыленный и объявил...
05.07.2007 15:23:24, TANusha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
наверное просто совесть променял на ластик... еще во втором классе... 05.07.2007 14:44:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот только не надо их оправдывать. это не сглаз - это вообще писец и не на пустом месте, ибо я поняла так, что он и раньше не прочь был вашими деньгами воспользоваться 05.07.2007 14:26:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
АннеТ
Мат знаете? Посылайте всеми известными словами! Подавайте на развод и в суд на алименты или куда там еще не знаю. Кароче даже ели он исправится в чем я глубоко свомневаюсь найдется еще чегонить.. не мужик а г...но какое... деньги делит. А за что Вы ему вообще отдаете деньги на что ему не хвататет то? Содержать он Вас не хочет вот как ребенка сам родит так пусть и перестатет содержать а пока ставте его на место и уходите... Совневаюсь что ребенку нужен такой пример мужчины в доме да папа такой тоже сомнительное удовольствие.
05.07.2007 14:08:42, АннеТ
TANusha
Я сразу ушла. Как только возник впрос о деньгах. Положила Женечку с линг и ушла как была
05.07.2007 14:17:20, TANusha
Мы случайно не говорим про одного и того же мужчину?
у нас была похожая ситуация только без ребенка:
жили себе спокойно вместе на квартире его родителей, потом в один день пришли его родители и сказали, ты нам должна платить за квартиру или вон :), хватит деньги из нашего сыночка тянут (зп у меня уже тогда была больше чем у него). я взяла сумку и ушла в чем была, слишком противно. Через день день он привез вещи, и сказал что нам надо по деньгам разобраться :))
сказать, что я была в шоке, это значит промолчать. я была в истерике несколько месяцев, я знала этого человека очень долго и не могла представить, что он способен на такое.
Но мне сказали, ты еще скажешь ему спасибо, за то что он избавил тебя от себя. Прошло два года стого события, сейчас я люблю и любима и у нас подрастает наше солнышко! и я знаю, что с тем человеком, я никогда не была бы так счастлива! Пусть у вас будет все хорошо. Сначала конечно очень тяжело, но вам руки опускать некогда, у вас уже есть сынишка! Счастья вам :))
05.07.2007 15:15:00, Вспоминая
TANusha
Господи! Как похоже-то! А его случайно не Стас зовут?
05.07.2007 15:26:18, TANusha
нет, его звали Олег
но ситуация один в один. он потом друзьям с недоумением рассказывал, что не мог себе представить, что он так зависит от своей матери. :(
но тот период это ужас, я ходила и ревела часами, я сьездила в какой то дикий поход, где мы пили виски не переставая, я работала несколько месяцев как в тумане, я не помнила, что сказала 5 минут назад. Я порвала со всеми друзьями, кто напоминал о нем, я просто заставила себя найти новое и интересное в жизни - я купила машину (в дикий кредит) и пошла учиться (в еще более ненормальный кредит). я сделала все, чтобы не было свободного времени. я иногда ехала за рулем и ревела, просто от недоумения - за что?
а потом мы встретились с моим мужем, он понял с первой встречи, что мы пойдем дальше только вместе. Он просто заставил меня полюбить себя саму и потом полюбить его. Мы решили что у нас будет ребенок через месяц, после того как стали жить вместе. Потом, уже потом было предложение руки и сердца во Франции у стен древнего замка, потом была свадьба и наши совместные роды дочурки и теперь есть НАША семья! и я порву любого, кто посмеет попробовать разрушить нашу жизнь.
а тот, пускай у него будет все хорошо. Та история очень многому меня научила :)
05.07.2007 16:02:50, Вспомнилось
МИЛА
Мир сошёл с ума!
А за вас очень рада!))))Принимайте поздравления!

