Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Чо бы такое съесть, чтоб похудеть?

Что-то никак у меня вес не уходит после родов :( После первых было куда лучше: сразу больше 10 кг долой и вес лучше девичьего перед первой Б., несмотря на ГВ. а кстати о ГВ. неужто это гормоны не дают мне похудеть? парадокс получается: сейчас затраты на ГВ в 2 раза больше (старшего еще кормлю), зато вес сгоняется в 2 раза медленнее, если вообще сгоняется. Он вообще колеблется в районе 67-69 кг. и хоть бы хны на стрессы, большие стирки, недосып и чувство голода. хотя признаюсь, что больше люблю на ночь наедаться, а полдня могу вообще не есть. но это всё фигня. может и правда попробовать калории считать? например, чтоб не больше 1000 ккал в день. кому-нить помогало? и вообще, кто как худел или при ГВ это безнадёжно или вообще вредно?
03.07.2007 12:33:32,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
У меня сейчас вес такой же,а после родов был 63 кг,живота не было вообще,а теперь живот "наелся".В этот раз я следила за своим весом,взвешиваюсь каждое утро.Пости не ем лишней калорийной пищи,хотя хочется,но все равно потихоньку набираю.Надеюсьт,пока вес остановится хотя бы на этом.Ведь летом не очень хочется есть. Я иногда,когда припирает,делаю салат из листьев салата,уксуса и оливкового масла и ем,пока не наемся.Считаю,что это лучше,чем есть белый хлеб с маслом,которого ох как хочется... 05.07.2007 13:44:45, колобоча
А что съесть чтобы больше не худеть?! *крик души*


04.07.2007 04:16:11, Tulsa
колобоча
Надо не съесть, а пожирать все подряд: булки всякие,молока побольше,печенья.... Мне бы твои проблемы!:) 05.07.2007 13:41:36, колобоча
Я так и делаю, а толку... высасывают все:)


05.07.2007 16:48:36, Tulsa
Marinka, Germany
ой, так ведь рано худеть вам :)
Я вот только через месяц после родов чуть-чуть сбросила. И 10 кг сразу после родов у меня не было, а ушло только шесть. Рожать я пошла с 90 кг, после родов весила 84 кг, а через месяц 78. И так долго держался этот вес. Пока ребёнок на прикорм не стал потихоньку переходить (в 7 мес.). Я просто стала свои порции урезать и ни от чего не отказывалась :) Когда закончила кормить (в 1 и 3мес.) похудела до 62 кг.
Кстати, про месячные тут писали - у меня начались через месяц после родов, так что не вижу никакой связи ;)
04.07.2007 03:40:40, Marinka, Germany
Я в прошлом году, еще кормя, похудела на 15 кг... Отдача была от организма - мама не горюй. По попе пошли страшнейшие корбункулы. по бедрам - мелкие незаживающие прыщики.На попе один вскрыли.. И рана не заживала. Не гноилась, никакого ухудшения - и улучшения тоже не было. Хирург смотрел на меня подозрительно и утверждал, что видел такое в жизни своей врачебной два раза - и это были наркоманы. Диету и ГВ запретили. Попыталась рыпаться - сказали мне ласково: " Ты, милая, гниешь заживо". Трямссс...Оставшиеся ужасы выжигали банальным йодом еще 4 месяца - чтобы не перенапрягать сдавшийся организм лекарствами.Через 8 месяцев передохнув и вернув себе пять кило - собралась в кучу и сбросила за 4 месяца 20 кг. Без последствий. Муж за то же время - 26 кг. Диета простая - трескай, что хочешь и как хочешь, но вечерний вес должен быть равен утреннему. А за ночь он уходит...
В общем, я бы поостереглась совмещать рьяную диету с ГВ. ежели организм держит вес - значит, это ему зачем-то нужно.. Наверное, так.
04.07.2007 02:39:43, Kassandra
alenlun
Приветики! В что такое ГВ? я родила первого, набрала 14 кг, сбросила 10 кг., думала эти 4 кг. быстро уйдут, а на самом деле все наоборот. Кормлю грудью, и у меня такой аппетит просыпается, причем ночью. В итоге еще один кг. набрала. Что делать?а? целая проблема 03.07.2007 22:31:59, alenlun
вот когда грудью кормите это и есть ГВ (грудное вскармливание):))) 04.07.2007 00:45:10, Taly
МИЛА
да ну вас, дефки...начиталась, так есть захотелось! Причём и сладкого и солёного и кисленького с остреньким...и вообще бешенство желудка(((( И так вечером кушать хочется бльше чем днём, а тут ещё про диетки и гастрономию((( наделала вот овсянки сырой с молоком, изюмом и мёдом и нафигарилась, типа "не жирное же" а про прочие нюансы лучше и не вспоминать...
теперь желудку-то полегчало, а сама переживать буду(((

