Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Поезд или самолет?

Вот хочу в сентябре съездить в Крым на месяц с масявкой. Не могу решить, на чем ехать. Варианта 2: поезд СВ или самолет. По деньгам одно и то же. Из плюсов самолета- вроде, быстрее (2 часа лететь + сколько-то в аэропорту?). Из плюсов поезда - меньше стресс, есть где запеленать (спит только запеленутая пока), но не понятно как обходиться с ГВ. Кормлю сцеженным молоком. Сутки в термоконтейнере молоко простоит? Подогреватель в поезде есть, где воткнуть, а в самолете? Есь у меня опасения, что в самолете есть не станет потому что ест на сон, а это пеленание (где?), укачивание, да ипросто перевозбудится. С другой стороны, ну не поест 4 часа...
Еще вот все лелею надежду, что к 8 месяцам у нас со сном и едой что-то изменится в лучшую сторону.
В общем, что посоветуете? Какие аргументы?
29.06.2007 13:44:36,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, самолет! Хотя я сама летать боюсь ужасно, трясусь при взлете и посадке, но дочку сейчас в Крым отправляла именно самолетом. 2 часа полета в хороших условиях, когда с любой просьбой помогут, против 1.5 суток в поезде... Я выбрала первое.

30.06.2007 01:15:15, ЕленаК
Фиалка1
неделю назад приехали.
ездили поездом 26 часов в Сочи.
все просто супер. самолетов я боюсь и боялась Макарушку везти. спал играли все ок.
по поводу ГВ, вы сцежмваетесь? ну так в СВ еще лучше сцеживать вас там никто не видит.
29.06.2007 15:12:28, Фиалка1
я в след. году поеду только на поезде. Ну таракан у меня такой. Боюсь, что ушки будут болеть у Сашки.... А на поезде даже веселее, взять с собой кучу игрух, рисовалок, прикольно...
29.06.2007 14:43:55, Ohrom
Мама и Медвед c Большой Мышой
Поезд очень грязная штука. А 9-10месячный ребенок за полутора суток (Крым из Москвы - это не сутки, это именно сутки и еще половинка) вылижет его вдоль и поперек, как бы вы за ним не следили. Так что самолет однозначно. 29.06.2007 14:18:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
офф, а ты куда пропала, появляешься тока иногда? :)
29.06.2007 14:46:18, Ohrom
Аленкаа
Ага, тоже момент.. 6-месячного на месте удержишь, а вот 8-9-10 месячного вряд-ли... им пространство надо, если не ходить, то ползать.
29.06.2007 14:20:43, Аленкаа
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Точно, я только что с поезда. Как раз 1,5 суток. Абалдела совсем. На руках не сидит, ходить надо, а лучше ногами и ползком. И во все купе заглянуть.

29.06.2007 14:47:41, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
rainbow
Тэкс, не подумала... А в самолете, ползает в проходе?
29.06.2007 14:44:01, rainbow
Аленкаа
да в самолете дрыхнуть будет:) на регистрации в аэропорту умотается.. нороду много, пространство большое..устанет быстро
29.06.2007 14:53:45, Аленкаа
rainbow
Ваши бы слова да Богу в уши :)
29.06.2007 14:57:23, rainbow
Аленкаа
У меня опыт ОГО-ГО какой:) так что точно те говорю;)
29.06.2007 14:58:15, Аленкаа
гы, мы когда в Анапу летели, мальчик месяцев 7 орал из 2-х часов 1,5 . При чем летел он с папой, а папа, видимо, ваще слабо представлял, как детей успокаивают :)
29.06.2007 15:24:46, Текила
Аленкаа
Ну Жень, у меня существует стойкое убеждение что мы проецируем свое состояние на детей. Самим поменьше нервничать надо. Ну и потом, мы ж не знаем всего, может этот папа ребенка один час в день видел.. и спящим:)) так чего удивляться?
29.06.2007 15:40:41, Аленкаа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это да. ужас-ужас. помню как с Данилом путешествовали на машине, он если не спал, то постоянно вертелся, всюду рвался, лез, ковырялся и копошился, чуть ни на голове у меня скакал. тяжкооо. в связи с этим офф небольшой: а как же такой деть может пережить автокресло и ехать в нём привязанным спокойно? я не представляю... 29.06.2007 14:33:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Еще как может! Кресло дисциплинирует. Мой в кресле прекрано катается, и старший кстати тоже!