05.07.2007 15:18:33, МИЛА
Молодец какая!
05.07.2007 14:47:05, Чемберлен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
бедняжка. оч сочу... сама недавно с мужем ссорилась и тож как бы кризис назрел, но чтоб до такого... никаких денег ни ему ни его мамаше! это железно! развод через суд и посадить на алименты его 05.07.2007 14:24:23, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
МИЛА
Я бы на алименты подавать не стала если своих денег хоть как-то хватает. Такие ... "папашки" потом способны испортить детю жизнь и будут сосать из ребёнка алименты себе...Чисто мой взгляд...тема для размышления...

05.07.2007 14:32:40, МИЛА
КисяD
Права на 100%! Мой наивный брат в возрасте 17-ти лет решил пообщаться с папой. Тот дал ему 3 т.р. Итог - тот начальнику своему сказал, что ему надо зп увеличить, т.к. у него сын теперь живет (зп, я так думаю, у него очень хорошая). Начальник, работающий с нашим отчимом, деликатно спросил у него, что случилось. Папик был в ужасе.
Второе "общение" стоило нашему папику постановку металлопласта во всем доме у того, в доме, из которого, к слову сказать, нас просто выгнали. Папик у нас добрый и ему просто было противно, мы этого не знали, узнали позже.
Пишу так подробно, потому как ситуация эта очень напоминает ту, в которой мы были, это не единственные его выходки... а от таких людей нужно просто бежать.

Взгляд теперь со стороны.
05.07.2007 21:12:41, КисяD
Shi
Даш, не обижайся, прочла два раза, не сразу въехала в папиков, ху из ху и о ком/чем речь:)
<Начальник, работающий с нашим отчимом, деликатно спросил у него, что случилось. Папик был в ужасе.> Не поняла
<Второе "общение" стоило нашему папику постановку металлопласта во всем доме > Не понял вообще :( Что такое маталлопласт???

А папик -это папа или отчим? (мозг плавится)

05.07.2007 21:59:21, Shi
КисяD
Ага :) эт всё моя больная башка - отчим только папик, муж тока по имени :))
Металлопласт - окна металлопластиковые :)
По мне сразу видно, когда волнуюсь, пишу путанно.
Просто хотелось до человека донести, что надо просто жить дальше ради сына, а всю эту ситуацию отпустить, чем больше в ней варишься, тем хуже себя чувствуешь.
06.07.2007 00:50:37, КисяD
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это как это сосать из ребенка алименты себе? ы? а на нары ему охота? у нас в стране вообще есть законы? почему в одних случаях мне все твердят да, а в других я тут как пень с глазами, когда все остальные вроде б в теме... 05.07.2007 14:39:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
МИЛА
Это именно закон. Ребёнок, достигший 18 лет, получающий в детстве от отца алименты обязан содержать отца (те же алименты) если отец обращается в суд. До смерти папиньки. Именно по этой причине моя мама на алименты не подавала.

05.07.2007 14:43:30, МИЛА
Anahita
Ни фига! Не пугай людей. Ребенок будет платить алименты только в том случае, если папаша нетрудоспособный инвалид или неспособный ни к чему одинокий пенсионер. Во всех остальный папа идет лесом. 05.07.2007 17:10:53, Anahita
МИЛА
Ну вот...началась..."не пугайте", "всё не так"...((( ну ок...давайте компромисс...факт алиментов родителям признаёте? А гарантии какие, что пенсия будет достойная и каково его состояние здоровья ожидается - никому неведомо...
Сойдёмся на том, что возможность такая реально существует?

05.07.2007 18:23:24, МИЛА
Anahita
Мое глубочайшее ИМХО - пусть платит алименты сейчас, а про то, что будет потом надо думать потом. Алименты нужны ребенку? Факт, что нужны. Если родитель потом будет их требовать с ребенка, все что скажет нормальный ребенок: "пущай подавится, а ты, мать, была права, что гнала его поганой метлой".
И вообще, это как в "Ходже Насреддине": ишак в хозяйстве пригодится, да и 250 таньга на дороге не валяются, а через 25 лет либо шах, помрет, либо ишак сдохнет, а тогда пойди и разбирайся кто из нас троих коран знал лучше":)))))
05.07.2007 18:41:05, Anahita
МИЛА
Да тут у всех ИМХи, и у каждого свой опыт. Мой папик алименты когда платил дочери от первого брака, таки ушёл на ниииизенько оплачиваемую работу и получала та семья копейки.
Я не стала бы...Вы бы стали...и каждый был бы удовлетворён своим решением...


