Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна помощь

Девочки, очень нужна ваша помощь! Посоветуйте врача или клинику, где можно нормально обследовать ребенка. Что-то у нас с каждым днем все хуже и хуже... Кричим почти постоянно. Лежали в морозовской: дигноз - колики. Но тогда плакали только вечером, а сейчас всегда. Ходили к участковому педиатру - толку 0, узкие специалисты - в отпусках. В месяц все специалисты остались ребенком довольны. Делали НСГ тоже все хорошо. Я уже тоже на грани истерики. Уже вторую ночь Андрюшка просыпается чуть ли не каждый час, спит беспокойно. Пососет, вроде засыпает, но не крепко, через час снова просыпается, сосет. Вес вроде набирает хорошо. Последнее время срыгивает вечером сильно. А так почти постоянно ноет, плачет так, что сердце разрывается. Ношу целыми днями на руках. Утром еще на улице может поспать 2-2,5 часа и потом все. может у меня на руках подремать минут 10-30. Вот и сейчас плакал сильно, еле одела и отправила их с бабушкой гулять.
04.07.2007 11:03:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы полностью на гв? может он просто голодный? 04.07.2007 14:05:55, Natalya L
на ГВ. сегодня 2 раза контрольное взвешивание делала. Съедает по 110 г. за кормление. Сейчас лежит, гулит. А утром был ужас. Плакал так, что слезки текли из глазиков
04.07.2007 14:31:13, Yaroslana
если психуешь сделай узи внутренних органов( в поликлиннике должны направить), сдайте в инвитро кровь.
но мне кажется все пройдет. просто некоторые дети с тонко настроенной психикой. и иногда часто плачут при полном порядке в организме.
мне на ум только гомеопатия приходит. они лечат не анализы а симптомы.безвредно абсолютно. если интересно дам тебе телефон. пиши на подник. очень неплохой дядечка...только ехать в подмосковье нужно.
я всегда считаю,что главное не залечить. у нас в поликлиниках любят много лекарств детям давать((
04.07.2007 14:01:44, Капашита
ок, написала
04.07.2007 14:29:51, Yaroslana
MaTanya
У нас такая же история в точности,только нам 1,5 мес.Ходили в "семейный доктор",думала,может внутричерепное,но нет.Невролог сказала,справитесь с какашками и все пройдет.В 2 недели сдавали какашки,поставили диагноз дизбактериоз кишечника,проходим лечение,но все безтолку,колики мучают.Звонила гастроэнтерологу,велел 10 зайти снова.Вот жду что будет.А так тож на руках и орем. 04.07.2007 11:20:31, MaTanya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а какой при дисбаке стул у ребенка по виду? 04.07.2007 11:28:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MaTanya
Зеленый,водянистый,со слизью,пенистый,до 14 раз в день. 04.07.2007 13:38:51, MaTanya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а если просто зеленый, с комочками, но без слизи, не водянистый, не пенистый и не так часто? это что? 04.07.2007 13:47:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MaTanya
Может есть условно-патогенная флора.У первого моего были стрептококи,а у второй стафилокок и гемолитическая кишечная палочка.Вообще зелень в любом случае не есть хорошо. 04.07.2007 14:30:58, MaTanya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
но и, как показывает практика, не обязательно так плохо. тем более, если оно не постоянно, а так - периодически. у старшего моего было - само прошло. он вообще во-многом похож по поведению был, как то автор про своего описала. и плакал много и коликами мучился и сам не прокакивался. ничего - пережили 04.07.2007 14:43:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MaTanya
Стрептокок и стафилокок сами не проходят. 04.07.2007 16:13:35, MaTanya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну значит у нас их не было 04.07.2007 16:23:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я могут ошибаться, но мне кажется, что это от дисбаланса переднего и заднего молока.
04.07.2007 14:29:31, Yaroslana
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я спрашивала у своей инструкторши той самой - говорит, что деть переедает, возможно. у моего первого был иногда зеленый стул, такой как я описала. прошло само, ничем не лечила. а вот если б побежала к участковому педиатру - точняк бы чо-нить фпарили из лекарств 04.07.2007 14:40:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Дисбак мы в 1.5 месяца тоже сдавали - там все чисто. А в "Семейном докторе" один невролог? и НСГ они тоже делают? Вы сразу пошли к неврологу или сначала к педиатру? и последний вопрос (можно на подник) сколько это стоит?
