Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

манеж

Опытные мамы, прошу проконсультировать. Хотим купить манеж ребенку, сейчас нам 5 месяцев. Присмотрела я надувной манеж, вот по ссылке. Недорого - это плюс. а какие минусы?
Может, другой посоветуете. Но денег немного. и места мало в комнате:(((
01.07.2007 15:45:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть манеж-походный, складной. Долгое время стоял на кухне, брали его также в гостиницы в качестве кровати - а теперь убрали совсем - деть орет, не сидит там, место жалко, вообще не прижился как вещь. Теперь в кровать ребенка сажаю, если надо его нейтрализовать на минут 5. 02.07.2007 08:24:27, Тюлена
nata2703
у нас обычный, т.е. деревянный. Хочу сказать сразу. что ДО 5ти месяцев мы пользовались им намного интенсивней, чем после. Сейчас иногда мне удобно положить туда товарища, если , например, нужно элементарно пойти в туалет, или кто-то позвонил в дверь и т.п. От старшего оградить немного (не особо помагает, но все-таки).Плюс деревянного - устойчивый.Сейчас, в почти 9 месяцев, использую манеж может быть 10 минут в день, как мне кажется.Сегодня вот вообще не использовали (папа был дома, так что было кому с ребенком повозиться).Т.е. мне все-таки он ОЧЕНЬ пригодился, но в первые полгода жизни ребенка.К тому же мы на него не тратились, это еще манеж моего мужа:))) (свекровь сохранила).

02.07.2007 01:33:43, nata2703
Вот-вот. Я длля этиx целей (на 10 минут посадить куда-нибудь) использую ребёнкину же кровать. Кладу его туда, и как манеж получается. Всё равно сидеть он там не xочет, xоть с игрушками, xоть без. Стоит, за прутья держится и орёт. Мне кажется, когда деть уже активно пополз, какой манеж???
02.07.2007 12:17:45, Чемберлен
честно он ужасный на плавотельное приспособление похоже,често. я ваще против манежей,ходунков т.п. ребенок должен развиваться,и как это делать сидя в коробке и не надо типа мама занята,ребенка деть некуда,глупости все это... 01.07.2007 21:07:26, Сатина
Manibu
Почему сразу глупости?Если реб один у мамы,то возможно и времени побольше,возись с ним хоть все время.А мне что делать-нужно на семейку немалую обеды -ужины готовить,это хотя бы то САМОЕ нужное,про остальное промолчу.Нужно хоть на какие-то 10 минут ребенка с рук спустить,чтоб картошку почистить например.Хорошо когда есть и манеж,и ходунки,и прыгунки,очень жизнь облегчают.
02.07.2007 00:25:46, Manibu
ну может,вот у меня погодки и ничего,как то кручусь,у меня по части кухни муж главный. 02.07.2007 10:03:37, Сатина
Не знаю ваши условия, но проще обезопасить дом, чем держать ребенка в "тюрьме". Я тоже готовлю, но ребенок при этом повсюду ползает сам. Обычно крутится возле ног. Мы даже часть мебели на время вынесли, чтобы он на себя ее не опрокинул. Я дома могу быть спокойна, что он никуда не заползет в опасное место. А вот в гостях сплошной напряг, конечно. 02.07.2007 08:46:32, Тюлена
ага, у моего, если сам ползает, все лицо синее. Встает-падает-тут-же-снова-встает. 02.07.2007 12:31:40, Natalya L
Manibu
Тюлена,я все это уже трижды проходила :)
И дом обезопасивала,но:
-крутиться возле ног реб может если уже умеет ползать,а в промежуточный этап-мой степа периодически например лупит лбом в пол,уж лучше бы в дно манежа;
-от "тюрьмы" на 10-15 мин никто не помрет;
-"тюрьма" бывает многим детям очень даже интересна,можно учиться вставать,можно пробовать ходить по периметру,в 6-8 мес;
-в этот раз условия у меня "усложненные",новый 2хэтажный дом,одна лестница чего стоит...
02.07.2007 09:00:14, Manibu
ну это когда место в доме есть,а когда его нет,про кухню ваще молчу,надо так уметь занять ребенка на те же 10 15 мин.
пример_ у всех есть на кухне стульчик для кормления-берем реб сожаем в стул и...даем ему(ребенку) ФАСОЛЬ,КРУПУ,МУКУ,САХАР,МЕЛКУЮ СКОРЛУПУ и вперед хоть обед и пяти блюд готовь.реб занят,типа он тоже готовит...
02.07.2007 14:59:57, Сатина
... в общем спор ни о чем :-)) я усадку ребенка в стул считаю гораздо более значительным ограничением свободы, чем манеж. 02.07.2007 15:35:36, Natalya L
но посадка в стул и занятие в стуле разные вещи..манеж для тех кто работает дома например нужен и для тех кто хочет избавиться от дитя... 02.07.2007 23:04:56, Сатина
Manibu
тот кто хочет избавиться от дитенка,тот аборт делает.А мы вот рожаем,и дома работаем кстати.я сама всегда отвечала"У нас весь дом-манеж",пока был один-два ребенка.
03.07.2007 01:41:49, Manibu
а в манеже нельзя заниматься? сильно безапеляционное у вас мнение. моей дочери ни стул, ни манеж не нужен. Она сама себя часами может занимать и не скучать. А сын стоит в манеже, потому что он хочет не сидеть, ни чем то ему навязанным заниматься, он хочет стоять и смотреть на мир своими детскими глазами со своей детской точки зрения. А то что на этот счет думают взрослые - насчет того, кто и как от него избавился - ему по барабану. ... если ваш ребенок в семь месяцев решит, что он хочет ходить (нет, не вставать, и не ходить у опоры, а ходить по-взрослому, тогда вы меня и других поймете, на тему зачем и для чего нужен манеж, и почему у детей, при любящих родителях вся голова в синяках бывает). 03.07.2007 01:32:39, Natalya L
У меня манеж стоял долгое время на кухне - ребенку там тесно и неинтересно было, орал там в основном как резаный. А ради 15 минут в день покупать манеж - может вам и захочется... Я просто в кровать сажаю теперь на 15 минут. А манеж убрала подальше - благо он даром достался, денег потраченных не жалко. Экономная я до жути. Может ребенку проше шлем надеть, если он головой долбится в пол ( у нас такой проблемы нет). Еще у меня есть "заветные коробки", несколько штук. Могу вывалить новых игрушек в стратегической ситуации, те игрушки, которые обычно всегда спрятаны. Я вообще далеко не все игрушки держу доступными, чередую их и прячу. 02.07.2007 09:16:08, Тюлена
вы с проблемой не сталкивались, поэтому не в курсе. Шлем для ребенка это огромный стресс. А проблема действительно есть. У меня два ребенка. Один осторожный. А у второго страх отсутствует как понятие. Он встает в свои 7, отпускает опору и хочет идти. 02.07.2007 12:33:03, Natalya L
+100