05.07.2007 21:58:14, МИЛА
Мила79
+1 пусть "козлы" платят и не чего из себя строить "мать Терезу"

05.07.2007 19:03:00, Мила79
МИЛА
"Строить мать Терезу" это ко мне? )))) И давно этот образ стал таким не подходящим для подражания?

05.07.2007 21:59:12, МИЛА
Одна такая рыжая
Еще +1! 05.07.2007 19:24:25, Одна такая рыжая
КисяD
Да, девочки, вы, конечно, правы. Но с такими людьми так не бывает :) наш пАпа прикинулся сердечным больным, даже лежал в больнице, когда моя мама пошла его проведать, его не было на месте, оказалось, что ему колят глюкозу,а лежит он фиктивно, а по документам он был сташно болен и не мог платить алименты.
05.07.2007 21:17:50, КисяD
Мила79
То есть он не хотел платить алименты. А кто из них хочет то? Че то я не знаю таких. Зачем им жизнь облегчать, я никак этого понять не могу. Наделают детей и "в кусты". Я со своего бывшего "козла" вытрясу все, что он должен обязан давать своей дочке. Потом еще и на дополнительные расходы подам.

05.07.2007 21:28:21, Мила79
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ааа. вот так засада. а я и не знала. ваще чо за фигня? у нас тут, такое ощущение, что никто никому ничего не обязан. я вообще чо-то вокруг себя не видела деток нашего изрядного уже возраста, которые б реально своих предков содержали, причем нормальных родителей - которые их вырастили не из-под палки, без всяких грошовых алиментов, всё в них вбухали, что могли. да начиная с моего мужа и паче его братца-оболтусов. сами еще с предков тянут. про девок типа нас с сестрой я вообще молчу. и если б наши предки в суд на нас подали, то что? а тот папаша тоже будет иметь право на 18-летнего сына в суд подать. а если тот еще студент или вообще в армии? или семья уже семеро по лавкам? ничо не понимаю... 05.07.2007 14:52:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
МИЛА
Просто назначат сумму - соответствующий процент от дохода. О многих других нюансах не скажу - не юрист.

05.07.2007 15:00:12, МИЛА
АннеТ
Вы просто молодец!!! И не возращайтесь... нафик такие не нужны...
05.07.2007 14:19:12, АннеТ
TANusha
Я не вернусь ни в коем случае. Но, как хорошо, что у меня есть Женечка. Он улыбнется и мне легче. А то повеситься можно от этой головоломки.
05.07.2007 14:22:13, TANusha
АннеТ
И вся конфа! Пишите если просто захочется поговорить, отвечу обязательно!
05.07.2007 14:37:02, АннеТ
Согласна на все 100%. Ерунда какая-то. Получается он забрал у вас практически последние деньги. Расставайтесь с ним раз и навсегда. такие закидоны при наличии грудного ребенка не прощаются. Никаких денег ему больше не давать, с ума сошли, вам себя и ребенка кормить надо.
05.07.2007 14:16:03, Janin
МИЛА
Ого! А почему должна отдавать? Он что, с ума сошёл? Главное спокойствие!!! Нас кризило не подецки после появления масика...только там наоборот, я счёт выдвинула сколько и как часто он нам должен и он не отказывался даже в бешенстве своём говорил, что детей своих будет содержать, и что б они никакого мужика рядом со мной не видели...вообщем "я люблю и ненавижу тебя" (с)...могу предположить, что таким образом твой муж показывает как не хочет, на самом деле, что бы вы с малышом уходили, а сказать "прости" не может. Не делай выводов совсем уж серьёзных, образуется. Должно образоваться. Бывает такое в семьях...

