Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧЕМ ПОМОГАЮТ ВАМ МУЖЬЯ???

МУЖ-это существо очень гордое,все они похожи между собой,или все же не все?
чем помогают они вам.поделитесь,плиз.
А моет ли он ребенку попу(когда начал)?Купает ли сам?А можете оставить с ним ребенка на 2-4 дня одного?
29.06.2007 22:00:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все делаю сам почти. С помощью мамы и няни. Жена за этот месяц считанные разы к детям подошла. 01.07.2007 11:48:37, БК
а почему? 01.07.2007 14:35:10, Сатина
Не хотела. 01.07.2007 17:20:22, БК
Мой помогает во всём, кроме одного - грудью покормить вместо меня ему пока слабо :)) поэтому и оставить на 3-4 дня пока не получится (да и нет в этом нужды). А так - всё: моет Масявку сам с рождения, одевает по мере способностей (иногда та-ак смешно в результате!:) покормить едой может легко, ну и в промежутках полы помыть, посуду-стирку загрузить, на балконе ремонт затеять.... з-о-л-о-т-о, короче :)))) 01.07.2007 01:14:29, Зябочка (зашла на огонёк)
Мою попу я - какает она обычно при мне :) Купает, в основном, муж - я только тогда, когда он на работе совсем поздно зависает. Оставить ребенка могу от кормежки до кормежки. На 2-4 дня оставлять не пробовала, при условии ГВ по требованию я столько молока буду месяц набирать :) Гулять может пойти. Играет с ней, пока я делами занимаюсь. Кормить, правда, не берется, но на это ни у кого терпения не хватит... Если б еще домой чуть раньше приходил, чтобы гулять по вечерам вместе, но не получается. Хотя, в принципе, я не жалуюсь :) 01.07.2007 00:18:35, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
мне помогает по мере возможности, но он действительно очень устает на своей работе, поэтому дома я стараюсь, чтобы он отдыхал. ИМХО - за разделение обязанностей, муж - деньги, я - уют и порядок дома, и меня это полностью устраивает. Делает он: на ночь сашку спать укладывает, сидит с ним, если я ухожу с подругами тусоваться, может погулять, раньше попу мыл, щас как-то все мне достается :).
30.06.2007 16:33:30, Ohrom
Наверное, просто реже какать стал, и все в папино рабочее время:))))

30.06.2007 20:20:53, Аня (мама Егора и Тимы)
:))
30.06.2007 21:40:39, Ohrom
Тяни-Толкай
по всем пунктам - да. 30.06.2007 13:30:28, Тяни-Толкай
КисяD
Да, папа очень гордое существо, он горд тем, что он папа.
Моет, когда дома, только он.
Купает только он (тоже, если дома).
Да, могу. Так забавно потом слушать, что умеет Стася из его уст.
30.06.2007 01:04:16, КисяD
gala8181
Когда совсем маленькая была мало помогал, а вот как переехали жить отдельно доче около 2 лет было - очень помогает. Я много работаю, а муж моет, играет и покормит если надо. Гуляет вообще только он практически, по работе с собой иногда таскает - тетки в офисах в восторге да и дочь тоже возвращается с кучей подарков. Убираются они у вместе и посуду моют))) 30.06.2007 00:37:02, gala8181
Я делаю все в основном сама, тк муж уходит рано, приходит поздно. Но я без проблем могу оставить с ним детей хоть на неделю и поручить любое дело.
30.06.2007 00:36:25, Текила
nata2703
ТТТ 100 раз все делает, оставляла со старшим на неделю и больше (в командировки ездила), попа - не вопрос....Вообще мы просто все делаем вместе с ребенком, когда муж дома, ну кроме ГВ:)))

30.06.2007 00:27:05, nata2703
Аленкаа
Да все делает. Он у нас мама №1, потом уже я:)
30.06.2007 00:18:00, Аленкаа
vishinka
вы что? я же не враг своему ребенку. :) На несколько дне? Я могу только на час-два на прогулке.
Попу вытереть может салфеткой, мыть не хочет. Может переодет записяный памперс. Купать не может. Может посидеть рядом с ванночкой просто.

Но. В его защиту. Если сравнить с первым сыном, то со вторым он больше помогает. Когда старший родился он его боялся на руки взять наверно месяц. А со вторым сам первый шватил. :) Так что девочки, я думаю что где то 5 онбудет в полной норме. :)
29.06.2007 23:38:33, vishinka
Oazis (Ваня 5 + Ната)
мое негордое, просто ему сказать нужно. С самого начала все делал (когда просила), всегда могла ему дитя (или детей теперь уже) доверить. Мы обсуждали важные вопросы, чтобы быть заодно по поводу еды, сна, закалки и т.п. Поэтому есть единство и согласие. но сам муж помощь не предложит или очень редко. А попрошу -сделает. 29.06.2007 22:57:38, Oazis (Ваня 5 + Ната)
ИлЛария
Помогает во всем, кроме кормлений (пока на ГВ). Попу начал мыть еще со старшей, без проблем. С детьми может выполнить любые манипуляции.Правда, если есть возможность, то мелкого все же на меня свалит, но зато сделает все по дому, включая уборку, готовку (очень вкусно), глажку белья. Пока деть на ГВ оствить на 2-4 дня не могу, но потом - запросто, я могу на него положиться.
Короче, по этой теме без проблем, у него другие недостатки.