29.06.2007 14:49:09, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Аленкаа
+1, если с младенчества приучено, то сидит оно себе преспокойненько:)

ой, мы вчера еще новое кресло купили. деть сидит теперь лицом в салон, так ей понравилось что все и всех видно:))))
29.06.2007 14:57:37, Аленкаа
ага-ага...У меня старший вот так спокойно и сидел( сидит) а автокресле с рождения. Спал в нем, ел в нем. А вот мелкая с четырех месяцев стала оооочень сильно возмущаться. Так что теперь она через 15 минут дороги начинает орать и не останавливается, пока не устанет. И ни-че-го не помогает. Так что-это как повезет:) 29.06.2007 19:40:21, Alya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
слово "купить" - это давно не про нас. мы уж полгода вообще непонятно на какие средствА живём. нищета казанская! муж со своими идеями просчитался, деньги кончились раньше, чем его хозяйство начало приносить прибыль. и чо оно вообще принесет - не известно. прям хоть бери младенцев и иди в метро побираться :((( 29.06.2007 16:16:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Аленкаа
ну...Наташ, извини, но "каждый сам кузнец своего несчастья, каждый сам себе самый первый враг"... для меня и, самое главное, для моего мужа, дети и их благополучие выше эфемерных, нереализованных амбиций и утопических идей. Не в обиду:)
29.06.2007 16:34:01, Аленкаа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да не за что извинять - вы то тут не при чём. зря я вообще высказалась... не по делу и не в тему. да вот мы сами пи**ец своему счастью. и за что только нас Бог еще хранит - таких всех нереализованных, амбициозных и утопических? 29.06.2007 16:43:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
VeraS
прошу прощения конечно - а жизнь когда впору идти в метро побираться - это называется "Бог хранит"? Для меня это было бы "Бог оставил" и "что я делаю не так?"... но это для меня. 29.06.2007 18:00:19, VeraS
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нам бы сначала папашу нашего дисциплинировать, который от этих кресел отплёвывается до сих пор... 29.06.2007 14:55:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Сказочница
у нас папы , похоже, одинаковые.. мой тоже отплевывался, но я настояла. У нас оба ребенка ездят в креслах. Замечательно ездят 29.06.2007 15:56:04, Сказочница
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А вот это зря, отплевывается. Наш наоборот, даже старшего усадил, хотя деточка уже 142 ростом!

29.06.2007 14:59:20, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
nata2703
самолет. Заснет как раз хорошо, под шум моторов (проверено).
а зачем подогревать,не поняла, сцедились и сразу дайте, пока теплое молоко. А вообще мне детское питание подогревали стюардессы в самолете спокойно, попросила подогреть и все.