03.07.2007 19:32:55, МИЛА
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Гыык! :) 03.07.2007 20:42:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я с тем же самым маюсь уже второе ГВ. 10 кило сразу ушло, еще 5 осталось, и никуда не пропадают, хоть тресни.
Вчера мне массажистка сказала, что пока у меня не начнут месячные, я не буду сбрасывать вес. Яичники у меня еще спят (правый стал просыпаться только потихоньку), обмен веществ и гормональный фон своеобразные. Вспомнила старшую дочку - и ведь точно, пока не закончила кормить, пока месячные не начались, стояло все на месте.
Поэтому я стараюсь не париться по этому поводу пока. :-)
03.07.2007 14:55:03, skanna
Mamadoma
Ой! А как вы обнаружили, что у вас правый яичник проснулся????
03.07.2007 16:02:05, Mamadoma
Сходила к врачу, сделала узи, сдала анализы. 03.07.2007 16:05:11, Skanna
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я сначала сидела на системе "питаться по голоду": то есть есть все, что захочется, но именно когда почувствуешь голод, плюс есть медленно и после каждого глотка спрашивать себя: голодная еще? нет? тогда ешь... нет голода? выбрасывай остатки, не жалко, - себя-то жальче, чем еду :) Звучит просто, а на самом деле - я себе такооооой список в результате составила, "по какой причине я ем, если не голодна" - закачаешься :) Хочешь - найду, опубликую :) А прежде и не задумывалась, что просто так жую, пока следить за этим не начала :) Короче, 5 кг за месяц ушло.

Теперь углеводы забросила. Ну, то есть, "хорошие" углеводы ем - помидоры-огурцы типа, зато ничего сладкого-мучного-кашного, плюс бананов не ем. Еще 5 кг ушло :) Остались последние 5, и влезу во все свои шмотки добеременные :)

У нас, правда, ГВ только до полугода было, но эти системы обе гуманные и ничего полезного у организма не отнимают, имхо. В пользу сахара и муки не верю, хоть что со мной делай :)
03.07.2007 14:44:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
Аленкаа
НО, Ань, безуглеводная или низкоуглеводная диета-довольно дороге удовольствие. Мясо и свежие овощи гораздо дороже макарон и круп.
03.07.2007 15:04:46, Аленкаа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Это да... Но первый вариант - он точно дешевый :) Там можно вообще ВСЕ есть, хоть торт, лишь бы только от голода, а не по другой какой причине :) 03.07.2007 15:14:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
круто! список в студию! а вот на счет мучного-кашного... ну гречку-то можно есть? еще пшенку люблю :) 03.07.2007 14:56:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот оно!
Смысл был такой: перед тем, как положить в рот кусок чего бы то ни было (хоть с пол-ногтя размером), взять блокнот и записать: зачем я собираюсь это сделать? Потом объединила все это в списочек.
Итак, Я ЕМ, ПОТОМУ ЧТО:
1. Колька наконец-то заснул - надо быстро-быстро съесть как можно больше, а то потом захочешь, а фик даст;
2. Валька (Колька) не доели - не пропадать же (вариант: готовила Вальке, от куска отвалился кусочек, не выбрасывать же);
3. Собираюсь дать это Вальке/Кольке - надо же попробовать, чем ребенка кормлю, вдруг гадость!
4. Открыла холодильник - увидела ЭТО - поняла, что ЭТО испортится, если я его не съем;
5. Открыла холодильник - увидела ЭТО - решила, что худеть начну, когда ЭТОГО в холодильнике не будет;
6. Все сели за стол и едят ЭТО...
7. Я села за комп/легла с книжкой - у меня свободен рот...
8. После, скажем, острого у меня во рту ТАК, что хочется положить туда сладкого;
9. ПОРА поесть (давно не ела);
10. И самое главное: мне срочно необходимо худеть, но когда я начну худеть, я уже не поем вот этого аппетитного тортика... моих любимых пельмешек... свежих сырничков... блинчиков с рыбкой...