29.06.2007 22:56:57, ИлЛария
Готовит еду (кроме дитячей), моет посуду (кроме дитячей), пылесосит, может 5 минут посидеть-поиграть, когда мне надо отлучиться, хотя было дело оставляла на 2 часа - справился, правда реб был сытый, выспанный, в памперсе и в хорошем настроении; выносит-заносит коляску, готовит ванную для купания, держит ребенка когда памперс одеваю, т.к. одна не могу, тока трусики (вертлявый он у меня). В общем и целом с ребенком я сама занимаюсь.
29.06.2007 22:56:33, Jakson
Liska
Всем помогает. И по дому что угодно сделает: и приготовит, и уберет, и погладит, и с детьми, конечно же, все на свете может и делает. Какие-то смешные у Вас вопросы: моет ли попу, купает ли сам... Прямо в роддоме и начал с обоими детками делать и то, и другое, а купает всегда он.
Малышку оставить на несколько дней с папой не могу только потому, что он грудью не кормит, а старшего - пожалуйста...
29.06.2007 22:56:21, Liska
почему странные вопрсы.у моей близкой подруги и у однокур мужья вообще к детям не подходят,куда там попу помыть, семья нормальная,любовь и все такое,реб желанный,но вот не подходят же. 30.06.2007 16:00:26, Сатина
Liska
Не странные, а смешные... Как будто предел мужниных способностей с точки зрения помощи заключается в мытье детской попы. :)
Не знаю... Мне не кажутся нормальными семьи, где мужья вообще к детям не подходят. О какой любви тут можно говорить?...
30.06.2007 22:02:49, Liska
StarFish
Муж мой - нянька! он супер просто! У нас по закону равноправие родителей, с 10 мес. детенкиных я на работе а он дома в декрете сидит - постепенно всему научился, и сказки читать, и одежку находить, и обеды-завтраки готовить, и кормить когда тот упирается, и мне сообщает вечером покакал деть или нет... на занятия и в бассейн ходит, рисует с ним и в игры играет, на площадку водит с горки кататься и на качели, на сплешпад - и фотки мне шлет на работу :-)) 29.06.2007 22:54:42, StarFish
помогает вроде :) помогать начал когда вернулась из РД еще с первенцем и продолжает и по сей день. Что делает? Делает самое главное заменяет меня в ночном дежурстве : ночью встает к ребенку , меняет памперс . если ребенок не спит - укачивает , ЕСЛИ НЕ УКАЧИВАЕТСЯ ОБЩАЕТСЯ С ДЕТЕМ , на кормление тоже ночью приносит муж короче дают мне высыпаться , а я мужу за это с удовольствием готовлю еду вкусную и наслаждаюсь ребенком днем. Если бы дочь была бы на ИВ оставила бы дочь с ним без проблем хоть на месяц . 29.06.2007 22:53:13, баниласка
Девочки, вот прочитала аж слёзы накатили, мне ведь мой воообще не помогает!!!
29.06.2007 22:40:20, Пузя
буду исключением:мне муж не помогает совсем.может иногда поиграть с ребенком (мин 10)и погулять может.никогда не подмывал,памперс не менял,не укачивал.когда только из роддома приехали-купал его.сейчас-нет.
29.06.2007 22:34:40, Letyashaya
АннеТ
Сейчас пишу а он моет попу детю:) Моет, купает, кормит и переодевает без проблем. Укладывает спать только он, я может раза два от силы эт делал папа задерживался на работе. Начал сразу же без вопросов , никто не заставлял. Оставлять на несколько дней не пробовала, остаются иногда вечером я с подружками отдыхать уежаю. Все нормально чистые, сытые и довольные:)
29.06.2007 22:34:24, АннеТ
Мой муж просто сокровище!Помогает во всём: и подмывает,и остается(пока только на пару часов),и гуляет,и одеват,и ...вообщем-я без тити :)НО уже не купает-травма позвоночника не дает :(
29.06.2007 22:30:25, Manunaj
Lena-pena+Марусявочка
Муж помогает во всем:
купает только он, когда дома попу моет тоже он и переодевает, кормит, когда я занята.
гуляет по выходным и вечером (вместе все),
моет посуду вечером,
убирает вместе со мной дома.

Оставить пока не могу, т.к. мы на ГВ
29.06.2007 22:07:26, Lena-pena+Марусявочка
Anahita
Всем и всегда. Моет, купает, носит, кормит, сидит, гуляет, играет и т.д. и т.п.
Могу хоть на месяц оставить, правда наверняка будет каждые полчаса звонить и требовать инструкций:)))
29.06.2007 22:02:21, Anahita

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!