Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Вес. Это важно?:))

А вот почему все хвастаются весом? Почему достижение ребенком килограммового привеса считается достижением? Честное слово не понимаю.
Вот Тасенька в свои 8 месяцев весила 7125, сейчас может грамм на 200 поболе. У нее есть и щечки, и упитанные ляжечки:)), дистрофиком она совсем не выглядит, нормальный здоровый ребенок. Я даже рада, ведь таскать ее намного легче.
А почему Вы так радуетесь большим достижениям в весе? Ведь не поросята же (прости Господи):))))))
29.06.2007 20:09:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я радуюсь, что Катя весит 8,5, а не 10-11-12 кг - и у нее при этом тоже тельце не тощее совсем :) Мне было жалко приятельницу, сын которой набирал по 1,5 кило в месяц и в 3 месяца весил столько, сколько Катя в 8. 30.06.2007 23:55:16, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
КисяD
Согласна, не люблю перекормленных детей. Моя тетя так откормила брата, что он в год с лишним просто не мог ходить, стоял с трудом, ему было тяжело ножки переставлять и подниматься. Важнее, чтоб малыш был здоров. Мы как раз это обсуждали с моим врачом сегодня (женским), у нее у самой внуку год. Она придерживается такой же позиции.
30.06.2007 01:13:34, КисяD
У меня много вопросов подобных вашему. И про вес и про рост кто раньше чем положено сел или пополз и даже пошел. ну вот я искренне например недоумеваю радости некоторых мам дети которых пошли например в 7-8 месяцев ну или в шесть незнаю бывает ли такое , я бы лично не радовалась потомучто что в более старшем возрасте у ребенка будут проблемы ибо полноценно кстно мышечный аппарат еще не сформирован и не готов , а еще если у ребеночка большой вес так тем более, но мамы усиленно радуются продвинутости своих чад не видя проблем в будующем :( увы.. 29.06.2007 23:35:07, баниласка
nin_svin
Радуйся - не радуйся, а если ребенок пошел, то он уже пошел, и как его остановишь? сутками на руках носить? Так уж лучше радоваться, чем огорчаться - радостная мама это всяко лучше для психики детеныша:)
Хмм не знаю че у него там не готово, вроде проблем ТТТ нет, хотя пошел в 7.5. Может, не дай Бог конечно, вылезут еще? хотя ползал много и долго, уже и мышцы какие-никакие есть. Могу ошибаться, но ИМХО если у ребенка не готов костно-мышечный аппарат он и не сможет сам пойти - если, конечно, не форсировать события и не водить его специально. А если сформирован - то откуда потом вылезут проблемы? Если ошибаюсь - поправьте, меня саму эта проблема волнует.
30.06.2007 00:24:27, nin_svin
знаю очень многих мам которые именно фарсируют события если ребенок встал значит завтра уже можно попробывать его поводить за ручки штобы было чем похвалиться ( таких очень много, увы:() если ребенок встал ненадолго и нашол в себе силы стоять это не значит, что у него есть силы ходить ( не дай бог у ребенка еще большая масса тела) Кстати если ребенок встает рано и посетив врача например ортопеда ставиться под подозрение диагноз детям и правда не разрешают стоять или ходить .. их носят на руках. А на счет проявляющихся проблем .. так они вылезают намного позже когда ребенок вырастет это будет заметно , у кого сколиоз еще до школы , у кого смещение позвонков, бывают и с ногами проблемы . 30.06.2007 01:03:54, баниласка
я вот наоборот - радуюсь, что мой третий полегче своих братьев (сейчас 7800 в 5 мес)!
старший вообще в 5 месяцев 10 кило весил, уже сама не верю, как я его таскала :) Мельче ребенок - здоровее мамина спина :)
29.06.2007 20:38:32, Gita
nin_svin
Хм, мне кажется, весом обычно хвастаются первые месяцы - тут логика вполне понятная: ребенок хорошо набирает - значит, хорошо ест - значит, одной причиной для волнения меньше:). Тем более, что пока мелкий все равно больше ничего не умеет, кроме как вес набирать - значит, какое-никакое, а личное достижение! :)
вот во втором полугодии, по-моему, на вес уже совсем пофиг - и прибавляет не так активно, и много чем другим можно похвастаться:)))
29.06.2007 20:28:00, nin_svin
Anahita
Ну, мне показалось, что и 6-7-8-9 хвастаются. А еще мне постоянно попадаются, в основном, бабушки, которые очень плачутся по поводу веса своих внуков: "Ойййййй, каааакооой хуууууденький! Надо кормить больше, кашки, кашки, супчики, творожка полкило"
Вот лично мне мотивация не понятна. И с маленькими тоже. Килограмм-полтора в месяц это все-таки перебор по-моему:)))
29.06.2007 22:00:06, Anahita
Крик души! Как? Как сделать так, что бы он не прибавлял так много? Родился 4030. За первый месяц прибавил 1200, за второй 1300. Итог. В 2 месяца (сейчас) у нас 6500. Мы на ГВ. Молока у меня мало. Около 100 грамм в обоих грудях за одно кормление. Иногда чувствую, что нету вообще, даю смесь (1-2 раза в день). Может выпить 40-60-90 грамм и все. В общем, я не вижу, где идет перебор? 29.06.2007 23:25:10, КАТ
Аленкаа
Да нормально это, первые три месяца до полутора киллограмов можно спокойно набирать, потом деть становится подвижнее, энергии тратит больше и прибавляет соотвественно меньше. У вас еще не тот возраст чтобы заморачиваться.
30.06.2007 01:58:10, Аленкаа
1200-1300 это много , F смесь ему точно нужна, грудью не наедается? 29.06.2007 23:39:29, баниласка
Гыыыы... Эт наша бабушка! Мне ее мотивация тоже не понятна, но думаю, что без поросенка там не обошлось :-)) Но она любой движущийся объект готова кормить до одури. Дома имеет целую кошарню. Последний рассказ мужа о последнем мамином котенке звучал так: "Аааа... кормит мать его - АбАлдеть... Он пожрет, здесь же у чашки свалится на пол и лежит, задыхается... даже Я*ца себе вылизать не может..." Представьте себе, какой ехиднищей выгляжу я в ее глазах, когда в свои 8 месяцев дочь весила 7100!!!

