Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

История из жизни о пользе манежа

вдогонку упозающей вниз теме о манеже,хочу рассказать эту историю.Второй дочке было 10 мес,она активно ползала,уже ходила.Жили мы тогда на съемной квартире, в довольно старом домике.Утро,готовлю обед,дочка гуляет в манеже с игрушками,манеж возле меня,на кухне.Я на минуту выскакиваю на улицу,покормить собаку,и обнаруживаю,что входная дверь не открывается,старый дом,переклинило что-то,и ни-ку-да.В ужасе позвонила мужу от соседей,он скоро приехал и через чердак,с улицы влез в дом.Получается,что Софийка около получаса была сама,я же торчала в окне,обливаясь холодным потом.
А теперь представьте-ЧТО мог бы натворить 10-месячный ползунок за это время,не будь он в манеже.Пишу к тому,что думать о развитии-это необходимо и чудесно,но бывают непредсказуемые случаи,когда оказывается счастьем,что малыш в безопасности.В данном случае -в манеже.
03.07.2007 02:09:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Да, манеж - супер вещь, главное, чтоб ребенок в нем сидел, мой братец его просто раскачивал и вылазил :)
03.07.2007 18:47:43, КисяD
ИлЛария
Не про манеж, но тоже случай был.
Я так со средним к соседке на минутку вышла, а он на нашем диване спал (8 месяцев ему было), да к тому же температурил (зубы лезли) А муж в магазин собирался и не заметил, что я к соседке выскользнула. Вышел из квартиры и дверь запер. Можете представить мой ужас, когда я дернула дверь, а она запертой оказалась! Мобильников тогда не было. Соседка дала мне пальто, обувь у нас в общем коридоре (слава богу)! Я выскочила на улицу, поймала машину - и по окрестным супермаркетам, искать на стоянке нашу машину! НАшла. Влетела в магазин, наорала на мужа, выхватила у него ключи и обратно на улицу машину ловить! (до сих пор не пойму почему мы на своей не помчались). А все это время соседка (пенсионерка) под дверью караулила и уговаривала ребенка "потерпеть". Сын уже проснулся, но от температуры вялый был, никуда не лазил, так и хныкал на диване лежал.
Вот сейчас как вспомню, что могло случится - ужас!!!!!!




03.07.2007 13:10:14, ИлЛария
Это очень от ребенка зависит.Кому то и манеж не поможет. Вот первая моя дочь отличалась повышенной ползучестью и очень быстро научилась вылезать из манежа, сейчас не помню когда точно, но помню шок, пережитый мною, когда ребенок, чей нос еле-еле доставал до бортика кроватки, вылез оттуда и направился ко мне.
А вторая дочь отличается повышенной оручестью.Все эти полчаса она бы орала незамолкая и довела бы меня до сепуки...
03.07.2007 11:51:57, Кира Печенкина
Тяни-Толкай
задумчиво: а с обедом за полчаса ничего не случилось? ;)
Я бы больше парилась, что у меня на плите чертечто в старом(деревянном?) доме. Тогда и сама через какой хошь чердак влезешь :(
03.07.2007 09:43:39, Тяни-Толкай
Manibu
Вот обед как раз уже был готов и плита выключена.
03.07.2007 09:54:32, Manibu
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я согласна в принципе, но на случай "на минуту выскакиваю" есть кровать, которая и без того с бортиками - зачем второй громоздкий предмет в доме? Разве если метраж позволяет вообще его не замечать :) 03.07.2007 09:09:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
barabachka
Смотря какой дом. старший рос в однокомнатной квартире, где места между его кроватью и нашей сантиметров 70 было. \Впрос о покупкуек манежа даже не ставился. а теперь живем в доме. Я думаю можно манеж во дворе ставить под окнами кухни например и пусть там играет в тенечке пока я по хозяйству дома или в огороде ковыряюсь. 03.07.2007 11:00:12, barabachka
+1 я тоже если по какой то причине не могу на полу оставить в свободном ползании, закидываю в кроватку :),а совмещенный манеж и кровать не для всех подходят. Все таки кровать должна быть только для сна, а манеж для игры. А отдельно держать не у всех габариты квартиры позволяют.
03.07.2007 09:21:14, Janin
Manibu
я о том что любые "помогалки"хороши,вот у кого что есть.ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ,,неважно-новое,б-ушное(шезлонги,качалки,манежи,ходунки,прыгунки).
Все,что может маме облегчить жизнь,т.к. постоянного таскания на руках никто кроме вас и вашей спины помнить не будет.
03.07.2007 09:28:10, Manibu
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
существуют кровать-манежи такие - оч удобная штука и для младенца и для подрощенного детя - и как кровать и как манеж. там выход на молнию застёгивается :) 03.07.2007 09:11:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
На них написано на всех "с 3 месяцев". Почему, не знаю - наверное, пол не слишком ровный?.. Идеально, наверное, если до того возраста деть с мамой спит, а потом к себе в эту самую кровать-манеж перебирается. Но я вот собиралась класть с рождения отдельно, потому купила обычную кровать, а потом не смогла его от себя отселить, так и сплю со слонегом под боком :) 03.07.2007 14:56:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
один недостаток - маленькая она. Особо там не разгонишься. 03.07.2007 12:50:53, Natalya L
Ну хорошо, любители манежа - как вы детей там сидеть приучаете? Подозреваю, что туда надо было класть вместо шезлонга с раннего возраста, чтобы привык. У меня ором орет и в манеже и в кровати, если просто так в кровать посадить. Поэтому сажаю только на крайний случай - если в дверь кто-то позвонил или пол мою. И первый ребенок в манеже орал как резаный. То же самое моя мама говорит про меня, и про сестру. Так как же? Каким же образом дети послушно сидят в манежах? 03.07.2007 05:54:36, Тюлена
KJulia
Выкладывали с 3-4 месяцев, пока не научились переворачиваться и тем более сидеть/ползать... а позже песполезно... Многих знакомые покупали манеж к 6 месяцем, мол ребенок сидеть, ползать начал, везде лезит нужно манеж... а через месяц продавали, т.к. детки орут, как в клетке :-(((

