Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2007 11:17:52

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 5 + Ната)
4-х летка дома при младенце - очень неудобно. Особенно, если он активный и общительный. 29.06.2007 23:01:42, Oazis (Ваня 5 + Ната)
Тяни-Толкай
Днем младший на матери, вечером - старший(младший на папе).
В выходные - папа с младшим, мама - со старшим.
29.06.2007 20:34:54, Тяни-Толкай
у меня вообще погодки и ничего,одна с двумя справляюсь. 29.06.2007 17:14:47, Сатина
детки конечно все разные и проблемки разные . да и в результате-то все может получиться по-другому чем вы задумывали .
Вы сейчас смотрите на проблему ( спарвлюсь-несправлюсь), но еще есть такие пункты как :
-ревность старшего ребенка
- болезни приносимые из сада
если ребенок у вас активный и ему просто необходимо общение . то сад для него нужен . если он туда не рвется . то ребенку лучше с вами, а тяжело с двумя будет только первый месяц . хотя мне не особо тяжело сын мне старается во многом помогать, даже в уборке ...
29.06.2007 14:38:33, баниласка
Аленкаа
А папа по пути на работу отвозить не сможет?

Ну и что что в 9 вечера? Зато мелкого уложили, час точно ваш с ним целиком.
29.06.2007 14:07:45, Аленкаа
Сказочница
у меня старший в сад не ходит, но я скажу)) а старший ваш болеет часто в саду? если часто - мож не надо грудничку таскать инфекции? А насчет , справитесь или нет, мне тока утром бабушка помогает , хоят мой старший сильно младше вашего, а так - справляюсь. Привыкнуть ко всему можно 29.06.2007 13:39:54, Сказочница
ZhasminKa
моЯ СТАРШАЯ ЗА ВЕСЬ ЯСЕЛЬНЫЙ ГОД НЕ БОЛЕЛА СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ЗА полгода в саду. А что изменилось? Группа та же, воспеты те же, дети те же,ну прибавилось пяток.. Самое главное - младшая родилась. Вот так вот у нас ревность проявилась.

30.06.2007 01:41:44, ZhasminKa
И еще. Бабушка к вам привозить не может? Хотя бы иногда? На случай плохой погоды, например
29.06.2007 12:08:28, Текила
ИМХО не надо забирать из сада.
1)Жизнь семьи с появлением маленького изменится, а садик - останется как есть, этакий островок стабильности.
2)Днем Вам будет легче с одним, чем с двумя, а вечером Вы сможете больше времени посвятит старшему. Если же он будет дома постоянно - заниматься им Вы будете, мможет, и больше, но это "размажется" на весь день и будет ему малозаметно.
29.06.2007 12:07:00, маугленок
ZhasminKa
Поначалу,конечно да, старшая в саду, мой режим дня практически под мелкую был подстроен:убрать-помыть посуду,даж поспать днём...Хотя когда первых 1,5 месяца я была с двумя детками одна,но это было лето и не было воды горячей у нас. А сейчас... Когда они у меня обе дома,мне вроде легче.Вместе играют(чаще Ксюха бесится,а Ланка хохочет и "поддакивает"), вместе едят,иногда даже спят в одно и тоже время.Я и убрать и поесть приготовить успеваю. И с ними потусить..... А если Ксю в саду,то Ланка на мне почти всё время висит.
В вашем случае если забрать из сада, плюсом будет,что инфекцию новорожденному не будет приносить,что зимой часто бывает.Я бы наверное забрала.Приспособиться надо и всё будет хорошо.

29.06.2007 12:00:41, ZhasminKa
nata2703
мне было тяжело с двумя, если честно, но через полгорода возить и до 9 вечера не видеть - ну, тоже как-то не очень.Мы в итоге продолжали ходить, но 3 раза в неделю, 2 раза в неделю я была дома с двумя детьми. Ну и для меня фактор еще был - садиковские болезни, которые старший именно зимой таскал и мелкого заражал (это сейчас кажется - подумаешь, сопли - а сопли у 1-2 месячного ребенка, это иногда ужас-ужас...мы в итоге даже ветрянкой в 5 месяцев переболели, сО старшим на пару).Про болезни - это я не столько даже про садик, сколько про езду каждый день в переполненном трамвае осенью-зимой.

29.06.2007 11:52:30, nata2703
Утром муж везет в сад, вечером, хоть в 16, вы его забираете с мелким. У меня тоже были разные мысли, но мы сделали так.
29.06.2007 11:52:03, Текила
nata2703
мы кстати тоже так сделали в итоге, утром по темноте мне с мелким куда-то тащиться -не вариант, папа отвозил. А вечером я забирала около 16.30 как раз (но у нас проще - пешком с коляской 15 минут, мы типа гуляли).

29.06.2007 11:54:21, nata2703
У нас пешком 40 минут, тоже типа гуляли :))
29.06.2007 11:59:03, Текила
Поддержу Анюту, у нас тоже спасение. Младшая родилась в прошлом ноябре, старшей было 4,5 лет. Если бы не сад я бы покончила с собой или разогнала б всех нафик. Не знаю как ваш старший, но моя это вечное прыганье, скаканье, беганье и пр. Ну она помогает, может тихо посидеть, но все это недолго. Отдельного внимания для старшей почти невозможно оказать когда одна с двумя дома, а ей то хочется. Вот и получаетчся почти весь день : иди поиграй сама, посиди тихо, посмотри за Соней... Кароч, в саду не в пример лучше:) Надо просто четко продумать схему дороги до сада 29.06.2007 11:51:17, Taly
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Всё зависит от вашего настроя. Для мамочки, которая света белого не взвидела даже поездка в переполненном трамвае будет развлекухой и сменой обстановки. Но света белого... это я себя такой вспоминаю как раз с первенцем. А сейчас настрой изменился и кажется, что сидеть с одним младенцем - это вообще лафа. А вот с двумя уже трудно. Но у меня-то старший маленький совсем - 1,8 ему. А в 4 года человек уже, как мне кажется, способен даже в чем-то помогать маме по дому. Да и на площадке уличной лучше слушается маму и способен играть самостоятельно, а не так, что или сидишь с ним в песочнице воткнувшись в его формочки и не отпуская его внимания или носишься за ним галопом по всей площадке, чтоб в лужу не рухнул или в собачье г... не влез или на дорогу не выбежал. Тяжело. А с 4-летним не знаю. Но всё равно наверное лучше его в садик продолжать водить. 29.06.2007 11:34:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
*АнютА*
у нас сад стал спасением для всех!В том числе и для старшего;))) 29.06.2007 11:29:42, *АнютА*
Мила79
+1

29.06.2007 15:07:22, Мила79

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!