И на каждый из этих пунктов на самом деле легко находится контраргумент: типа "впрок наесться невозможно" или "я не помойная яма, чтоб за всеми доедать". На последний пункт ответ элементарный именно при этой системе питания: да ешь свои пельмешки на здоровье, только когда проголодаешься и строго до насыщения.

Вот. Попробуй, напиши для себя свои причины и "хватай за руку", если нарушаешь какой-нибудь смешной пункт. Правда 5 кг за месяц - и с пельмешками, и с сырничками, и с блинчиками.

Я на низкоуглеводную перелезла, потому что совершенно сознательно не могу справиться с п.7 - не есть за компом и за книжкой. Поэтому я сейчас сыр грызу - в нем максимум 2 процента углеводов на 100 граммов :)
03.07.2007 15:37:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо! интересная идея, действительно. хотя у меня получился бы свой список. за компом и книжкой, например, обычно не ем, особенно за книжкой. а вот с тем, чтоб подъдать, потому что жалко выбрасывать - это да... 03.07.2007 21:21:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Аленкаа
а ты сухофрукты грызи-полезно и рот занят и не толстеешь от них:) это моей маме врач посоветовал, когда она на обследовании лежала.
03.07.2007 15:43:17, Аленкаа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не-е :) От них не толстеешь, если в догонку к ним жирного не есть, а если и то, и то - то сухофрукты будут действовать как катализатор откладывания этого самого жира. А я извращенка - я лучше кусок сала без хлеба сосать буду, его все равно много не съешь :) 03.07.2007 15:50:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
Какой кошмар :))))
03.07.2007 16:29:03, Текила
Аленкаа
ужос:))))))))
03.07.2007 16:01:51, Аленкаа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не знаю, я на всякий случай и гречку не ем. Хотя она вроде "хорошая" :)
Щас, если Колька не проснется в ближайшие 10 минут, списочек найду и напишу.
03.07.2007 15:00:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
ИМХО бывают такие женщины, которые при ГВ очень сильно худеют ничего спецом не делая (обмен веществ такой), меня это не касается:) Не худею ни при каких обстоятельствах: сладкое/мучное исключала, спорт, диеты всякие - без шансов! (я это все при старшей еще проверила. А как кормить закончила, так за полгодика все само ушло. Счас тоже иногда напрягаюсь, но делать нечего:) утешает то, что знаешь причины и все вернется на место рано или поздно:) 03.07.2007 14:29:54, Taly
ИлЛария
У меня золовка исхудала при ГВ. Ее врач посадил на гречку и баранину, т.к. у ребенка аллергия на очень многое была. Вот она с первым с 46 до 42 размера похудела, потом забеременнела. Сейчас второго кормит, уже диета не акая строгая, но вес по-прежнему не набирает. Худющая такая, аж завидно :)))