А вообще все дети разные... старший хорошо сидел в манеже, хотя и гиперактивный... а младшая не особо любила, хотя намного спокойнее старшего..
03.07.2007 13:16:39, KJulia
практически с рождения выкладывала там на живот. играла с ними в манеже. У нас большой шестиугольник, им там не тесно. мобиль и все прочие удовольствия у них там были. Не дует, мягко, спина расслаблена, мама-няня вокруг пляшут. Чем хуже шезлонга? 03.07.2007 11:43:38, Natalya L
Manibu
Если вы правда интересуетесь КАК,отвечу-для начала помещать в манеж только в хорошем настроении,либо подождать момента,когда манеж станет реб интересен как опора для вставания=хождения.
Что ором орет реб без мамы ,которая в пределах видимости-тоже плохо,слишком сильная привязка,но это уж скорее от самого реб зависит.
03.07.2007 09:23:58, Manibu
Он не без мамы орет, а без свободы. Мой старший по крайней мере. 03.07.2007 14:10:02, маугленок
Гы : ) Мой сейчас в почти 1,5 года периодически просится в манеж и сидит там, играет, где-то по полчаса. Но мы манежем пользовались эпизодически, буквально по пальцам можно пересчитать, сколько раз туда его сажали. 03.07.2007 09:17:40, ЛюбимицаКлаппа
ага, а с какой радостью сидит в манеже моя старшая (5 лет)!!!, да и племяшка (почти 3) прям восторженно туда залазит. Я грю, вы бы раньше да вот так!... 03.07.2007 15:10:32, Taly
просто нельзя ребенка одного оставлять, ИМХО. 03.07.2007 05:33:10, Queen
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вы что думаете, что тут никто таких прописных истин не понимает? и ни у кого душа не болит? однако приходится оставлять, ситуации бывают разные, особенно в деревенском доме без городских удобств 03.07.2007 09:14:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не верют они, Наташк, что люди еще так живут... Для некоторых "без удобств" - это без няни и домработницы...


04.07.2007 04:18:40, Tulsa
Полностью поддерживаю. Мне в таком старом доме приходилось постоянно выходить на улицу - в туалет, вынести воду, внести воду... А в доме те же ведра с водой и печка. И что было бы, если б я детей ползать по полу оставляла?


03.07.2007 02:58:04, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!