29.06.2007 14:17:00, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ой! а зачем столько сложностей? про пеленание промолчу... а вот с ГВ - грудь вообще что ли не сосёт? или вы перед народом стесняетесь покормить? ну так проще попросить всех отвернуться, чем сцеживаться долго и нудно :) а лично я б даже просить никого не стала: кормила б спокойно и пофик на всех. 29.06.2007 14:12:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
rainbow
Сложности все вынужденные, увы. В 3,5 был отказ. Не справилась, не выдержала дочкиных криков. Но на смесь переходить хоже не стала. Вот, обзавелась таким гемороем. Пеленать приучили в больнице, где лежали в 1 мес. До этого не пеленала. После больницы дочка перестала засыпать без пеленки. Даже ести крепко держать на руках вырывается, выкручивается, извивается ужом. В пеленке затихает и спит. Да мне самой это все не нравится очень :( Вот, мечтаю, что к 8 месяцам перерастет, что ли.
29.06.2007 14:41:57, rainbow
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот как бывает. ну не переживайте - перерастёт, конечно. вы героиня, что на смесь не перешли при таком раскладе! 29.06.2007 14:49:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
rainbow
Спасибо, как приятно что похвалили. Сил уже нет 7 раз в сутки сцеживаться по 20 минут. Хоть не зря, думаю.
29.06.2007 14:56:33, rainbow
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
самолетом, конечно, удобнее. но лично я самолёты как класс отрицаю, поэтому поехала б поездом. и в окошко поглядеть лублу зело. но это очень имхастое имхо 29.06.2007 14:15:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
rainbow
Сама б я тоже поездом поехала.
29.06.2007 14:42:30, rainbow
Аленкаа
Самолет, однозначно. Мы летали в 6 месяцев вообще 10 часов, никаких проблем в самолете. Нафик ее перепеленывать? За 3-4 часа ничего не случится. Укачивать тоже не надо, они в аэропорту насмотрятся на народ, сами вырубаются+самолет сам качает. В самолете вам стюардессы разогреют все что надо. Вобщем я за самолет однозначно.. то, что можно сделать за 4 часа не надо растягивать на двое суток.
29.06.2007 14:05:00, Аленкаа
rainbow
Не в смысле перепеленывать. Я ее пеленаю на сон. Только запеленутая засыпет. Ну не захочет спать не стану, конечно.
С последней фразой согласна, да.
29.06.2007 14:14:47, rainbow
Аленкаа
Ну так возьмете с собой какой-нить пледик х/б и завернете, если в этом необходимость будет, конечно.. может перерастете уже к тому времени:) Я вообще всегда с собой плед беру, на всякий случай.. а то там точно тепло, а в Россию(Москву) можно прилететь, а тут +4...было у нас один раз так, так что подстраховываюсь, да и вообще, где подстелить, где прикрыть...
29.06.2007 14:17:55, Аленкаа
да, мы летали в аэробусе там в туалете пеленальник был:) 29.06.2007 14:01:27, Taly
я бы выбрала поезд СВ, при таких условиях сон-еда ИМХО удобнее когда изолированное от других людей пространство. Это у меня дети спят в любых обстоятельствах сами ТТТ, и то мелкая немного перевозбудилась от аэропорта-посадки-взлета, и есть захотела дал грудь и все, а так есть захочет на взлете посадке (еще поить/кормить в это время обязат надо), ну можно конечно на ушах постоять 15-30 минут... 29.06.2007 14:00:45, Taly
Однозначно самолет! Мы летели в 9 мес, в одну сторну она даже есть не стала, обратно - я ей смесь развела.
Ваша смесь не ест? А прикорм? Подогреть можно попросить в самолете. Запеленать - возьмете пеленку просто прикроете ей. Моя засыпает тоже только с укачиваниями, я встала между сидений и качала на месте, можно еще прям сидя укачивать :)
Стресса вобще никакого не было
29.06.2007 13:53:35, Текила
rainbow
Смесь нет, не ест. Ну, прикорм к 8 месяцам будет уже.
А ушки при взлете-посадке не болели?
Еще, сколько времени надо к времени перелета прибавлять, чтобы понять, сколько этор все суммарно длиться будет?
29.06.2007 13:57:25, rainbow
На взлете-посадке вела себя спокойно, видимо, не болели.
До самолета примерно 1-1,5 часа, ну и аэропорта доехать. Может, к 8 и смесь будет уже есть или кисломолочку какую или банку с кашей Хипп возьмете. Не переживайте :)
29.06.2007 14:01:25, Текила

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!