03.07.2007 16:51:06, ИлЛария
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
угу, если успеет вернуться. а то там, может, и третий деть не за горами :) 03.07.2007 14:31:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я кормлю тоже, но Вы правы у меня также после вторых родов вес не уходит. Я попробовала диету по ссылке, типа есть можно все, но... вес сразу начал уходить, даже на ГВ. Да, многие правы, что при ГВ лишнего много только за счет ГВ, но похудеть при желании можно. Кстати, у меня апппетит небольшой, мягко говоря я ем мало, но муж у меня сам не ест после 18.00, и я тоже стараюсь. А когда деть в таком возрасте как у меня, необязательно есть за троих, качество молока уже не взаимосвязано по крайней мере с вечерним ужином.

03.07.2007 13:59:26, roccy
Mamadoma
ОГО! По ссылке посмотрела-почитала! Вот уж дааааа! Ничего не скажешь! Героизьм!
Я по себе знаю, что самое главное во всем - это вера в себя и большое желание! А в способе похудения героини этой ссылки ничего революционного я не вижу.
Я сама в 17 лет на белковой диете похудела на 10 кг за 2 месяца, а потом еще на 6 кг за 5 мес. С 65 кг до 49. Ну, это не на 60 кг, конечно... Но все равно своим этим достижением очень горжусь. Если б не мое огромное желание, не смогла бы. В этом же весе держалась 9 лет, до беременности. При активном ГВ весила 57, сейчас 53. Всегда помогало раздельное питание. При ГВ не помогало ничего, считаю, в этот период надо расслабиться.
Еще, кстати, от конституции много зависит. У меня есть подруги, которые одну морковку могут неделями трескать и по спортзалам мотаться, а все равно не худеется. От природы далеко не уйдешь. Я кстати, тоже, как потом ни старалась, меньше 47 кг мне не удавалось похудеть (при 157 см росту). Нам, крутобедрым-узкоплечим, не так-то просто бороться с лишним весом.
А вот у героини по ссылке телосложение другое, узкие бедра. Таким проще.
03.07.2007 14:39:46, Mamadoma
Аленкаа
А как ты на ГВ худеть собралась? Я пока кормила сытости вообще не чувствовала, как в бездонную бочку+непроходящее чувство голода(правда, я от ГВ худею, а потом останавливаюсь на своем добеременном весе:)). А тут представь мало того что недосыпы, стирки, стрессы, так еще и диета, ты вообще свихнешься. Я бы на твоем месте терпела до того как кормить закончишь.
03.07.2007 13:45:56, Аленкаа
умничка
+1!пока кормишь - вообще нет смысла:( все старания будут напрасны, а на ГВ и самочувствие это очень повлияет!:)
03.07.2007 13:57:08, умничка
Anahita
+1. Уж на диеты садиться точно! Может еще какой фитнес-бассейн чуток поможет, а может и только аппетит нагуляет:))) 03.07.2007 14:21:35, Anahita
Ну зачем, зачем тебе худеть. Если чувствуешь себя нормально и муж любит к чему похудания. Вот я похудела до 56 кг- не хотела, но само ( перед подготовкой к митингу в день минус кило).Результат - мне холодно постоянно, спать неудобно - кости мешаются, голова кружится, сонливость, что-то сделать себя заставляю. Муж жалуется на если острые ребра, говорит, что если у женщины видны ребра, то у мужчины появляется одно единственное желание - накормить.
А вот, когда мне было 18 и я весила 70 кг, то я не мерзла, была так активна, что страшно подумать - бегала по утрам и брата на каме обгоняла.А мужчины теряли головы от таких роскошных жмашек и со мной в транспорте знакомились.
03.07.2007 13:39:40, Кира
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да чувствую-то я себя нормально, ничего не кружится, не болит и не знобит, но килограммы на животе и бёдрах всё равно ощущаю, добеременные джинсы стали тесны, хотя налазят всё равно, но со скрипом :( да тут еще по моей стрижке под мартышку народ прошелся. я о ней давно мечтала и мне на чужое мнение плевать в общем-то, но кое в чем они правы - под такую стрижку стройность больше сочетается, чем пышные формы 03.07.2007 13:46:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А вот здоровье это первично, а пышные живот и бедра - это красиво было во все века и времена и если джинсы жмут на красоты - в топку их.
Лишатся женствнных бедер в угоду прическе я бы не стала.
03.07.2007 13:55:28, Кира
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну если уж я лишилась женственных волос в угоду прическе, то почему б и бёдра не ужать? :) 03.07.2007 14:09:11, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мне очень строго сказала врач: диета на ГВ, это издевательство над ребенком :(. Организм мамин работает очень четко - сначала себе, потом ребенку. Поэтому потерпи до кончания кормления.