А то, что касается астрономических прибавок - полностью разделяю твое мнение. Только у самой вот ребенок с ума сбежал - взяла да и прибавила за 9-тый месяц горааааздо больше килограмма, хотя наш максимум был 600гр. Кормила как всегда. Что случилось?
29.06.2007 22:18:00, Lyudick
Anahita
:)) Помню, когда приезжала отдыхать в Крым к двоюродной бабушке, меня первым делом ставили на весы. По отъезду тоже:)) Когда я набирала пару килограммов бабушка почитала, что я хорошо отдохнула и время не прошло зря:))) Ну, они и свинюшек всегда держали:))) 29.06.2007 22:42:00, Anahita
ха-ха про свинюшек классно:) 29.06.2007 23:41:43, баниласка
nin_svin
мой за первый месяц кило двести прибавил - нормально было, не толстый. ЗАТО ЭТО БЫЛО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ от всех бабушек-дедушек! потому что первый месяц мне мои родители каждый день звонили и спрашивали - а молока хватает? а докармливат не надо? А свекровь первое время не принимала кормление по требованию, ну это понятно, их-то по другому учили. Короче в месяц у меня было официальное доказательство, что ребенок не голодает, все от меня отстали, и было мне счастье:))
29.06.2007 22:17:24, nin_svin
Аналогично! У меня молока не хватала, я его восстанавливала, потом перестала докармливать смесью, и у меня малыш за второй месяц набрал на ГВ 1500г - это было как доказательство, что молока хватает, и не надо ко мне приставать, чтобы я докармливала. Но, насколько я помню, прибавка веса очень важна в первом полугодии, дальше на нее уже меньше внимания обращают.

30.06.2007 00:50:18, ЕленаК
nin_svin
Она действительно важна, но не абсолютная величина, а относительная, причем относительно окружности головы (гыгы хоть бы раз я ее померяла), и роста, хотя рост вроде менее значимая величина.
30.06.2007 01:05:07, nin_svin
Точно! Когда я своей подруге - она педиатр - сказала про 1.5кг, она стала кричать, что я с ума сошла и хочу, чтобы у ребенка было ожирение(???). На что я ей сказала, что малыш за 2 месяца вырос на 10см - тогда ее мысль про ожирение отпала сама собой:))

30.06.2007 01:10:17, ЕленаК
Anahita
Ну, когда отстают с глупыми приставаниями, тогда это польза:))) 29.06.2007 22:42:43, Anahita
+1 Главное, чтобы малыш здоров был и чувствовал себя хорошо. А большой вес совсе даже не к чему, мне так кажется.
29.06.2007 20:12:31, Kimba
Anahita
Кроме хлопот маме таскать большучего малышика это ничего не добавляет:)) 29.06.2007 20:15:06, Anahita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!