04.07.2007 11:24:16, Yaroslana
MaTanya
Мы прошли там диспансеризацию.Сделали сначала нейросонографию,там,потом к неврологу.Наверное несколько,я не знаю.Та,чио нас принимала-Шостак О.П.понравилась Оч. адекватная тетка.Не понра. педиатр-Георгий Борисович,фамилию не помню,азербайджанец.Но там есть еще другие.Мы были на Октябрьском поле. 04.07.2007 11:29:13, MaTanya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
так. стоп. что за паника? сказали вам - КОЛИКИ и всё! ну с кем не бывает? а пробовали какое-нибудь средство от колик? нам Бебинос помогает, а с первым газоотводку частенько применяла. и еще такой способ усыпить детя: кладете себе животом к животу, от тепла он успокаивается, согревается и засыпает. придется наверное забыть, хотя б на время, про отдельную кроватку для малыша. спите с ним, тем более вы на ГВ. это удобно. я тоже это всё проходила с первым ре, казалось, что он вообще не спит и нет мне покоя ни днем ни ночью, так урывки какие-то да и тех всё меньше. и бабушки у меня тоже никакой не было, так что 25 часов в сутки с ребенком на руках или на животе, ну или в коляске, когда гулять выходили. ничего - выжила. и даже мысли не было таскать ребенка по врачам. вес тоже набирал хорошо, срыгивал иногда, но обычно не сильно. 04.07.2007 11:11:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да, все мы делаем: и бэйби-калм даем, и эспумизан вечером (как врач говорил) и пеленку теплую, и на живот кладем и массаж делаем. Вроде и пукает. Но как он при коликах орет я уже знаю. А это совсем другой плач. Какать сами уже почти месяц не какаем - помогаю трубочкой. Срыгиваем мы очень сильно вечерами. Лежать не хочет, только на руках столбиком. Хотелось бы все-таки обследоваться. Но куда податься не знаю.
04.07.2007 11:16:26, Yaroslana
кричит ли ребенок именно в моменты до и после сильных срыгиваний? если да, то это может быть рефлюкс. 04.07.2007 14:08:52, Natalya L
и до, и после срыгиваний... врач в поликлинике посмотрела результаты НСГ, сказала "ну тут все хорошо" ... и это типа она на вопрос мой ответила...
а рефлюкс может быть только по вечерам?
04.07.2007 14:28:43, Yaroslana
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну обследоваться ради интереса никто не запрещает. а что даже укачивание на животе не помогает? не спит вообще на вашем животе? тада плёхо... а днём спит вообще? а на улице в коляске? а стул у него какой по виду? и сильное срыгивание - это по идее тоже не есть гуд, но может быть и просто особенностью проходящей... вот на тему обследования ничего не могу посоветовать, к сожалению. я сама по любому поводу звонила своей инструкторше по беременности и родам, но она только своих консультирует. и у нее же обследовались пару раз... 04.07.2007 11:26:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
на животе не помогает :( раньше спал 2 раза по 2 часа на улице коляске, последние дни и тут облом. Стул кашицей нормального вроде цвета, последний раз со слизью. А срыгивания меня настораживают тем, что они к вечеру появляются и своим количеством.
04.07.2007 11:31:09, Yaroslana
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
слизь - это плохо... а точно слизь? а нормальный цвет - это какой по-вашему? и еще вопрос: вы на полном ГВ с рождения? лекарства какие-нибудь принимали сами или малышу давали? 04.07.2007 11:34:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да вроде слизь. Цвет сложно описать желто-коричневатый что ли... на полном ГВ с рождения (если не считать докорма смесью подня на вторые сутки, т.к. молоко не пришло, молозива не хватало ему, потом молоко пришло). я ничего не принимаю, а малышу прописывали мотилиум, мы его 22 июня закончили пить. Больше ничего не пьем.
04.07.2007 11:40:41, Yaroslana
мотилиум помогал или нет? 04.07.2007 14:09:25, Natalya L
неа, не помогал
04.07.2007 14:28:55, Yaroslana
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это кто такой гений, решивший ребенку на вторые сутки чужеродное пойло вкатить? :( поубивала бы! молоко пришло к вам вовремя и вообще всё нормально - природный механизм. и у нас так было, и нормально дети выдерживают до прихода маминого молока, хотя могут с груди не слезать. но это смотря какой деть: мой первый не слезал, сосал молозиво, а потом молоко активно, а второго недели две после рождения приходилось будить и чуть не насильно впихивать. но неделю всё равно отсыпался практически безпробудно. и ничего - от голода не опух, хотя мелкий был - меньше 3 кг, зато щас вон уже какую хряшечку наел. ладно. возвращаясь к теме. мотилиум вроде как противопоказан беременным, кормящим и детям до 1 года. как же вам могли его выписать? 04.07.2007 12:06:58, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!