03.07.2007 13:33:48, Janin
вот стопудово: сначала маме! вот блин:)) 03.07.2007 14:24:55, Taly
(грустно оглядела свои бока) и подтвердила сначала маме :(
03.07.2007 14:47:38, Janin
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну да, конечно, здоровье ребенка важнее всего. но и сама должна ж быть здорова. можно ли полноту назвать здоровым состоянием? :( 03.07.2007 13:37:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Аленкаа
ну у тебя полнота не нездоровая, ты не наговаривай) эстетически может и многовато, а до нездоровой полноты тебе еще далекоооо)
03.07.2007 13:47:57, Аленкаа
Эстетически это еще с какой стороны посмотреть. Если смотреть, начитавшись глянца - может и "многовато", а если после посещения Третьяковки - "очень даже нормально". И мне боьлше второй взгляд нравится, он векаим проверен. Кормящая женщина должна быть белой и пышной. 03.07.2007 14:05:46, Кира
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Кир, очень уважаю твой оригинальный и всегда независимый взгляд на вещи, но тут не соглашусь категорически. и даже Третьяковку не пойду посещать, ибо не авторитет в этом вопросе. мало ли что оно там веками проверено? рубенсовские красотки? да это просто личный вкус самого художника. мало ли кому какие женщины нравятся. я себе сейчас не нравлюсь и мне плевать, если даже по объективным меркам (а это, думаю, далеко не так) мои бёдра щас женственнее, чем при весе 60 кг 03.07.2007 14:15:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Красота не в кг-ах, верь мне, потому что я уже ходила по этому пути, тоже хотела похудеть и похудела таки... И точно так же , когда похудеешь - найдешь в себе изъяны. 03.07.2007 14:31:13, Кира
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну да - тоже верно :) 03.07.2007 14:33:03, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Аленкаа
Эстетически-это когда то, что ты в зеркале видишь, тебе нравится:) И сколько угодно можно сравнивать себя с Данаей и убеждать в этом окружающих:) Роднуля же говорит о том, что ей это не нравится и лишние килограммы тоже мешают.
03.07.2007 14:12:21, Аленкаа
Да не в зеркале, а в голове... 03.07.2007 14:45:18, Кира
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
офф: получила письмо? 03.07.2007 14:58:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Аленкаа
Да без разницы:) Речь о том, чтобы себя комфортно чувствовать. Мне не комфортно при весе ниже 55 и выше 60(и это не стереотип, навеянный глянцевыми журналами, это чисто физическое ощущение), Роднуле не комфортно при 70.. тебе комфортно быть пышкой...а некоторые вон и до 40 кг худеют, в соседней конфе:)))... Каждому свое.