02.07.2007 20:24:03, Tulsa
+1000 02.07.2007 10:38:42, маугленок
ИМХО при условиях ограниченного пространства комнаты и ден.знаков не стала бы покупать. У нас остался от старшей (с ней 2 недели с горем пополам юзали), счас играет роль большой коробки для игрух, ну и изредка бросаю туда ребзя, если мне надо отлучиться на какое то продолжит время. не сказала бы что доча в восторге, но вроде сразу орать не начинает:))) 01.07.2007 20:55:09, Taly
Огромное спасибо всем, прояснилось немного, буду думать. 01.07.2007 19:42:23, вопрос
Аленкаа
Если денег не много, то я бы на вашем месте сначала попробовала(может у подруг или взять на время) будет ли ребенок вообще в манеже сидеть. Мы старшей купили, типа, все лучшее(читай дорогое) детям, а она там сидеть категорически отказалась, пришлось продавать, абсолютно новый, а все-равно б/у.

Второе, ребенку 5 месяцев, через месяц поползет. В манеже что-ли? Два шага налево, два шага направо:) Есть смысл покупать на месяц? Или есть возможность выпускать на пол? У меня по всей квартире ползали обе.
01.07.2007 18:22:00, Аленкаа
у меня ребенок в 7 месяцев начал вставать и подтягиваться на всем вплоть до розеток. Я бы без манежа повесилась. Его ни на секунду нельзя оставить одного. Подтягивается, встает, отпускает руки, падает. 01.07.2007 19:17:31, Natalya L
Кровать можно использовать вместо манежа. У нас манеж не прижился, только место занимал. 02.07.2007 08:25:37, Тюлена
это да. 01.07.2007 19:23:06, Natalya L
Аленкаа
Я ж не говорю что он не нужен, я грю чтоб попробовали будет деть сидеть или нет:)
01.07.2007 19:21:36, Аленкаа
Все минусы надувного поняла. и как сама не додумалась:(((
А с прутьями - это какой? По второй ссылке?
01.07.2007 17:22:04, вопрос
Leli4ka
мне кажется надувной - не вариант((( оч мягкий и может опрокинуться, все-таки легковат((
и хвататься не за что, чтобы встать((
01.07.2007 15:59:06, Leli4ka
одни сплошные минусы. Держаться не удобно, если ходить с опорой - обычные прутья гораздо лучше. Слишком мягко, чтобы стоять. Если стенки совсем закрыты, то еще и вентиляция плохая. Имхо. уж лучше по кровати бегать, чем в таком манеже. посоветую обычный манеж с прутьями, для такого взрослого ребенка можно даже без дна. Есть складывающиеся-раскладывающееся, если места мало.

В надувном хорошо буянить "взрослому" ребенку, который умеет прыгать и падать.
01.07.2007 15:54:32, Natalya L
Еще вот такой есть, тоже недорогой. Но он мне почему-то меньше нравится. Или зря? И он тяжелее:(( 01.07.2007 15:48:36, вопрос
бусина*
Этот ,тоже,плохой,у него внешняя площадь больше внутреней -у нас был такой.Я сама присматриваю манежи,мне нужен максимально небольшой(места мало в квартире).Вот какой увидела,но сомневаюсь удобно ли в нем вставать будет.
01.07.2007 17:36:52, бусина*
неудобно, чтобы подтягиваться нужны прутья 01.07.2007 19:16:14, Natalya L
По Вашей ссылке очень симпатичный, но дороже. Насчет вставания сказать не могу. Что-то держателей на картинке не вижу:(( Но у него площадь написана 92 на 92 см.
А по моей ссылке 90 на 90 см. То есть разницы практически нет.
Вы имеете в виду, что он кверху расширяется?
01.07.2007 18:04:03, вопрос
чтобы ребенок мог держаться и вставать ему нужна поверхность перпендикулярная полу. У второго манежа по вашей ссылке такой поверхности нет, ребенок будет ставить ноги впритык к краю, а руки получается сильно смешены, в итоге стоять он будет под углом 60-70 градусов к полу. Долго так не простоишь. 01.07.2007 19:24:36, Natalya L
бусина*
ППКС+он реально,за счет расширения этого,"жрет" пространство.
01.07.2007 22:09:54, бусина*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!