05.07.2007 13:51:36, МИЛА
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ой слуш, а может ты и права? какая мудрая ты! мужики и правда странный народ, так их иногда от гордыньки-то корёжит, что в другую крайность впадают. сказать "прости" им бывает иногда сложнее, чем предстать полным уродом с морально-формальной точки зрения 05.07.2007 14:54:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
МИЛА
Ну вот! Тут такие слова приятные, а я уже точку зрения сменила...)))) Кто знает как верно...когда лично человека не знаешь и выоды сделать невозможно. "делать аборт по телефону" невозможно. Одно знаю точно: сказать "разводись" в когда ситуация не понятна очень легко, а вот нести ответственность за разбитые семьи (разумеется, чисто моральную ответственность) не хочется. Мыто скажем, а маме решение принимать...

05.07.2007 15:07:05, МИЛА
колобоча
Странно.Я знаю,если разводишься,то муж платит неплохие алименты.Да еще пособия всяческие сейчас есть. 05.07.2007 13:50:18, колобоча
Сказочница
ничего не поняла. а почему Вы ему обязаны эти деньги отдавать то? Он инвалид нетрудоспособный, а у вас алмазные копи в ЮАР? 05.07.2007 13:44:41, Сказочница
TANusha
он сказал, что надоело меня содержать. это при условии, что моя зарплата в 2 раза больше и я отдала ему за время беременности 40 + 22 тысячи
05.07.2007 13:47:52, TANusha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
просто алез! и после этого вы еще говорите, что у вас когда-то с ним было хорошо? да видно, что с самого начала урод, а не мужик! простите за резкость. 05.07.2007 14:22:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Бред какой! Он что, не мужчина? Почему вы с грудным ребенком на руках должны еще и его содержать, а не он вас?

05.07.2007 13:56:56, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
TANusha
я ему так и сказала, что чувствую себя мужиком в этой ситуации. Это мама на него так повлияла. я ушла к своей матери в трехкомнатную. но он с моей мамой в контрах и жить хочет отдельно. на завтра заказала машину. забираю мебель, там все из моей комнаты (кровать, телек, стиралка и куча всего). но больно-то как
05.07.2007 14:01:59, TANusha
МИЛА
Да обалдеть совсем! Во даёт! Я в шоке! Конечно больно...и обидно. Вы давно вместе?

05.07.2007 14:11:51, МИЛА
TANusha
Нет. Сразу забеременела. И переехали на квартиру к его матери (она ее сдавала). А теперь хочет, чтобы мы за нее платили. Сама понимаю, что бред. Но этот бред произошел со мной. Я сама никак не могу поверить.
05.07.2007 14:16:17, TANusha
колокОльчик
:(((( жуть какая то... наверняка ваши денюжки потратились (ранее отданные "мужу" ...или потом свекрови?)... вот решили еще подоить обеспеченную мамашу... только насколько циничным надо чтоб у собственного ребенка кусок хлеба себе в рот тянуть?..
ни "отец", ни "бабушка" не хотят ведать нести ответственность ни за вас, ни за ребенка... и ласковость их была до поры до времени , пока деньги не кончались...
млин... я бы наверное выпустила пар по полной программе, показала б им кузькину мать...чтоб потом не мучатся в душе от недосказаности и туманности,неожиданности сложившегося положения...
Удачи вам! по секрету скажу: все что не делается, делается к лучшему;)) Счастье есть и оно всегда рядом:)))
06.07.2007 06:22:49, колокОльчик
Блин, вот как родители способны испортить жиззнь своим собственным детям! Ведь своему же сыну семью сломала....
05.07.2007 14:48:38, Чемберлен
МИЛА
Мдя! нет слов. Тогда моё первое сообщение теряет всякий смысл...и я присоединяю свой голос к тем кто говорит об отправлении товарисча в сад. Больно побудет какое-то время, но жить с этаким "чудом" грозит болью неоднократной. Сочувствую искренне...

05.07.2007 14:26:00, МИЛА
АннеТ
Зато у Вас есть замечательный сын.... а этот папашка придурок выполнил уже свое предназначение... так что свободен!
05.07.2007 14:22:04, АннеТ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!