03.07.2007 14:57:41, Аленкаа
Конечно, это худоба нездоровое состояние, а полнота (не путать с ожирением!) это супер нормальное состояние для женщинКы-матери. 03.07.2007 13:42:47, Кира
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
смотря какая худоба и какая полнота. я знаю вес, при котором и я внешне нормально выгляжу - не худощаво, но и не полной, и чувствую себя хорошо. 60 кг, пусть 63, но не 70! 03.07.2007 13:47:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Это еще и от возраста и кол-ва детей зависит.
Я в 15 лет столько же весила сколько и сейчас, но тогда я была полненькой и пухленькой, а сечас при том же весе и росте смотрюсь костляво.
Слушай, ну 67 кг при ГВ и 2-х детях и хорошем самочувствии это просто оптимум, который опасно менять.
03.07.2007 14:02:27, Кира
+1
03.07.2007 13:35:46, Ohrom
мой опыт кормления, конечно, с Вашим не сравнить :), но я, пока кормила, 9 мес, только набирала вес... А как закончила кормить, аппетит просто пропал, и я вернулась! Хотя не отказываю себе в шоколадке, мороженом, иначе просто умру :)
03.07.2007 13:09:35, Ohrom
да, кстати, сейчас уже вторую неделю мечтаю сесть на диету Протасова, шоб ешо больше красивше быть :)
03.07.2007 13:18:09, Ohrom
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а у меня аппетит зверский! чо за диета такая Протасова? 03.07.2007 13:29:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну, это естественно, Вы же кормите! и, по-моему, двоих??
03.07.2007 13:35:07, Ohrom
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну да двоих. вот и пытаюсь выяснить - не от этого ли разнесло? :( 03.07.2007 13:37:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
67 кг это не 100, ничего не разнесло, организм лучше знает какого он хочет быть веса. 03.07.2007 13:44:21, Кира
вот она
03.07.2007 13:33:39, Ohrom
KJulia
IHMO - при ГВ я бы не заморачивалась о похудании... Сама кормлю (дочке 1,5) и не комплексую по этому поводу... хотя заметила, что после года киллограммы сами по себе стали потихоньку уходить... ТТТ, чтоб не сглазить :-)))

А вообще, у меня интересно получилось: с первым за беременность набрала 9 кг, которые в родах почти все ушли, зато за время первых 9 месяцев кормления набрала те же 9 кг!!! После 9 месяцев, они стали уходить. Со вторым подобно: за беременность набрала 12, когда малышке было 12 месяцев, я весила как в конце беременности.

Так что не заморачивайтесь, питайтесь вдоволь и детку кормите всласть... Ведь если маме чего-то хочется, а она себе запрещает, это отражается на малыше :-( Откормите грудью, потом уж сядите на диету, елси понадобиться.

И еще... Знакомой очень помогло не кушать "после 6-ти", т.е. за 3-4 часа до сна, если вы ложитесь в 12, то в 8 можно поужинать... а на ночь стакан кисломолочного или какой-нить фрукт.
03.07.2007 13:00:41, KJulia
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я после первых родов вес резко скинула и потом набрала не много, но набрала таки пару кг - да, к полугоду где-то... а сейчас интересно. я не знаю, сколько я весила при Б. вот так - ни разу не взвесилась. по ощущениям, конечно, тяжести меньше, но лишние кг очень ощущаются - неприятно так :( 03.07.2007 13:32:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
KJulia
Сбросятся :-))) куда они денутся!!! Тем более, что с двумя забот в 2 раза больше и кг уйдут... не переживайте! Главное чтобы диета и ваши переживанияна молоке не сказались :-((( знаю примерs? когда мамы переживают, что пополнели и с молоком проблемы начинаются... а когда мама спокойная, то и с молочком все хорошо! 03.07.2007 21:27:49, KJulia
ИлЛария
Ох, больная тема! Я во время третьей беременности похудела и сразу после родов мне очень мой вес нравился. НАдеялась, что Гвшной диете либо еще похудею, либо хотя бы удержу нужный вес. Ага, фигушки. Кушаю практически все. Причем часто заглатываю еду на бегу - это не есть хорошо. Вот думаю пора начать заниматься. Мне в свое время очень Бодифлекс понравился и результат реальный был: минус 4см с объема бедер. Хотя я барышня ну совершенно неспортивная и всякие фитнесы, аэробики и т.д. не для меня точно. С бодифлексом сложилось. А еще планирую по осени пойти в бассейн плавать. Уже такую же мамашку сагитировала для компании.

А еще мне в свой время такой способ похудения попадался. Это для тех кто верит в "память" воды и т.д. Нужно утром натощак выпивать стакан святой воды, т.к. она имеет идеальную структуру. А наш организм состоит на 70% из воды. Структурированная вода, попадая в организм меняет структуру внутренних жидкостей и все органы начинают правильно работать, обмен веществ налаживается, выводятся всякие токсины и т.д. Девочка, которая об этом писала, сказала, что ее мама за год на 15кг похудела. Не знаю, правда ли. Но пить воду натощак в любом случае полезно :))))


03.07.2007 12:59:56, ИлЛария
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибо! не в "память воды", но в святую воду - я точно верю! и в то что утром воду натощак пить полезно - знаю. спасибо, что напомнили. а святой воды выпить полезно вдвойне, только трудно ее тут достать в таком количестве да и не считаю себя достойной :( 03.07.2007 13:24:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ИлЛария
большое количество и не надо! чайную ложку святой в стакан с простой водой доливаешь - вот тебе и весь стакан со святой!


03.07.2007 14:36:39, ИлЛария
+1! у меня мама как-то заморачивалась на тему правильной структуры воды, много литературы перебрала и со мной делилась. Если добавить правильную воду в неправильную, то вся вода становится правильной, т.к. молекулы воды начинаются перестраиваться по правильную.

Еще правильную структуру имеет талая вода, т.е. можно кубик льда кинуть в стакан с обычной водой и дождаться пока кубик расстает, а потом пить.
03.07.2007 23:04:11, Jakson
Mamadoma
Мне почему-то все-тки кажется, что это от ГВ. Потому вам и труднее в этот раз похудеть, что кормите в 2 раза больше. Ну, вообще, у всех по-разному, но у меня лишний вес точно от ГВ. И много других историй страшных о взаимосвязи ГВ и проблемы лишнего веса слышала. Мнение таково, что во время ГВ организьм откладывает "на всякий случай, а вдруг война?" стратегический запас жира. Это наверное надо вообще ничего не есть, чтобы этот запас ушел. Но ИМХО, до такой степени заморачиваться не стоит. Не парьтесь!
У меня процесс похудения пошел после того, как стало сокращаться количество кормлений.
Ну и простые правила, конечно, тоже не надо игнорировать (не наедаться на ночь, мучное-сладкое исключить и т.д...)
03.07.2007 12:59:05, Mamadoma
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не могу я без сладкого :( 03.07.2007 13:38:41, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Наташ, тяга к сладкому - это не твои вкусы, а привычка организма. От того, что ешь его, сахар в крови повышен и все время требует еще и еще. Одну недельку себя подержишь за шкварник без сахара, а потом хотеться его не будет вообще. Проверено. Главное - эту недельку пережить :)
03.07.2007 14:49:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
Увы, мне такой способ не помог. Как родила, вообще боялась чего лишнего съесть, чтоб ребенку потом плохо не было иль аллегрия какая-нидь не выскочила. Месяц терпела без сладкого через немогу, потом не выдержала...
03.07.2007 22:58:03, Jakson
Mamadoma
я тоже не могу....
03.07.2007 13:56:05, Mamadoma
[пусто] 03.07.2007 12:40:16
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ого! вот это результат! а мне свекровь говорила, что так тоже худеть вредно, особенно в не юном возрасте, потому что кожа повисает 03.07.2007 13:39:27, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Если зарядочку делать простенькую - не провиснет. Провисает на диете без физической нагрузки. А ты ж мужичков своих на руках таскаешь вечно, плюс велосипед хоть раз по сто по утрам ногами крутить - и кожа будет ок. 03.07.2007 14:50:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
[пусто] 03.07.2007 13:47:20
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
тогда поздравляю! это действительно ошеломительный результат! 03.07.2007 13:49:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!